Имея спутником человека с Венерой в Козероге, вы вряд ли будете знать о его настоящих чувствах к вам, хотя забота с его стороны всегда будет сопровождать вас. Он сдержан, дисциплинирован, и зачастую кажется холодным и надменным, но, приглядевшись, можно увидеть, что в душе его бушуют самые настоящие страсти, которые он не склонен выносить на обозрение, хотя бы потому, что собирается сначала сам с ними разобраться и проанализировать. К отношениям он предъявляет очень высокие требования, на высоком уровне в первую очередь к себе, на более низком – к партнеру, требуя от него порой невозможного и жестоко наказывая эмоциональным холодом за невыполнение его условий.

Чувствуя острую потребность в надежных отношениях «на всю жизнь», он сразу ищет партнера с необходимыми для этого качествами надежности, верности и достаточно подходящего ему по социальному положению, хотя зачастую склонен обманываться, не умея вовремя использовать свою глубоко спрятанную душевную чуткость, чтобы сразу распознать несоответствие его истинным сердечным запросам. В более юном возрасте нередки разочарования и серьезные испытания в отношениях с противоположным полом. По-настоящему понимать и учиться строить отношения он может начать только в зрелом возрасте, до этого накапливая и анализируя свой собственный и чужой опыт. Человек с Венерой в Козероге не отличается излишним оптимизмом, когда дело касается сердечных отношений, практичен и отдает себе отчет во всех своих поступках и мыслях. Нацелен на достижение высокого социального положения, материальных благ, не представляет себе жизнь без профессионального успеха, и ждет такого отношения к жизни от своего партнера, в противном случае может серьезно задуматься о необходимости продолжения совместной жизни с менее успешным, чем он сам, партнером (в особенности это касается женщин с таким положением).

Женщины с Венерой в Козероге – чаще всего профессионалки своего дела, неутомимые работницы, которые порой берут на себя больше, чем могут выполнить. Можно посоветовать им часть этой энергии применить в налаживании личной жизни, и не просто перелопатить кучу домашней работы, а попробовать провести время с любимым человеком так, чтобы и самой при этом найти удовлетворение и покой, и подарить своему избраннику так недостающую ему теплоту своей души. Женщине с Венерой в Козероге нелегко расслабиться, она всегда в напряжении, в обороне, ей кажется, что она должна весь мир нести на своих хрупких плечах. Что же остается ее избраннику? Только подхватить ее со всем этим миром у нее на плечах. Он должен быть сильным и терпеливым, чтобы выдержать все это и помочь ей раскрыться, ведь там, в глубинах ее души живет очень ранимая, тонкая, чувствительная натура, которой просто недостает уверенности, чтобы сказать ему «Я люблю тебя».

Внешне это очень стильная дама, умеет подать себя, и с возрастом становится всё интереснее и интереснее, умудряясь выглядеть гораздо моложе своих лет, а используя весь свой накопленный опыт в сфере взаимоотношений, показывает многим пример мудрого и вдумчивого отношения к  проблемам другого человека. Хотя кому-то она может показаться и слишком замкнутой, сухой и неразговорчивой, но мы лишь приведем древнюю поговорку: «Только пустой сосуд издает громкое бульканье, когда в него наливается вода; наполненный сосуд – тих».

Мужчина с Венерой в Козероге также склонен к серьезным отношениям, он сразу ищет верную спутницу и уверен, что его чувства – навсегда. Когда он сделает выбор, его вряд ли что-то остановит, он сознательно готов пойти на трудности, пережить лишения, может вести аскетический образ жизни, ограничить себя в чем-то ради своей любви. Естественно, избранница его просто не имеет права быть легкомысленной, ветреной и непостоянной, кроме того она обязательно должна быть умной, рациональной, практичной, без всяких сентиментальных склонностей. Сам же он прекрасно умеет считать деньги, распределять семейный бюджет, и долго копить на крупную покупку для него – не проблема. От женщины он ждет серьезности, и даже некоторой строгости, порой ему нравятся женщины старше его самого, или занимающие более высокое социальное положение. 

 

Литература, поэзия, философия: Уильям Блейк, Александр Блок, Лопе де Вега, Вирджиния Вулф, Вивекананда, А.С.Грибоедов, Зинаида Гиппиус, Ф.М.Достоевский, Дейл Карнеги, Монтень, Александр Одоевский, Юрий Олеша, М.Е.Салтыков-Щедрин, И.С.Тургенев, Даниил Хармс.

Певцы, артисты эстрады: Билли Айдол, Томас Андерс, Бьорк, Анна Герман, Алексей Глызин, Тамара Гвердцетелли, Пласидо Доминго, К.Кинчев, Вячеслав Малежик, Сергей Минаев, Эдит Пиаф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Бритни Спирс, Робби Уильямс, Марина Хлебникова.

Балет: Майя Плисецкая.

Композиторы, исполнители:  Людвиг Ван Бетховен, Шуберт.

Художники, скульпторы, архитекторы: Клод Моне.

Кино, телевидение, театр: Лаура Антонелли, Жанна Агалакова, Ричард Бартон, Алексей Баталов, Брюс Ли, Джефф Бриджес, Татьяна Васильева, Илайджа Вуд, Кларк Гейбл, Амалия Гольданская, Уолт Дисней, Лев Дуров, Фэй Данауэй, Дени де Вито, Билли Зейн, Джим Керри, Ольга Кабо, Анна Легчилова, Вирджини Ледуайен, Мария Миронова, Александр Масляков, Пол Ньюмэн, Брэд Питт, Михаил Ромм, Дениз Ричардз, Екатерина Семенова, Елена Соловей, Светлана Сорокина, Мена Сувари, Наталья Фатеева, Шерилин Фенн, Энтони Хопкинс, Дэрил Хана, Адриано Челентано, Лариса Шепитько, С.М.Эйзенштейн, Леонид Ярмольник.

Мода: Джон Гальяно, Кензо, Синди Кроуфорд.

Государство, политика, управление, общество:  Елена Боннэр, Александр Вешняков, Индира Ганди, Михаил Горбачев, Борис Грызлов, Г.К.Жуков, Лазарь Каганович, Е.К.Лигачев, Нерон, Талейран, Юлия Тимошенко, Фрунзе.   

Бизнес, основатели компаний:  Аристотель Онассис.

Ученые, наука, изобретательство: Гершель, Иоганн Кеплер, Софья Ковалевская, Сергей Капица, Николай Лобачевский, Герард Меркатор, Луи Пастер.

Спорт:  Сергей Бубка, Катарина Витт, Майкл Джордан, Эдди Ирвайн, Пьер де Кубертен, Евгений Кафельников, Лариса Латынина, Ален Прост, Педра де ла Роза, Моника Селеш, Ирина Слуцкая, Алексей Урманов, Луи Шевроле.

Путешественники, первооткрыватели: И.Ф.Крузенштерн.

Декабристы, революционеры: Петр Кропоткин, Николай Огарев.

Шахматист: Капабланка.

Жанна д’Арк, Алексей Стаханов, Валерий Чкалов.

Метки:
Этот материал был полезен?