Это эстет и ценитель прекрасного, на всё имеющий какую-либо определенную точку зрения, которая не обязательно его собственная. Он всегда ощущает свою принадлежность к какому-либо социальному слою и стремится поступать так, как принято в его среде, но он даже не всегда понимает, что многое из произнесенного им – не его собственные мысли. Через него говорит «социальное мнение», но говорит весьма приятно и мило. Он умеет произносить комплименты, поддерживать беседу и создавать приятную, располагающую атмосферу. Он активно стремится к обретению равновесия, гармонии, и на этом пути способен проявлять настойчивость, как ни в каком другом деле. Если вам нужен совет, консультация или поддержка в вопросе примирения после конфликта – обращайтесь к мужчине Весы, он обязательно приложит все усилия, чтобы помочь вам.

Стремление к равновесию порой настолько захватывает его, что он уже не может вспомнить, каково же было его первоначальное мнение, и что он хочет теперь. Самая большая проблема Весов – это излишняя ориентация на другого человека, ему крайне тяжело выразить собственное «я», отыскать его среди чужих установок и штампов. А его эволюционная задача как раз и заключается в том, чтобы найти это хрупкое равновесие между собственным «я» и личностью другого человека, а найдя его – всеми силами поддерживать. Такой мужчина бывает весьма зависим от мнения женщины, в лучшем случае он уважительно относится к женщинам вообще и разумно подходит к сотрудничеству с ними, кроме того, оберегает и защищает их от грубости окружающего мира.

В любом случае проблема взаимоотношений – проблема номер один для мужчины Весы. Ему приходится сложнее, чем всем остальным представителям Зодиака, ведь мужской принцип «быть впереди и вести за собой» для него становится просто невыполнимым, пока он не уладит все противоборствующие мнения. Но здравомыслящий человек понимает, что в нашем мире такое недостижимо, поэтому Весам приходится идти на уступки обществу или на сделки со своим «я», и если он чувствует, что где-то перекос – сильно страдает от такой несправедливости, а еще больше от того, что он ее не может устранить.

На самом деле у мужчины Весы есть внутренний стержень, опора, строго подобранная и проверенная опытом система ценностей, которую не так-то просто разрушить. Вы можете заметить, что в общении это обычно весьма приятные люди, умеющие вести беседы на самые разные темы и прислушивающиеся к мнению собеседника, но присмотритесь, со всеми ли они так поступают? Если потенциальный собеседник не соответствует каким-либо стандартам Весов, его мягко отодвинут. А порой и не очень мягко, бывает, что Весы позволяют вести себя с кем-либо более распущенно, чем с остальным кругом своих знакомых. Это опять же связано с их собственными установками: они прекрасно знают, кому и что можно говорить, а кого можно просто не заметить. Они прекрасно ориентируются в мире политики и различных правовых вопросах, нередко их профессия связана с улаживанием конфликтов противоборствующих сторон, консультированием, восстановлением законности и справедливости, но только мирными методами, с помощью буквы закона и регламента – в судах, адвокатских конторах, консалтинговых фирмах.

Немало Весов устремляется в мир искусства, их притягивает возможность создавать и поддерживать красоту и гармонию на сцене, художественном полотне или в музыкальных произведениях. Но чаще всего их творчество связано с созданием материальных форм, они обладает умением запечатлеть мгновения красоты в неповторимых сочетаниях в красках, скульптуре, архитектурном шедевре. Открыт для Весов и литературный жанр, поэзия, где основной темой их творчества чаще всего становится взаимоотношение полов. Желание облагородить этот мир помогает Весам найти себя в мире моды и дизайна.

Весы могут произвести абсолютное противоположное впечатление на разных людей. Некоторые могут сказать, что эти люди весьма холодны, сдержаны и даже надменны, несмотря на то, что другие будут в голос говорить, что они милы и отзывчивы. Действительно, Весы умеют быть беспристрастными, смотреть на всё с объективной точки зрения, умеют правильно оценить обстановку, но… принять решение – это уже огромный труд для мужчины Весы. Ему легче сделать так, чтобы другие приняли какое-либо решение, а он уж там посмотрит, можно ли с этим жить дальше. В идеале это тонкий политик, умеющий едва заметными действиями склонить чашу весов в свою пользу. В негативе этот человек может, чувствуя некоторую внутреннюю ущербность в вопросах мужественности и активности, проявлять неоправданную грубость, вести себя эгоистично, разнузданно, таким образом самоутверждаясь, кичиться своими так называемыми чисто мужскими заслугами. Чтобы как-то компенсировать такие проявления, мужчины Весы часто увлекаются спортом, тренажерами, пробежками, накачивая мышцы и тем самым укрепляя свое собственное «я». Это действительно полезно для них, так как помогает справляться с комплексом внутри себя, главное теперь – не начать гордиться своими мышцами… Часто у Весов проявляется желание быть в центре внимания, но им тяжело удерживать его на себе более или менее постоянно, они или сами уходят в тень, причем совершенно неожиданно, или, при сильных отрицательных влияниях гороскопа, их поведение становится настолько невыносимым, что их попросят об этом явно или намеком. В любом случае, быть лидером – не для них, так как лидерство предполагает еще и ответственность, и умение принимать порой жесткие решения. Они – дипломаты на все сто процентов и прекрасно себя проявляют в делах права, юриспруденции, там где необходимо сбалансировать стороны.

Вообще, Весам претит грубость и наглость, особенно если они видят ее со стороны женщин, им это весьма не по душе. У них есть абсолютно серьезные взгляды на то, как должна выглядеть женщина, что она может говорить, а что – абсолютно для нее недопустимо. Но те женщины, которые покажут ему свои лучшие качества, заслужат с его стороны восхищение, он будет с удовольствием проводить с ними время, болтая на самые разные темы и заботливо предлагая им всё, что имеется в его распоряжении. Он обворожителен, умен, осведомлен о многих интересных вещах, часто весьма галантен и обладает внутренним чутьем насчет того, как общаться с представительницами прекрасного пола. И они отвечают ему взаимностью, нередко можно встретить мужчину Весы, окруженного сонмом прекрасных дам, проводящих время в милой беседе. Мужчины Весы не откажутся от приятной компании, они любят интересное общение и знакомства с какими-нибудь заметными, интересными людьми. А внутреннее ощущение гармонии и соизмеримости помогает им не распыляться на бесполезные встречи и тусовки.

 

Путешественники: Тур Хейердал, Шмидт Отто Юльевич.

Разведчики: Рихард Зорге.

Актеры: Олег Басилашвили, Скотт Стюарт Бакула, Сергей Безруков, Армен Джигарханян, Майкл Дуглас, Жан-Клод Ван Дамм, Евгений Евстигнеев, Леонид Куравлев, Савелий Крамаров, Кристофер Ллойд, Марчелло Мастроянни.

Модельеры: Юдашкин Валентин

Музыканты, композиторы, певцы: Крис де Бург, Вячеслав Бутусов, Николай Басков, Джузеппе Верди, Джордж Гершвин, Джон Леннон, Илья Лагутенко, Паваротти, Стинг.

Писатели, публицисты, поэты: Сергей Аксаков,  Ираклий Андроников, Луи Анри Буссенар, Кир Булычев, Лев Гумилев, Сергей Есенин, Кроули, М.Ю. Лермонтов, Ницше, Фридрих Незнанский, Мигель де Сервантес.

Политика, общество, государство: Виктор Анпилов, Сильвио Берлускони, Лех Валенса, (Махатма) Ганди, Дмитрий Донской, Борис Немцов, В. В. Путин, Россель Э.Э. Эйзенхауэр

Бизнес: Альфред Данхилл, Козимо Медичи, Савва Мамонтов.

Режиссеры: Антониони Микеланджело, Альмодовар, Никита Михалков.

Наука, изобретательство: Уильям Боинг, Бор Нильс, Кавендиш, Альфред Нобель, Энрико Ферми.

Спорт: Тони Адамс, Алексей Касатонов, Иван Поддубный, Пеле.

Военные: Багратион

Художники, скульпторы, архитекторы: Н. К. Рерих

Метки:
Этот материал был полезен?