Это живой источник идей, увлекающийся и живущий будущим фантазер, которому как воздух необходима свобода и еще раз свобода. Его мысли всегда где-то далеко от земных забот, от взгляда на звездное небо у него захватывает дух, а порой и возникают идеи типа: «А не сгонять ли мне сегодня на Луну?» Авантюрист? Да, но он умеет воплощать эти идеи в жизнь. Открытие планеты Уран, управляющей независимыми Водолеями, совпало с Французской революцией и провозгласило лозунг Водолеев всего мира: «Свобода, Равенство и Братство».

Действительно, этот человек больше всего на свете ценит свободу, в негативе это просто анархист, не желающий подчиняться авторитетам, а под свободой понимающий лишь борьбу с существующим порядком, в лучшем случае это человек, реализовавший свободу собственного духа, независимо от окружающих его условий. Равенство и Братство означает для него всё – дружбу, взаимную поддержку, понимание и помощь в трудную минуту, но совсем не обязательно этот человек станет выполнять какие-то бытовые обязанности, его дружба может проявиться на более тонком уровне – он поддержит друга идейно и мысленно пошлет ему горячий привет.

Водолей часто состоит в каких-либо кружках, собирает коллективы единомышленников, организовывает клубы по интересам, где люди увлечены общей идеей и никто никому не подчиняется. Жалкое зрелище представляет собой Водолей, не нашедший себе занятия по душе. Он мечется, проводит время в постоянных спорах и дискуссиях, отрицает всё и вся, не исключены случаи алкоголизма и попадания под действие психотропных веществ. Это идеалист, ему необходимо встретить что-то своё, близкое и объясняющее сложность этого мира. По этой причине он часто увлекается научной деятельностью, из него получается отличный исследователь, умеющий соединить разум и интуицию, которая является абсолютно необходимым спутником удачливого ученого.

В профессиональной деятельности это, конечно же, нестандартный специалист. Он способен принести свежую струю в любую область, но его абсолютно противопоказано загонять в общие рамки, ведь тогда он потеряют всю свою ценность и даже мысли его перестанут быть такими чистыми и яркими. При прочих хороших показателях такой человек постарается уйти на вольные хлеба, утвердиться в какой-нибудь свободной профессии, нередко он выбирает сетевой бизнес, где всё, как ему кажется, зависит только от него. Но руководителем собственной фирмы ему лучше не быть, с лидерством у Водолеев имеются определенные сложности. Ему легко быть на равных с подчиненными, но когда дело касается создания структуры и зарабатывания денег, появляются новые правила общения. Новые обязанности и порой жесткие условия ставят Водолея перед неразрешимой проблемой соединения дружеских и рабочих отношений, и он часто бывает обижен на несправедливое отношение к себе подчиненных, ведь он, как ему кажется, всё сделал для их счастья, а они оказались такими неблагодарными… Он забывает о том, что когда появляются плоды труда, всегда появятся недовольные их разделом.

Он экстраординарен, эгоцентричен, всегда в авангарде, предпочитает во всем разбираться сам, не выносит, когда приходится под давлением масс, коллектива становиться таким, как все. У него много знакомых, приятелей, друзей, которые зачастую для него ближе, чем родная семья, а отношения с ними настолько теплые, что родственники вполне обоснованно начинают ревновать к увлечениям своего Водолея. Ему нравится создавать что-то новое, необычное, потрясающее воображение обычных людей, порой доводя свои искания до эпатажа. Его жизнь наполнена борьбой за справедливость и защитой униженных и оскорбленных.

Водолея также привлекает мир искусства, особенно музыка и кинематограф. Здесь он видит неограниченные возможности для реализации своего воображения. Он действительно талантлив, чувствителен, понимает тонкие течения, способен всеми силами своей души вовлекаться в процесс творчества.

В отношениях с противоположным полом Водолей дружелюбен, открыт, но его не очень привлекает откровенный флирт и любовные интриги. Скорее ему нравится любовь-дружба, любовь и теплота единомышленников. Как сказал известный астролог: «Любовь его настолько холодна, а дружба настолько тепла, что он сам начинает путать, где любовь, а где дружба». Он легко сохраняет дружеские отношения с бывшей возлюбленной, и также легко может завязать роман с коллегой по интересам. Несмотря на его чересчур обильный круг знакомых, среди которых немало и женщин, он всё же человек постоянный в своих привязанностях, просто не вздумайте держать его на привязи, отпустите его, и он позовет вас с собой в бесконечное путешествие по жизни.

 

Путешественники: Г.А. Ушаков

Актеры: Джон Белуши, Илайджа Вуд, Кларк Гейбл, Джефф Дэниелс, Мэтт Диллон, Игорь Кваша, Лесли Нильсен, Джон Траволта, Дмитрий Харатьян.

Модельеры: Пако Рабанн

Музыканты, композиторы, певцы: Дитер Болен, Владимир Высоцкий, Михаил Гнесин, Исаак Дунаевский, Плачидо Доминго, Вячеслав Добрынин, Элис Купер,  Николас Картер, Лев Лещенко, Юрий Лоза, Моцарт, Боб Марли, Дмитрий Маликов,  Аркадий Укупник, Шаляпин

Писатели, публицисты, поэты: Фрэнсис Бэкон, Пьер Бомарше, Байрон, Бажов П.П., Виталий Бианки, Жюль Верн, Георгий Вайнер, Аркадий Гайдар, Донн Джон, Чарлз Диккенс, И. А. Крылов, Льюис Кэрролл, Алишер Навои, Б.Пастернак, Франсуа Рабле, Ромен Роллан, Жорж Сименон

Политика, общество, государство: Герман Греф, Борис Ельцин, Ким Чен Ир, Людовик XV, Авраам Линкольн, Александр Мень, Рональд Рейган, Талейран

Бизнес: Березовский Б.А., Кристиан Диор, Савва Морозов, Андре Ситроен

Режиссеры: Леонид Гайдай, Джим Джармуш,  Иоселиани, Мейерхольд

Телевидение, журналистика: Сергей Капица, Леонид Ярмольник

Наука, изобретательство: Ампер Андре, Роберт Бойль, Джон Браунинг, Галилео Галилей, Чарлз Дарвин, Лев Ландау, Менделеев, Томас Эдисон, Гуго Юнкерс

Спорт: Маркус Гронхольм, Майкл Джордан, Кафельников, Джон Макинрой

Военные: Ворошилов, Корнилов, Фрунзе, Чапаев

Художники, скульпторы, архитекторы: Эдуар Мане, Шишкин

Духовный лидер: Рамакришна

Метки:
Этот материал был полезен?