Восточный календарь говорит, что символом следующего года будет красный огненный Петух. Чего ждать от этой важной птицы, как себя вести, чтобы он не клевался, а только победно кукарекал? Давайте посмотрим, как привлечь удачу и счастье в Новом году и подготовиться к празднику!

Перед Новым годом мы полны надежд и, конечно, хотим, чтобы начали сбываться наши тайные и явные желания. И не зря: ведь ожидание этого праздника помогает лучше почувствовать себя и яснее увидеть свое желанное будущее, а значит - настроиться на правильные перемены! Огненная красная Обезьяна помашет нам лапой 28 января 2017 года - и тут же захлопает крыльями красный огненный Петух. Может быть, мы не сразу заметим перемены, ведь цвет и стихия покровителей 2016 и 2017 годов будут одинаковыми. Но постепенно Петух осмотрится, поднимет голову повыше и начнет удивлять нас своими сюрпризами.

Общее влияние Огненного Петуха

Красного Петуха также называют Пурпурным Фениксом (или волшебной Жар-Птицей русских сказок), а эта птица наделена магической силой, неистощимой жизненной энергией и всегда стремится к возрождению. Она любит смелых и чистых духом - именно таким людям она готова прийти на помощь. Так что будущий год подарит нам много возможностей для восстановления разорванных связей, оживления “засушенных” идей и планов. А еще он сможет вдохнуть жизнь в наши трепетные желания, в которых мы не осмеливаемся признаться даже самим себе. Но именно смелость и нужна! 2017 год дает благоприятный шанс, для того чтобы мечты стали явью, и сил хватило бы на исполнение желаний из самой глубины души.

Десятый по счету знак восточного гороскопа - едва ли не самое интересное животное во всем календаре. Он яркий и демонстративный, элегантный и общительный. Петух - очень чувственное существо, с ним не придется скучать, зато осмотрительность и трезвый взгляд на вещи не помешают. Красному Петуху свойственны искренность, преданность, но в то же время склочность и ревность - так что от нас потребуется мудрость и умение держаться золотой середины.

С давних пор считалось, что стихия Огня олицетворяет упорное движение вверх, символизирует стойкую жизненную энергию, стремление к самосовершенствованию и успеху. Так что можно ожидать, что честолюбивые устремления, большие планы и амбиции будут поддержаны общей энергией года. Но нужно правильно рассчитывать свои силы. Петух - несгибаем и упрям, он легко приходит в себя после неудач и снова бросается в бой. Трудно не поддаться его героическому обаянию. Но нам, обычным людям, лучше спрашивать себя: готовы ли мы идти вперед, штурмовать преграды и воплощать высокие цели.

Как подготовиться к встрече Нового года

Петух любит блистать и находиться в центре внимания. Так что и от нас он будет ждать экспериментов с имиджем и даже эксцентричных решений в одежде, макияже и украшении дома. Встречая новый 2017 год, можно хотя бы чуть-чуть разрешить себе “все, что нельзя”. Развесьте яркие флаги на ленточках и гирлянды, включите фонарики, посыпьте конфетти на праздничный стол, особо украсьте блюда и бокалы. Покровитель будущего года приветствует яркие изящные наряды, смелые украшения, интересный макияж. Петух любит эксцентрику, но он элегантен и гармоничен в своей яркости.

А накануне праздника вспомните радостные и яркие моменты вашей жизни, пригласите к этому занятию детей. Представляете, каким чудесным может стать вечер, когда вы рядом с елкой, мерцающей огоньками, рассказываете друг другу о личных чудесах и подвигах, то и дело выдыхая: “А помнишь??” Возьмите краски или цветные мелки и нарисуйте самые лучшие и запоминающиеся образы из прошлого. И не обязательно придерживаться реалистического стиля - рисуйте линии, штрихи, яркие кляксы и загогулины! Главное, чтобы настроение и атмосфера были переданы. И точно так же ярко наметьте на бумаге свои мечты - для будущего. А потом развесить рисунки по дому, как флажки! Красный Петух точно одобрит такой “Коллаж желаний” и поддержит вас.

Любовь, дом и семья в 2017 году

Огненный Петух любит “выкидывать коленца”, он очень чувственный и искренний, хотя иногда и скатывается в эгоизм. Поэтому в семейных отношениях - только держитесь! Скучать не придется. Вся родня порадует вас непредсказуемыми поступками, особенно этим отличатся дети. Поэтому относитесь философски к любым сюрпризам и “закидонам” домашних. А если петушиное настроение найдет на вас - не судите себя строго. Хотя нужно помнить, что Петух упрям и самонадеян, придирчив и болтлив, и если он не будет держать в узде эти качества, то из порядочной гордой птицы превратится в настоящего чванливого пустозвона. Стоит помнить об этом и иногда держать себя за язык, чтобы в доме царил мир, а семейство жило в согласии и тепле, даже если иногда между родственниками проскакивают искры.

Петух очень чувственный, вспыльчивый и ревнивый. А красный цвет - это цвет любви и пылкости. К тому же он тесно переплетается с огненным элементом, и это обещает гармонию в отношениях. Так что даже устоявшимся семейным парам не придется скучать в этот год. Возможно, ваши отношения переживут новый медовый месяц, их освежит совместная поездка или новые знакомства. А если вы еще не встретили свою любовь, не бойтесь сближаться с новыми людьми и удивлять их. Будьте искренними - но и разумными в то же время, чтобы возможные страсти и скандалы сменялись примирениями. Ведь красный огненный Петух поддерживает любые перемены, и тот, кто сломается в любви, может остаться в новом году без второй половинки.

Дети, которые родятся в год огненного Петуха, принесут в свои семьи много счастья и радости, но и потребуют от родителей немало внимания и заботы.

Карьера, финансы и благополучие

Считается, что финансовая ситуация в год Огненного Петуха бывает стабильной. Вряд ли вы разбогатеете настолько, чтобы купить яхту или остров в океане, но на хлеб с маслом всегда будет хватать. Ведь Петух найдет зернышко или червячка в любом месте планеты - и вам подскажет, где выгоднее искать. Но помните: благополучие не придет в руки само, нужно надеяться на себя, свою интуицию, прозорливость, упорство и силы, как это делает Петух. Китайцы считают его очень бдительным, ответственным и практичным существом, который в своих делах стремится к совершенству и идеальному завершению всех начинаний. И если вы последуете его примеру, то удача будет на вашей стороне, да и Петух в качестве признания принесет вам в клювике что-нибудь вкусненькое.

Красный Петух приветствует любую интеллектуальную работу. А уж если труд связан с творчеством - это вдвойне хорошо! Петух любит импровизировать, искать новые интересные места, взлетать на возвышение, чтобы получше осмотреть свои владения. Еще он считает, что важно хорошо выглядеть перед окружающими. И уж, конечно, нельзя позволять другим овладевать вашим сознанием, особенно в сфере работы.

Будьте искренними и внимательными к своим чувствам и чувствам близких, не бойтесь перемен, полагайтесь на интуицию и творческий поток, но в то же время будьте мудры и взвешенны, и энергия красного огненного Петуха принесет в вашу жизнь радость, свежесть и благополучие!

Полезные статьи про встречу Нового года 2017 

Детские карнавальные костюмы

Как и где встречать Новый год 2017

Идеи новогодних подарков для детей

Новогодние подарки для женщин

Идеи новогодних подарков для мужчин

Как преобразиться к новому году

И еще много полезных и интересных новогодних материалов - на странице нашего Новогоднего проекта

Этот материал был полезен?