Новый год - это сказка и время волшебства. Чтобы было понятно, почему прошлый новый год стал особенным, надо начать издалека. Первое мое воспоминание: заснеженный лес, скованная льдом река и мост через нее весь в серебристом инее, а из лесу на санях, запряженной тройкой выезжают дед мороз со Снегурочкой и прямо к нашему дому подъезжает, ух, до сих пор мурашки бегут, когда вспоминаю. Конечно, потом и стихи читала и плясала для них, подарок получила, но уже ничего этого не помню, всего 4 года было, в тот же год и из этого дома, и даже из города переехали, а сказочное воспоминание осталось и Новый год стал любимым праздником.

Второе волшебство случилось, когда мне уж 14 было, зато моей маленькой сестренке всего 4. Анюта очень сильно заболела прямо вечером 30 декабря, высокая температура была, она даже плакать не могла. А меня отправили за майонезом и рядом с магазином я встретила молодого деда Мороза, в голубой шубе и шапочке с надписью "Нивея", он прохожим раздавал платки носовые мужские))))) Я  рассказала ему про сестренку и попросила в гости к ней сходить, с Новым годом поздравить, а он согласился. Подарил ей этот самый платок, стишки послушал, велел не болеть и ушел, через час спала температура и прошла болезнь. Анюта платок этот на шее долго вместо шарфика таскала, благо он огромный был, да и сейчас бережно хранит, хотя ей уже 21. Вот такое волшебство.

А потом праздник незаметно стал исчезать, дело в том, что я работаю учителем, выставление отметок, заполнение журналов и дневников, написание отчетов, классный час и родительское собрание, корпоратив, дома стол накроешь и уже никакого праздника не хочется, отдохнуть бы до конца каникул. Меня это очень расстраивало.

Сказка вернулась в прошлом году. В сентябре я ушла в декретный отпуск и вдруг поняла, что заниматься подарками нам будет совершенно некогда, ведь сынулю ждали в середине ноября. Папа ездил по командировкам, поэтому мы не могли ходить по магазинам и выбирать подарки, и тогда решили сделать сами. Мне очень нравится декупаж, поэтому мы с пузиком делали новогодние бутылки шампанского. Всего за 2 месяца мы сделали 40 бутылок и никаких вопросов и проблем с подарками у нас не возникло, заодно получилось 10 шариков и 8 свечей. А праздничное настроение у нас было с сентября по январь, что самое удивительное, ни капельки не надоело, видимо, наверстывала упущенное за все прошедшие годы. К сожалению, сам процесс мы не фотографировали, а вот с результатом вы можете познакомиться.

А завершающим аккордом стала настоящая елка, которую сам выбрал и срубил наш папа (по путевке, не браконьер). Живая ель у меня была первый раз в жизни, Артемке (нашему сынуле) повезло, его самая первая елка была настоящей. Украшали елочку мы вместе советскими игрушками, которые сохранились в нашей семье и гирляндой из 300 разноцветных лампочек. Получился незабываемый праздник.

В этом году предстоит уже нашему Артемке познакомиться с дедушкой Морозом и очень хочется, чтобы для него этот тоже стало сказкой, которая запомнится на всю жизнь.

Поэтому мы опять вместе начали готовить новогодние подарки, в этом году это будет рождественский венок.

Вам потребуется: гофрокартон, бумага, скотч, ленточки, мишура, елочная игрушка.

Из картона вырежьте круг необходимого вам диаметра.

Сверху без промежутков наматываем мишуру.

В центр подвешиваем игрушку и делаем петлю, чтобы удобно было крепить. Также можно украсить небольшими елочными шариками, колокольчиками, шишками.

Вот такой  рецепт новогоднего настроения: будьте внимательны друг к другу, делайте новогодние подарки всей семьей!

Этот материал был полезен?