Это наиболее сильное положение Венеры, где она полностью раскрывает все свои таланты и возможности. Чувства очень сильны, в любовных отношениях ищет полного  погружения и экстатических состояний, чувствительна, доверчива, желает полностью раствориться в объекте своей любви. Ее привлекает тайна, она ищет необычных переживаний, окрашенных романтикой недосказанности и воображаемыми приключениями. Если человек с такой Венерой что-то не понимает в другом человеке, он склонен домысливать за него его предполагаемые действия, приписывать ему черты характера, абсолютно ему не присущие, но такие желанные… «Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад…» Эта фраза знаменитого поэта как нельзя лучше подходит обладателю Венеры в Рыбах. Каждый человек, влюбляясь, идеализирует своего избранника, но в случае Венеры в Рыбах это может переходить все границы разумного, да и где тут разум, когда такая любовь? Каждый раз такой человек влюбляется очень сильно, но это не страсть Овна или драматизм Льва, это любовь-погружение, любовь-жертва, и даже любовь-жалость, когда влюбленный готов отдать всё и забыть себя полностью в этих отношениях. В негативе всё происходит диаметрально противоположным образом: обладатель Венеры в Рыбах требует сострадания к себе, давит на жалость, доказывая всем, что он жертва несправедливости и достоин более внимательного отношения к себе. Что ж, требования его вполне законны. Ему нужна эта живительная влага внимания, заботы, чуткого проникновенного общения, без которого глаза его становятся огромными и страдальческими, и в таком страдающем состоянии он способен навыдумывать себе абсолютно невозможных вещей, как правило, с негативным подтекстом.

Женщина с Венерой в Рыбах часто обладает талантами в искусстве – музыкальный или художественный дар, понимание творческих сил и желание приобщиться к миру культуры, театра, кино. Просматривая романтический фильм, она настолько сливается с его героями, что нередко глаза ее наполняются слезами сочувствия к ним. Чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливой, ей просто необходимо находиться в состоянии некоего любовного опьянения, и для этого она способна создавать для себя свой собственный мир образов,  чувств и переживаний… Если иногда она просыпается к действительности – она ужасается такому несоответствию реальной жизни ее возвышенному состоянию, и ей хочется скорее погрузиться обратно – она ищет новый источник сильных переживаний. Она просто питается этими эмоциями и буквально живет ими. Любовь для нее – это бездонный, бескрайний океан, в котором нет места мелочности и анализу, обладатель Венеры в Рыбах способен испытать всю красоту любви из ее Космического источника. Более практичному человеку это покажется совершенно неприемлемым, но в таком отношении к жизни есть очень глубокий смысл. Знак Рыб завершает Зодиакальный цикл, и, кроме того, дает Венере самое сильное положение, и это не случайно – здесь Венера на самых высоких уровнях учит ее обладателя отрешаться от своего собственного эго, жить ради другого человека, забывая о себе. И тот факт, что любовь как-бы туманит ей голову, не давая видеть реальные черты характера другого человека – это просто вспомогательный процесс, так ей проще раствориться в другом, не зацикливаясь на его недостатках. Ведь Венера в Рыбах, как никто другой, должна понимать, что любви достоин каждый человек, неважно, какими качествами и достоинствами он обладает… В этом и заключается ее задача – любить самоотверженно и показать силу такой любви другим людям.

Мужчина с Венерой в Рыбах ждет от своей избранницы полного самоотречения, ему хотелось бы всегда быть вместе с ней, нежиться где-нибудь в теплых волнах южного моря или уютном домике на краю земли, где никто не мешал бы им растворяться вдруг в друге… Загадочность, таинственность женщины – большой плюс для него, а если ее деятельность связана с какой-то жертвой – больницами, социальными учреждениями, или тайными организациями, он будет очень сильно заинтригован и привязан к ней. Кроме того, ему важно, чтобы она была близка к миру искусств, с гуманитарным складом ума, поддерживала его беседы на философско-религиозные темы и умела уступать. Эмансипированность – не достоинство для него. Но, какой бы ни оказалась его избранница, он всё равно наделит ее в своем воображении недостающими качествами и постарается жить с этим образом, порой ударяясь о скалы практицизма реального мира. Сколько он так продержится, зависит от силы воображения и искренности его любви…

 

Литература, поэзия, философия: Фома Аквинский, Ханс Христиан Андерсен, Семен Альтов, Демьян Бедный, Виталий Бианки, Ольга Берггольц, Жюль Верн, Виктор Гюго, Николай Гумилев, Чарлз Диккенс, Эмиль Золя, Иван Ефремов, Казанова, В.О. Ключевский, Валентин Катаев, Станислав Ежи Лец, Эдуард Лимонов, Томас Мор, Мольер, Монтескьё, Владимир Набоков, Юрий Нагибин, Эдгар Аллан По, Франсуа Рабле, Елена Ивановна Рерих, Генрик Сенкевич, Сологуб Федор, Ярослав Смеляков, Жорж Сименон, Фонвизин Денис, Леся Украинка, Юлиус Фучик, Тарас Шевченко, Антон Павлович Чехов, Мариэтта Шагинян.

Певцы, артисты эстрады:  Андрей Губин, Селин Дион, Виктор Зинчук, Крис Кельми, Курт Кобейн, Валерий Леонтьев, Константин Никольский, Игги Поп, Владимир Пресняков, Алика Смехова, Элла Фицджералд, Любовь Успенская, Саманта Фокс, Билли Холидей.

Композиторы, исполнители:  Иоганн Себастьян Бах, Юрий Башмет, Исаак Дунаевский, Максим Дунаевский, Сергей Прокофьев, В.П. Соловьев-Седой, Фридерик Шопен.

Художники, скульпторы, архитекторы: Алексей Венецианов, Ван Гог, Эжен Делакруа, Орест Кипренский, Архип Куинджи, Казимир Малевич, В.А.Серов, Василий Тропинин, Иван Шадр.

Кино, телевидение, театр, мода: Регимантас Адомайтис, Патрисия Аркетт, Элина Быстрицкая, Тинто Брасс, Бернардо Бертолуччи, Ольга Будина, Дрю Бэрримор, Георгий Вицин, Станислав Говорухин, Вера Глаголева, Ева Герцигова, Кристиан Диор, Наталия Дурова, Джим Джармуш, Рой Дюпуи, Керстен Данст, Фрэнсис Форд Коппола, Клаудия Кардинале, Елена Кондулайнен, Пенелопе Крус, Антон Комолов, Андрей Миронов, Энди Макдауэлл, Масюк Елена, Эван Макгрегор, Мишель Пфайффер, Ванесса Редгрейв, Рене Руссо, Робин Райт, Татьяна Самойлова, Барбара Стрейзанд, Николай Сванидзе, Екатерина Стриженова, Валентина Теличкина, Джон Траволта, Бриджит Фонда, Риз Уизерспун. 

Государство, политика, управление, общество: Буденный, Мартин Лютер Кинг, Владимир Ильич Ленин, Алишер Навои, Ричард Никсон, Петр Столыпин, Петр Струве, Тамерлан, Пальмиро Тольятти, Федор Ушаков, Никита Хрущев, Ирина Хакамада, Чапаев Василий Иванович, Герхард Шредер.

Бизнес, основатели компаний:  Фридрих Альфред Крупп, Луиджи Лавазза, Савва Тимофеевич Морозов, Ситроен, Энцо Феррари.

Ученые, наука, медицина, изобретательство: Владимир Бехтерев, Галилео Галилей, Николай Коперник, М.В.Келдыш, Лев Ландау, Рентген, Эдисон.

Спорт:  Павел Буре, Гретцки, Гарри Каспаров, Марат Сафин, Вячеслав Фетисов, Соня Хени, Вера Чаславска, Майя Чибурданидзе.

Иллюзионисты: Гарри Гудини, Эмиль Кио.

Метки:
Этот материал был полезен?