Встретив мужчину Стрельца, вы можете подумать, что это сама мудрость и разумность говорит с вами его устами. Знает буквально всё, разбирается в любом сложном предмете, имеет на всё свою точку зрения и подкрепляет ее абсолютно неопровержимыми фактами. У него философский взгляд на жизнь и огромное желание привить этот взгляд всем остальным непросвещенным жителям нашей планеты. Он активен в постижении знаний, путешествиях, изучении других культур, интересуется духовно-религиозными течениями. В разговоре легко увлекает слушателей своими идеями, хотя сам порой забывает слушать ответное мнение, просто не замечает каких-то возражений, да и откуда им взяться, ведь он же всё правильно говорит!

Внешне это зачастую важный человек, особенно по достижению зрелого возраста, может быть крупным, высоким, внушающим уважение. Его речь авторитетна, размеренна, хорошо поставлена. Уже в детстве он легко схватывал любые знания, поэтому он мог довольно рано прекратить обучение, считая себя достаточно умным без всяких учителей. В лучшем случае он наоборот будет долго учиться, проявит интерес к карьере ученого. Его познания действительно разнообразны и разносторонни, но из-за нежелания углубляться в предмет они могут оказаться достаточно поверхностными, хотя неискушенного слушателя они приведут в восторг, да и всем остальным, тем не менее, полезно послушать такого превосходного лектора, как Стрелец.

Он зажигателен, артистичен, умен, с чувством юмора, имеющим, правда, несколько грубоватый оттенок. Стрелец вообще может вести себя порой чересчур свободно и распущенно, это неунывающий бродяга, весельчак и балагур, умеющий в любых жизненных ситуациях улыбаться судьбе. Ему везет, нередко он становится участником счастливых происшествий, баловнем судьбы, удача может неожиданно повернуться к нему лицом и предложить самые невероятные дары. Он неприхотлив, может жить в любых условиях, довольствуется малым, но если судьба позволяет, может купаться в роскоши, гордиться этим, но и не забывает своих приятелей, которым всегда что-то перепадет по щедрости Стрельцовской.

В профессиональной деятельности он нередко обращает свои взоры на возможность заниматься наукой, продолжить образование за рубежом или в другом городе. Его привлекает работа в иностранных компаниях, из него получится хороший идейный руководитель. Его интересует медицина, литература, искусство, преподавание, институт церкви, право и юриспруденция, законотворчество и политика. Причем в любой деятельности у него есть вероятность добиться известности. Он сразу ставит себя на более высокую ступень, чем его ровесники, считает, что заслуживает гораздо большего, имеет склонность учить и поправлять в любой ситуации. К своим подчиненным относится снисходительно, может быть щедр и играть в равенство, при этом постоянно показывая свое все-таки более высокое положение на социальной лестнице. Если они вовремя не заметят этой своей особенности и не усмирят свои амбиции, они рискуют превратиться в деспотичных, зацикленных на себе личностях. Но, как правило, Стрельцы достаточно умны, чтобы рано или поздно выбраться из ловушки собственной значимости.

Слабое место Стрельца – дисциплина. Нет, он понимает важность иерархии, уважает авторитеты, но себя старается на этой лестнице позиционировать как-то совсем отдельно или на крайний случай - повыше. Он любит рассуждать, но зачастую скатывается к обыкновенной демагогии, так как аналитический аппарат его не столь идеален, как его философский ум. Ему не хватает трезвости, рассудительности, зачастую в погоне за идеалами он не замечает очевидных вещей, каких-то деталей, которые сразу бы расставили всё по своим местам. Как только он начинает копаться в цифрах, датах, точных терминах, он тут же рискует запутаться. Его несомненный дар – видеть общую картину, синтетический взгляд. Если он научится дополнять этот взгляд важными деталями, анализировать и запоминать тонкости, он станет отличным учителем, уважаемым и пользующимся искренней любовью и доверием своих учеников. Кроме того, важнейший фактор его успеха – умение самому быть прилежным учеником, несмотря на все те знания, которыми он обладает, упорно учиться и внимать авторитетному мнению.

В отношениях с противоположным полом он часто воплощает в жизнь стиль этакого гусара, человека без привязок и особых моральных заморочек, флиртующий и развлекающийся, пользующийся неизменным успехом у женщин. В лучшем случае – это идеалист, желающий создать достойную уважаемую семью с традициями и хорошим наследством.

 

Путешественники: Ф. Ф. Конюхов.

Актеры: Вуди Аллен,  Леонид Броневой, Брюс Ли, Дон Джонсон, Майкл Кларк Дункан,        Макс Линдер, Жан Маре, Джон Малкович, Игорь Скляр, Дугрей Скотт.

модельеры: Джанни Версаче, Джон Галльяно, Жиль Сандер.

Музыканты, композиторы, певцы: Бенни Андерссон, Людвиг ван Бетховен, Игорь Браславский, Вячеслав Ганелин, Роджер Гловер, Армен Григорян, Гаэтано Доницетти, Евгений Зведенный, Дэйв Кларк, Хосе Каррерас, Андрей Макаревич, Фрэнк  Синатра, Гарик Сукачев, Шаинский, Альфред Шнитке.

Писатели, публицисты, поэты: Николай Амосов, Чингиз Айтматов, Уильям Блейк, Брюсов, А. А. Блок, Гоцци Карл, Генрих Гейне,  Карамзин, Дейл Карнеги, Спиноза, Джонатан Свифт, Симонов Константин, Солженицын, Тютчев, Марк Твен, Афанасий Фет.

Политика, общество, государство: Брежнев Л.И., В.А. Брынцалов, Дизраэли, Шарль де Голль, Анастас Микоян,  Сталин, Богдан Хмельницкий, Жак Ширак, Фридрих Энгельс.

Бизнес: Жан Поль Гетти, Эндрю Карнеги, Тадао Касио.

Режиссеры: Уолт Дисней, Джо Данте, Эмир Кустурица, Стивен Спилберг, Ридли Скотт.

Телевидение, журналистика: Александр Масляков, Андрей Ургант.

Наука, изобретательство: Бертолле Клод Луи, Карл Бенц, Макс Борн, Оливер Винчестер, Вавилов, Ван-дер-Ваальс, Винер, Гейзенберг, Дэви Гемфри, Роберт Кох, Кошкин М.И., Никола Леблан, Лобачевский, Сименс Эрнст, Тихо Браге, Эйфель.

Революционеры: Князь Волконский С.Г., Кропоткин.

Космонавты: Виктор Горбатко, Гурагча Жугдэрдэмидийн,  Борис Егоров.

Спорт: С.Н. Бубка, Борис Беккер, Роберто Манчини, Арвидас Сабонис.

Военные:  Блюхер, Деникин, Г.К.Жуков, Малиновский, Суворов А.В.

Художники, скульпторы, архитекторы: Бернини Лоренцо, Брюллов

Духовный лидер: Сатья Саи Баба

Метки:
Этот материал был полезен?