В нашей статье - ответы на самые важные вопросы в подготовке к встрече Нового года 2017. Как и в чем встречать, что готовить, где отметить Новый год? Привлекаем удачу и счастье перед наступлением года Огненного Петуха!

Восточный календарь – один из самых древних в мире, ему несколько тысячелетий. Есть много легенд, в которых он называется Великим кругом времени. И этот круг разделен на двенадцать равных частей, будто кто-то нарезал на кусочки праздничный торт. И хотя живем мы не на Востоке, но перед наступлением Нового года многие хотят знать, чей наступает год? Какой облик у Покровителя года, как быть с ним в ладу? По древнему восточному поверью это приносит счастье и удачу!

Новый год – едва ли не самый желанный праздник, волшебное время, чтобы настроиться на будущее и начать исполнять планы и мечты. С древности на Востоке считалось, что все получится, если настроиться на энергию нового года. А для этого нужно знать, каков его хозяин!

Зажигательные годы

Каждое животное – покровитель года – имеет свой характер. Больше того, хозяин года связан со стихией Огня, Воды, Земли, Дерева или Металла, которые циклически сменяют друг друга. Сейчас близится к завершению год Огненной Обезьяны, которая передаст власть Огненному Петуху. Может быть, мы не сразу заметим перемены, ведь стихия на этот раз не сменится. Но характер Петуха точно будет отличаться от нрава Обезьяны.

А что же несет Огонь? Огонь – значит Страсть! Годы, которым покровительствует эта стихия, поощряют подъем эмоций, энергичность и движение. В такие времена можно лихо зажигать и получать от этого много радости! Хотя о последствиях тоже лучше помнить… Жажда приключений и драйва, сильные чувства, стремление к власти и высоким целям, упорство и сила духа – вот признаки стихии Огня, и они отлично сочетаются с характером Петуха.

Каков из себя Огненный Петух?

Сам Петух – это символ обновления, начала чего-то нового и неизвестного. Красный Огненный Петух в легендах близок к Фениксу, который сгорает и восстает из пепла, а еще к Жар-Птице русских сказок. Птица эта обладает магической силой, открытым сердцем, смелостью и любит людей отважных и добрых – именно им она дается в руки, исполняет их желания и помогает в трудностях.

Поэтому год Петуха может принести перемены в судьбы многих людей. И жизнь изменится не только в личном плане, но и шире – в стране, на мировой арене. А смелость, доброта и искренность, умение слышать голос своего сердца помогут нам сделать эти перемены благоприятными. Считается, что Петух помогает целеустремленным людям, поддерживает их силу воли и упорство, даже для достижения цели нужно долго и терпеливо работать. Тогда год Огненного Петуха может стать отправной точкой от кризиса к благополучию.

Для отношений новый 2017 год может оказаться непростым - ведь он поощряет бурление чувств. И вот здесь как никогда пригодится умение справляться с эмоциями, чтобы приступы эйфории или гнева не лишали нас рассудка. Но важно, чтобы при этом они и не препятствовали искренности. Бывает непросто договориться с любимыми, близкими или дальними людьми, когда внутри бушует пожар, но в год Петуха есть отличный шанс этому научиться. В нужный момент подобрать правильные слова или, наоборот, промолчать, а может быть, признать свою вину: “Прости меня, я погорячился, можно тебя обнять?”

Как украсить дом в год Петуха

Петух восточного календаря - заядлый семьянин и домосед. Так что если вы встречаете Новый год дома - хозяину года это точно понравится. Попробуйте украсить комнаты в уютном деревенском стиле: постелите на стол льняную скатерть, добавьте к украшению дома мягкий текстиль, лен и хлопок, тканые салфетки, вышивку и рукодельные игрушки на елку. И, конечно, на празднике нам не обойтись без самого Петушка - ему лучше выделить самое видное место.

Спелые ярко-красные яблоки будут отличным дополнением декора и выражением цвета года. Ярко-оранжевые мандарины и апельсины на столе, среди еловых ветвей или венков тоже поддержат яркое настроение. И обязательно расставьте по квартире красивые свечи, которые вы зажжете в Новогоднюю ночь, ведь мы встречаем год Огненного Петуха!

Вместе с детьми можно соорудить самодельные украшения - например, гнездышки из еловых или пихтовых веточек, в которые будут сложены яркие мандарины, елочные шарики, конфеты в красных фантиках, шоколадные яйца и прочие вкусности. Устройте с семьей вечер воспоминаний или вечер мечты, пусть каждый из вас изобразит на небольших листочках яркими красками или мелками свои желания и цели, а потом эти листочки можно собрать в гирлянду и повесить над дверью.

Новый год за городом

Однако, Петух все-таки сельский житель, и если вы выберете вариант проведения новогоднего праздника за городом, вы порадуете символ года возможностью вдохнуть свежий воздух, насладиться прогулкой и чистыми снежными просторами.

Новогодняя карнавальная ночь!

С 31 декабря по 2 января в ЗЦ "Таватуй" вас ждут ежедневные развлекательные программы для всей семьи, катание на тюбингах и санках, новогоднее кино и конечно же поздравления Деда Мороза.
Пакеты участия:  
- "Новогодний марафон" (с 31.12 по 02.01 включено питание и программа)
- "Карнавальная ночь" (с 31.12 по 01.01 включено питание и программа)
- "Зимняя сказка - 1" (с 31.12 по 01.01 без программы и питания)
- "Зимняя сказка - 2" (с 31.12 по 02.01 без программы и питания)

 

Чтобы новогодний праздник стал самым удивительным, запомнился надолго и прошел просто на "ура" достаточно перейти по ссылке и забронировать места.
Внимание! Количество мест ограничено. Бронирование открыто до 15 декабря!
Забронировать места прямо сейчас
Дополнительная информация по тел. 8-992-022-90-38 и 8-992-022-90-35

Жаркий Новогодний тур!

Приглашаем отдохнуть в новогодние праздники в курортном комплексе «Баден-Баден Изумрудный берег»! Это лучшие традиции санаторно-курортного отдыха с новыми уникальными объектами, такими, как комплекс термальных бассейнов, в уютном уголке природы на берегу Режевского водохранилища.

Успевайте бронировать!

Предлагаем фееричную и незабываемую программу Новогоднего тура! Веселье, угощения, и конечно же купания с ночи до утра и с утра до ночи! Специально-разработанная программа праздничного отдыха с 31 декабря 2016г. по 2 января 2017г. подарит море сюрпризов и наслаждения!

 

Подробнее о программе

Новый год по-особенному

Хотя сам по себе Петух - существо домашнее, он обожает быть в центре внимания. Вокруг него - движение, шум, а сам он - яркий и уверенный в себе. Петух, как любитель перемен, не прочь иногда сменить домашнюю обстановку на торжественную и праздничную, поэтому вы смело можете превратить встречу Нового года 2017 в нечто собенное!

Как встретить Новый год по-итальянски?!

Собираемся всей семьей в ресторанчике у Донны Оливии за вкусным праздничным столом!
Как истинные итальянцы, празднуем до утра, весело и громко провожая старый год.
Чтобы привлечь удачу в дом, прощаемся со старыми вещами и встречаем 2017 в красном!
А на чердаке в детской комнате деток будет ждать заботливая няня.
Не забудет про маленьких гостей и Баббо Натале, который спуститься с Альп и наполнит чулки подарками!
Новогодняя ночь - 4000 руб./чел. Дети до 12 лет - бесплатно!
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 41, тел. +7 (343) 222-19-00

Угощения в год Петуха

Новогоднее меню должно будто бы приглашать Петуха к столу. Поэтому самое главное пожелание для новогодней ночи - сами понимаете, никакой курятины! Уж лучше запечь уточку или гуся, но не Петуха.

А в остальном - нас ожидает приятное раздолье: Петуху по вкусу блюда, салаты и десерты, которые содержат крупы, злаки, зерна кукурузы и муку из перемолотых зерен. Приготовьте канапе на шпажках с разными видами хлеба, сыра, оливками, креветками и помидорками-черри. Насыпьте поверх салатов мелкие сухарики домашнего приготовления или зернышки граната, по вкусу. Подайте рассыпчатый рис, добавьте в салаты пророщенный маш или пшеницу - это будет вкусно, полезно и символично!

Алкогольные и безалкогольные напитки приветствуются в ярких сочных тонах. Пусть играет цветом брусничный морс и красное полусухое! В коктейлях тоже отдайте предпочтение огненности. А может быть, даже стоит устроить вечер горящих коктейлей: запастись самбукой, егермайстером и проверить себя на ловкость рук. Подайте в вазочке разноцветные кусочки льда, которые можно приготовить, просто заморозив соки ярких цветов.

Украсьте стол красивыми ткаными салфетками, бросьте на скатерть горсть конфетти огненных оттенков, а может быть, и горсть зерен пшеницы. Зажгите свечи и поставьте в центр стола фигурку самого Хозяина наступающего года!

В чем и с кем встречать год Петуха

Петух - самый эффектный и утонченный знак восточного гороскопа. Он ценит смелость, изобретательность в одежде и любые проявления экстравагантности. Но при этом он весьма галантен! Петух любит яркие и элегантные вещи, блестящие украшения, бусы из шариков и камней, напоминающих зерна, и броские аксессуары. Так что в новогоднюю ночь отдайте предпочтение нарядам ярких цветов: красный, бордовый, оранжевый, охряной, фиолетовый. Выбирайте контрастные сочетания, украсьте прическу перьями или бантиками, нанесите яркий макияж. Но избегайте в нарядах любых намеков на хищных кошек - ведь петух враждует с ними. Поэтому “леопардовые” или “тигровые” принты лучше отложить для другого торжества.

Подробнее о выборе новогоднего наряда - в нашей статье В чем встречать Новый год 2017

Петух - хороший семьянин и домосед, поэтому если вы будете встречать Новый год дома, в кругу семьи, он будет рад. Но Петух также ценит большие компании друзей и близких, поэтому в новогоднюю ночь или в последующие дни будет здорово встретиться с приятелями, родными и знакомыми, чтобы пообщаться, обняться и обменяться подарками.

Какие подарки дарить в год Петуха

Хозяин 2017 года большой эстет, он щепетилен и строг. Поэтому не стоит запасаться ненужными безделушками, плюшевыми петушками или магнитиками, чтобы дарить их друзьям и знакомым - Петуха не обмануть таким подарком. Лучше проявить немного терпения, внимания к близким и вложить в подарки частицу души.

Например, если вы любите рукодельничать (а тем более, если дети вам помогут), можно сшить маленьких петушков из яркой узорчатой или клетчатой ткани, вложить в каждого петушка горсточку зерен, приклеить яркие гребешок и бородку из кусочков фетра, глазки-пуговки и шерстяные ножки-ниточки. Такого Петуха можно повесить на елку, особенно если приделать ему удобную петельку.

Отличным подарком станет доступ к учебному курсу, познавательная поездка или экскурсия, ведь Петух - интеллектуальный знак. Сертификат в салон красоты, в фитнес-центр, на фотосессию или в магазин модных нарядов или тканей - тоже подарок в стиле Петуха. Смело дарите краски, кисти, наборы для творчества, билеты на балет, на выставку или мастер-класс, курсы обучения танцам, навороченные бытовые приборы. Пушистый плед или набор ароматических масел, уютный махровый халат, изысканный парфюм, коллекционные вина и коньяки - отличные варианты подарков. А если приходится быть скромнее, то выбирайте красивые свечи, душистые травяные чаи, домашнее варенье с красивой биркой-поздравлением… Фантазируйте смело, помните об эстетских запросах Петуха, его стремлении во всем достичь высот - и ваши подарки будут радовать друзей и близких!

А мы хотим поздравить вас с наступающим 2017 годом, пожелать безбрежной любви, человеческого счастья и крепкого здоровья, новых радостных встреч, хороших путей и дорог и победного “кукареку” в будущем году Красного Петуха! :)

Полезные статьи про встречу Нового года 2017 

Детские карнавальные костюмы

Гороскоп на 2017 год - год Огненного Петуха 

Идеи новогодних подарков для детей

Новогодние подарки для женщин

Идеи новогодних подарков для мужчин

Как преобразиться к новому году

И еще много полезных и интересных новогодних материалов - на странице нашего Новогоднего проекта

Этот материал был полезен?