Само Зодиакальное созвездие Девы будто создано для того, чтобы рождать под своей сенью прекрасных чистых дев, спутниц и подруг, матерей и заботливых хранительниц очага. Мягкое очарование их женственности не бросается в глаза, но привлекает своей лаконичностью, спокойствием и каким-то внутренним ощущением стабильности. Застенчивость женщины Девы – не минус, но главный козырь ее привлекательности. Она аккуратна, разборчива, внимательна, скрупулезна, обладает хорошим аналитическим мышлением и трезвым рассудком.

С большим вниманием относясь к процессам, происходящим вокруг нее, она умеет вычленить самое необходимое и полезное для себя, использовать любую деталь для достижения положительного результата. Она обладает интеллектуальными и исполнительскими способностями, талантлива, глубокомысленна, артистична, беспрекословно исполняет правила и предписания, но при этом может быть мелочной,  придирчивой и чересчур критичной. То же самое и в чувствах, она редко испытывает настоящие эмоциональные порывы, но часто раздражается и бывает недовольна своим положением в семье, на работе или в отношениях с друзьями, обижается и возбуждается по поводу и без. Она обожает разговоры и различные дискуссии на любую тему, где может выразить свою точку зрения, умело манипулируя неопровержимыми фактами. Женщину Деву ожидает успех на литературном поприще, в журналистике и преподавании, поскольку она имеет цепкий ум, отличную память, живо и грамотно реагирует в интеллектуальных диспутах.

Дева может быть благосклонным и щедрым собеседником, но если вы нечаянно обидели ее, задели ее гордость и самолюбие, она надолго это запомнит и не скоро перестанет «перемалывать» (в себе или в беседах с окружающими) подробности вашей стычки. Ей трудно отпустить старые обиды и начать проще смотреть на жизнь, и это часто может стать причиной недомоганий и нервных расстройств. Имея по природе суетливый и беспокойный характер, таким поведением она вполне может заработать бессонницу. Хорошим выходом для Девы могут стать оздоровительные процедуры, массаж, пребывание в санатории и посещение занятий, направленных на релаксацию. Ей самой было бы полезным научиться работе с телом – массаж, движения, используемые в оздоровительных практиках, и некоторые виды танца.

Девам легко дается учеба, поэтому получить высшее образование обычно не составляет для них большой трудности. В дальнейшем они становятся профессионалами в своем деле, от них не ускользнет ни малейшая деталь, но и оплату они требуют соответствующую, как правило, размер вознаграждения за свои труды никогда их не устраивает, они всегда считают, что «где-то трава зеленей». Имея глубокий ум, они живо интересуются философией, историей, искусством и религией, но профессию выбирают из соображений практичности, поэтому чаще их можно увидеть в менеджерском кресле, в роли секретаря, администратора, бухгалтера, финансиста. Имея сильные амбиции, они стремятся достичь вершин в карьерном росте, но им можно посоветовать отказываться от руководящих должностей и отдавать предпочтению такому месту, где они могут полностью проявить себя как профессионалы своего дела. Это связано с тем, что у Дев может не хватить авторитетности, некоей харизмы, дабы удержать коллектив в подчинении, они начинают переживать, нервничать и снова – бессонница, плохие нервы и разборки с коллегами. Тем не менее, Дева может стать незаменимым помощником любого руководителя, прекрасным администратором, порой даже влияющим на решения своего начальника, но при этом оставаясь в тени. Если Дева выберет путь служения искусству, то наибольших успехов она добьётся, если станет фотографом, критиком, искусствоведом, или в смежных областях – ювелиром, также она прекрасно может проявить себя как писатель, пишущий короткие, стильные, лаконичные рассказы.

В отношениях с мужчинами не всегда всё складывается легко у скромной Девы, долго выбирая, взвешивая все за и против, она старается найти тот образ любимого, идеал которого выстроила еще в детстве. Естественно, идеалы не возникают просто так из пространства и не предлагают руку и сердце, поэтому ей приходится ломать себя, свои представления об идеальном мужчине, а если это не получается, она готова жить с избранником, не испытывая особых страстей и порывов, а больше отдаваться работе, любимому делу. Преданность и внутренняя чистота, как правило, удерживают ее от сомнительных романтических похождений, ей хотелось бы в идеале видеть себя счастливой рядом с единственным мужчиной своей жизни. Другое дело – неудовлетворенные амбиции. Если мужчина ее мечты просто не соответствует ее романтическим мечтаниям, она еще готова с этим смириться, но если он чуть менее успешен в обществе, чем ей хотелось бы – такого женщина Дева терпеть не захочет. И тут она может позволить себе флирт и походы с приятелями по увеселительным заведениям, чтобы доказать самой себе, что она способна иметь успех у противоположного пола и в случае чего одна не останется, а заодно и подзадорить избранника к более активному продвижению по лестнице успеха.

Женщины Девы очень стараются произвести впечатление на лиц противоположного пола, и у них есть все шансы на успех. В их арсенале безукоризненный вкус, чувство меры в выборе одежды и косметики, врожденный такт, умение вести беседу и оперировать различными фактами. Кроме того, хоть они и обладают собственной волей, в общении с понравившимся мужчиной могут несколько смягчиться и показать им свою женственность и готовность внимать каждому их слову, лишь изредка вставляя забавные высказывания и колкие шуточки, которые тут же сдабривают милой улыбкой и кокетливым взглядом.

Где-то в глубине души каждая женщина Дева ощущает тоску по чему-то необъяснимому, загадочному, манящему, но недостижимому, что это – объяснить невозможно, но это присутствует в ней на протяжении всей ее жизни. Порой эти чувства заглушаются, как это вообще нередко происходит с чувствами у Дев, но, вытесненные и якобы забытые, рано или поздно они снова начинают проситься на волю, и если вовремя не понять их природу, они могут стать разрушительными. А причина в том, что на самом деле в ней говорит тоска по настоящей любви, прощению и вмещению в себя всего мира, что очень трудно реализовать в условиях обычной современной жизни, но можно попробовать. Выход для нее может быть найден в нахождении для себя какой-то деятельности, где она сможет посвятить себя служению людям, животным, по большому счету неважно кому. Отдавая свои силы не на личное благо, а в помощь нуждающимся, не требуя оценки своей деятельности, а работая ради работы, она почувствует такой прилив энергии, что хватит и на личное пользование, и на мужа, и на близких. Само слово РаБота происходит от словосочетания «разговаривать с Богом» («ботать» - разговаривать, «Ра» – бог Солнца). Поэтому Деве, как самой пылкой труженице Зодиака должно быть приятно осознавать, что работая, она приближается к истине.

Внешность женщины Девы может быть самой различной, благодаря своей легко приспосабливающейся натуре она быстро схватывает модные течения и умеет одной только новой деталью так дополнить старый гардероб, что произведет впечатление изумительно очаровательной женщины. Конечно, предпочтение она отдает классическому стилю, не обойдет стороной и старые добрые джинсы и удобные свитера, в комплекте с моднейшим костюмом пойдет в ход и старая блузка, чуть-чуть переделанная и дополненная дорогим украшением. Если позволяют средства предпочтет иметь одну-две дорогие качественные вещи и более-менее скромные остальные дополнения. Разбирается в качестве вещей, может быть стильной, но если Деве с детства не привили культуру внешнего вида, может быть и абсолютной неряхой, понимающей, что идеала ей всё равно не достичь, так зачем и силы тратить. Дева – одна из самых больших идеалисток Зодиака, и если достижение идеала затрудняется, может бросить эту затею и совершенно ничего не предпринимать в этой области.

Женщины Девы умеренно пользуются косметикой, но могут, в порыве сильного желания понравиться, переборщить, хотя, как правило, срабатывает внутреннее чутье и перед вами идеал юного, сияющего здоровьем и красотой лица.

 

Известные женщины Девы:

Писательницы, поэтессы, философы: Агата Кристи, Любовь Воропаева.

Актрисы, модели, телеведущие: Ингрид Бергман («Осенняя соната»), Жаклин Биссет («Дикая орхидея»), Ангелина Вовк, Грета Гарбо («Дама с камелиями»), Мария Голубкина, Наталья Гундарева («Сладкая женщина»), Татьяна Доронина («Три тополя на плющихе»), Кэмерон Диаз («Ангелы Чарли»), Софи Лорен, Ольга Остроумова («А зори здесь тихие»), Елена Проклова, Фаина Раневская, Надежда Румянцева, Маргарита Терехова («Собака на сене»), Нина Ургант, Сэлма Хайек («Отчаянный»), Роми Шнайдер («Кристина»), Клаудиа Шиффер.

Певицы: Лариса Долина, Лада Дэнс, Земфира, Ин-Грид, Катя Лель, Маша Макарова («Маша и медведи»), Лика Стар, Милен Фармер, Изабелла Юрьева, Надежда Чепрага.

Спорт: Елена Замолодчикова (спортивная гимнастика), Елена Лиховцева (теннис), Ирина Роднина (фигурное катание).

Политика, журналистика: : Беата Ардеева (ведущая МузТВ), Татьяна Миткова, Кира Прошутинская (гл.редактор АТВ), Элла Памфилова.

В разных сферах: Наталья Гончарова, Зоя Космодемьянская, Мать Тереза.

Метки:
Этот материал был полезен?