Утонченность и эстетизм, грация, гармоничный облик и приветливость выделяют женщину Весы из ее окружения. Она миловидна, имеет правильные черты лица и приятна в общении. Одна из немногих в Зодиаке, умеющих по-настоящему «строить глазки» и кокетничать. Во всем стремясь достичь гармонии, она проявляет немалую активность на этом поприще, ее усилия направлены на то, чтобы все договорились, помирились и пришли к согласию. Негармоничная обстановка так сильно удручает женщину Весы, что она может физически страдать от этого.

Женщина Весы больше всего на свете заинтересована в поиске своей второй половины, только рядом с партнером она способна проявить свою личность, увидеть в нем, как в зеркале, свои достоинства и таланты, применить их в жизни. Конечно, на первых порах это может оказаться и не романтический партнер, а соратник, коллега, помощник в делах, но, имея очень чувствительную порывистую натуру, она непременно влюбится в него. Состояние влюбленности необходимо ей как воздух, она всегда в кого-то или во что-то влюблена, это дает ей силы и очарование.

Женщина Весы умеет выглядеть по-женски слабой и нуждающейся в мужской поддержке, хотя внутри нее всегда имеется стержень, не позволяющий ей ломаться под натиском жизненных трудностей. Внешняя хрупкость и деликатность, а также обаяние и умение флиртовать привлекает к ней представителей противоположного пола с самого юного возраста. Уже в школе за ней бегает толпа поклонников, а в более старшем возрасте всё такая же обширная толпа предлагает руку и сердце. Надо сказать, что в отличие от других «сердцеедок» Зодиака, женщина Весы умеет так организовать отношения между поклонниками, что они редко сталкиваются друг с другом в откровенных стычках, ведь Весы – сама утонченность, и ей не хотелось быть свидетелем грубых мужских разборок. Ей важнее просто знать, что на ее очаровательную душу претендует сразу несколько принцев, поэтому она умудряется объединить их в какую-то невообразимую компанию «коллег по несчастью», которым приходится мириться с таким положением и принимать ее правила игры.

А игра, как правило, ведется по-крупному – дорогие подарки, изысканное общество, галантные ухаживания со стихами, балладами и рыцарскими подвигами обязательны. Плюс высокие требования к моральному, эстетическому, духовному и интеллектуальному уровню избранника. Заполучить такую женщину в жены и обеспечить ей красивое существование способен далеко не каждый. Но если она сама выберет себе партнера по душе, близкого ей во всех отношениях, она может создать с ним счастливую семью, в которой всегда будет блюсти интересы мужа и заботиться о его благополучии больше, чем о своем собственном, и даже поддержание собственной красоты станет для нее  исключительно подарком любимому мужчине, но не самоцелью.

Ее дипломатический талант и умение встать на позицию другого помогают ей не только в семейных отношениях, но и могут стать отправной точкой в профессиональной деятельности. Дипломат, консультант, психотерапевт, юрист, адвокат, преподаватель – профессии, в которых она достигает успеха. В более юном возрасте ее привлекает индустрия моды, дизайн, взрослея, начинает проявлять интерес к юриспруденции и  политике. Но часто случается так, что нерешительность и недостаток силы воли мешают ей достичь успеха, тогда необходимо позаботиться о взаимовыгодном партнерстве. В паре с кем-либо у нее больше шансов на удачу, ее партнер должен быть сильным, волевым, ответственным, тогда она в полной мере сможет проявить свои миротворческие таланты, поддерживая своего партнера там, где необходим политический такт и обаяние.

Женщина Весы, несмотря на всю свою внешнюю миловидность, может быть весьма жесткой и принципиальной, у нее есть свои идеалы и взгляды на жизнь, которые она редко меняет, только под сильным давлением обстоятельств, и то, внешне вроде бы приняв другую точку зрения, внутри она может так и остаться при своём мнении.

Женщины Весы обожают внешний блеск, компании, изящные искусства (или разговоры о них), склонны судить о человеке по первому впечатлению и зачастую убеждаются впоследствии в собственной неправоте. В негативном варианте могут развиться лень, транжирство (за чужой счет), желание легкой, беззаботной жизни, самомнение и абсолютная убежденность в собственной исключительности. Поскольку в первой трети жизни они испытывают головокружительный успех, им кажется, что и дальше судьба будет предлагать им шикарные варианты устройства жизни. На самом деле, чем дальше, тем всё больше судьба будет не предлагать, а требовать от женщины Весы работы над собой, самоуглубления и настройки на партнера, а не на собственную личность. Счастье поджидает ее там, где она с щедростью отдает свою любовь и внимание партнеру, а не стремится за его счет уладить свои дела.

Можно с уверенностью сказать, что женщины Весы лидируют по количеству любовных увлечений в Зодиаке, но бывает и так, что их влюбчивость носит поверхностный характер, а до настоящих глубоких чувств дело так и не доходит. Встречается и другой тип женщин Весов – строгих, углубленных в себя, порой даже замкнутых, ищущих истину и справедливость, которым не до любовных похождений, но, тем не менее, заглянув в глубины их души, вы увидите там всё ту же хрупкую женщину Весы, которая боится показать свои чувства и стесняется быть настоящей женщиной по разным психологическим причинам, в том числе и по причине сложных отношений с отцом. И она также зависима от внешней оценки и поддержки партнера, как и первый тип женщин Весов.

Оценивать всё и везде – и плюс, и минус Весов. Плюс в том, что они имеют взвешенную оценку на всё происходящее, их система ценностей приведена в идеальное состояние, а минус – оценки зачастую продиктованы социальными штампами и условностями и не всегда отражают их истинную потребность в гармонии, их суть, а лишь проводят мораль того социального слоя, к которому они принадлежат. Порой жизнь требует от нас отказаться от всякого рода оценок и просто переживать собственный драгоценный опыт, а не пытаться вписать его в чужие рамки. Это всем дается очень тяжело, а Весам особенно, ведь их система ценностей – это своего рода стержень, который служит им верой и правдой, и очень тяжело расставаться с таким подспорьем. В связи с тем, что женщина Весы всегда ощущает свою принадлежность к определенному слою общества, она порой может вести себя надменно и неискренне, проявляя холодность и манерность, желая подчеркнуть свое более высокое, по сравнению с другими, положение.

Внешность женщин Весов, как уже упоминалось, служит эталоном грации и изящества. До преклонных лет они стараются сохранить привлекательность и стройную фигуру и им это прекрасно удается. Даже при тяжелых жизненных обстоятельствах они позаботятся о том, чтобы кожа была бархатной, щечки румяными, губы накрашены, а прическа идеальной. И это прекрасно, ведь никогда не знаешь, чем обернется жизнь в следующий момент и нужно встретить этот момент во всем блеске и очаровании своей женственности.

Женщины Весы умеют носить изысканные наряды, но и простую вещь они будут преподносить так, будто это платье из последней коллекции модного модельера. Они держатся с достоинством, аристократичны и обаятельны, и им идут как строгие костюмы, так и романтические платья с цветами и лентами, и даже в джинсах их образ не будет мальчишеским, скорее соблазнительным и очень милым.

 

Известные женщины Весы

Писательницы, поэтессы: Лариса Рубальская, Марина Цветаева.

Актрисы, телеведущие: Сара Бернар, Бриджит Бардо, Моника Белуччи, Катрин Денев, Кэтрин Зета-Джонс, Вероника Кастро («Богатые тоже плачут»), Мария Киселева («Слабое звено»), Сильвия Кристель («Эммануэль»), Елена Коренева («Тот самый Мюнхгаузен»), Нив Кэмпбелл («Крик»), Людмила Максакова, Гвинет Пэлтроу («Влюбленный Шекспир»), Сьюзан Сарандон («Иствикские ведьмы»), Мира Сорвино («Убийцы на замену»), Алисия Сильверстоун (знаменитые клипы Аэросмита «Crazy», «Amazing», «Crying»), Сигурни Уивер («Чужой»), Кейт Уинслет («Титаник»), Нина Усатова, Лидия Федосеева-Шукшина («Калина красная»), Рита Хейворт, Чулпан Хаматова («Лунный папа»), Инна Чурикова («Васса»).

Танцовщицы, балерины: Ольга Лепешинская

Певицы: Сэм Браун, Тони Брэкстон, Сати Казанова (Фабрика звезд), Елена Катина («Тату»), Аврил Лавин, Татьяна Овсиенко, Ромина Пауэр, Гвен Стефани («No doubt»), Анастасия Стоцкая.

Спорт: Елена Бережная, Мартина Хингис.

Мода: Донна Каран.

Управление, политика: Анна Элеонора Рузвельт, Маргарет Тэтчер, царевна Софья Алексеевна.

Метки:
Этот материал был полезен?