Новогоднее настроение – непредсказуемое и неуловимое. Порой спит до 31 декабря, потом просыпается и заставляет лихорадочно зажигать свечи и покупать мандарины. Иногда, наоборот, в начале декабря в вашем доме уже стоит наряженная елка, мигая огнями. Кто виноват? Новогоднее настроение.

Где купить его в конце октября, когда за окном пролетает пушистый снег, по ночам стабильный минус, а дома хочется тепла и праздника?

Делать новогодние покупки за два месяца – есть в этом здравый смысл. Ведь в декабре и цены взлетят, и очереди увеличатся, да еще плюс пробки. В декабре у вас еще найдется уйма новогодних дел, уж поверьте.

Как раз на таких прагматиков и рассчитывают магазины, выкладывающие новогодний ассортимент уже в октябре. Ну-с, начнем.

Новогоднее украшение интерьера

Вспомните – в детстве новогоднее настроение начиналось с шуршания «дождика» и газет, которыми были переложены елочные игрушки в картонной коробке. Но так как в октябре наряжать елку определенно рано, начнем с украшения жилища.

Первыми интерьерные детали с рождественской тематикой выставили в свои витрины «Ikea» и «Красный куб».

В интернет-магазине «Красный куб» уже появились свечи, маски, елочные украшения, сами елки и другие новогодние аксессуары. На днях они будут выставлены и в реальных магазинах, причем чем ближе к Новому году – тем больше будет пополняться ассортимент. Уже сейчас можно купить доску-мемо, которая будет вести обратный отсчет: «До Нового года осталось…» за 990 р. Также (пока со скидкой, от 14 930 р.) предлагается серия искусственных елок, обильно украшенных игрушками в одной цветовой гамме.

Предполагаемый хит продаж этого года – набор «Эволюция», содержащий кружку и елочный шар. На кружке изображено преображение обезьяны в Санта-Клауса. Обезьянья тема будет раскрыта в полной мере ближе к дате.

В новой новогодней коллекции «Икея» можно найти массу мелочей с рождественской тематикой, от кухонных приборов до упаковочной бумаги. Наш взор упал на милых птиц из фетра (349 р.) и свечи, выполненной в стилистике вязаного свитера (179 р.).

Пуансеттия тоже пришла в наши дома с запада.  Так называемая «Рождественская Звезда» накануне праздника расцветает красными разлапистыми «прицветниками». Прицветники – это верхние листья, у пуансеттии они в период цветения ярко-красные. Покупать рождественский цветок в октябре как раз есть смысл. Во-первых, он не переносит холода – и в декабре, в мороз, вы можете просто не донести его до дома живым. Во-вторых, за два месяца до Нового года цветок привыкнет к климату вашей квартиры и расцветет по всем законам природы, строго в рождественское утро.

Уход за пуансеттией http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3085

Ароматы, которые напомнят нам про Новый Год

По результатам опросов, выделяются три самых новогодних парфюма: Trouble (Boucheron), Angel (Thierry Mugler) и  Addict (Dior). К гадалке не ходи, что  в каждом присутствуют ноты елки и мандарина. Встречаем Новый год как по нотам!

Несмотря на то, что Trouble переводится как «беда», многие именно его выбирают для праздника.  Потому что никакой беды в нем нет – разве лишь в том, что парфюм этот снят с производства. Но ценители находят любимый аромат до сих пор. Итак, что в нем новогоднего? Цитрусовые ноты (в основном, лимон) и древесные (белый кедр), а также ваниль. Аромат сладкий,  страстный и загадочный, оставляет новогодний шлейф и потом долго напоминает о волшебном празднике. Идеален для зимы.

 

Angel  в новогодней упаковке-звездочке – тоже очень зимний, и при этом очень вечерний, так что для новогоднего настроения подойдет отлично. Запах теплый, обволакивающий ангельским облаком.  Многие влюбленные в этот парфюм называют композицию шедевральной. В ней звучат ноты дыни, шоколада, карамели пачули.  Angel – как метеорит, летящий по новогоднему небу, среди конфетти, серпантина и снежинок.

Addikt не просто цитрусовый, а цветочно-цитрусовый, в нем звучат ноты листьев мандарина и цветов апельсина. От этого аромат немного с горчинкой. Все любительницы отмечают – аромат очень раскрепощает сексуально, туманит разум и однозначно «подсаживает» на себя, словно наркотик.

"Новогодние" продукты

В любой момент, даже в самый жаркий летний день, можно окунуться в атмосферу рождества при помощи чая Grienfild «Cristmas Mistery» с корицей, яблоком, цитрусовыми и гвоздикой. Если еще не попробовали – настоятельно советуем. Аромат и вкус по-настоящему сказочные, чай поднимает настроение и немножко кружит голову. Так и представляешь себя в старом английском замке, у камина с пледом на коленях, а за окном кружит вьюга, и скоро рождество.

И опять Ikea. Как же без рождественских имбирных пряников? Необыкновенно душистые, они к тому же снабжены дырочками, в которые можно продеть веревочку и повесить на елку. Тогда аромат рождества будет распространяться по дому все время, пока висят пряники. Ну и попробовать их нужно обязательно. Кстати, они идеально сочетаются с чаем из предыдущего абзаца.

Что надеть на встречу Нового Года 2016

Наступающий год – год Огненной Обезьяны – предполагает, что в Новогоднюю ночь все будут одеты в яркие, броские, вызывающие и горячие тона. Это красный, бордовый, оранжевый, алый, гранатовый, коньячный. Уже сейчас эти оттенки можно встретить в магазинах класса «масс-маркет» и «премиум» в вечерних коллекциях. Например, в MANGO:

Кроме того, обращайте внимание на футболки и рубашки с обезьяним принтом. Их можно приобрести и в свой гардероб, и в качестве подарка.

Украшения

Обезьяна «любит» крупные украшения, тем более, что к красному и другим огненным оттенкам подобные украшения очень подходят. Крупные камни, массивные кольца, толстые браслеты – это все в новогоднюю ночь «польстит» обезьяне. Как и подвески с ее собственным изображением.

Новогодние ёлки

Наконец, чтобы ожидание праздника стало наиболее сказочным, можно заранее приобрести билет на новогодний спектакль или детскую елку. Заветный билетик в сказку будет просто лежать на полке и греть вас и вашего ребенка предчувствием волшебства. Проверено: «Щелкунчик» в оперном театре заряжает новогодним настроением надолго и сразу, а если не сразу, то после танца Феи Драже – точно.

Продажа билетов на детские новогодние представления и спектакли в некоторых театрах открыта уже с начала октября! Афишу новогодних ёлок в Екатеринбурге можно посмотреть здесь

Как приобрести Новогоднее настроение бесплатно:

Скачивайте новогодние фильмы. Их так много, что просто не может быть, чтобы вы все пересмотрели! А «Вечера на хуторе»? А «Привет семье»?  Да возьмите любой фильм с лиричным сказочным сюжетом: «Волшебная страна» или «Август Раш».

Новогодняя кинотека:

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5758,

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5760.

Слушайте новогоднюю музыку. О Петре Ильиче уже упоминали; ABBA хоть и порядком набила оскомину, но свое дело делает; не забудьте о саундтреках к новогодним фильмам, русским и зарубежным.

Если вы еще не смотрели клип Ромарио и Жени Любич "С Новым Годом!", то посмотрите прямо сейчас!

Продумывайте тщательно и заранее новогоднее меню, от закусок до горячего, и не забудьте про десерт; представляйте себе праздничный стол до мелочей, мысленно сервируйте его, украшайте салаты, раскладывайте салфетки и зажигайте свечи.

Посмотрите наши рецепты для праздничного стола, вдохновляйтесь!

Уже можно штудировать старые фотоальбомы на предмет детских фото с обезьянкой и развешивать эти фото в рамочки. Хратнительнице года это понравится.

Этот материал был полезен?