Новогодний стол 2017. Встречаем год Петуха!

Новогоднее меню должно будто бы приглашать Петуха к столу. Поэтому самое главное пожелание для новогодней ночи - сами понимаете, никакой курятины! Уж лучше запечь уточку или гуся. А в остальном - нас ожидает приятное раздолье: Петуху по вкусу блюда, салаты и десерты, которые содержат крупы, злаки, зерна кукурузы и муку из перемолотых зерен.

* Украсьте стол красивыми ткаными салфетками, бросьте на скатерть горсть конфетти огненных оттенков, а может быть, и горсть зерен пшеницы. Зажгите свечи и поставьте в центр стола фигурку самого Хозяина наступающего года!

* Один из вариантов оформления новогоднего стола 2017 - в сельском стиле. Он придется по вкусу символу наступающего года - Петуху. Достаньте деревянную или глиняную посуду, приготовьте пироги, соленья, квашеную капусту. Испеките домашний хлеб. На горячее можно подать

Говядину с грибами в горшочке

* Насыпьте поверх салатов мелкие сухарики домашнего приготовления или зернышки граната, по вкусу. Подайте рассыпчатый рис, добавьте в салаты пророщенный маш или пшеницу - это будет вкусно, полезно и символично!

* Приготовьте канапе на шпажках с разными видами хлеба, сыра, оливками, креветками и помидорками-черри. Сделайте

Новогодние закуски в виде ёлочных шариков с орешками или кунжутом

* Алкогольные и безалкогольные напитки приветствуются в ярких сочных тонах. Пусть играет цветом брусничный морс и красное полусухое! В коктейлях тоже отдайте предпочтение огненности. А может быть, даже стоит устроить вечер горящих коктейлей: запастись самбукой, егермайстером и проверить себя на ловкость рук. Подайте в вазочке разноцветные кусочки льда, которые можно приготовить, просто заморозив соки ярких цветов. 

* Очень просто приготовить вкусные закусочные булочки! Эффектно и по-новогоднему будут смотреться на вашем праздничном столе

Слойки Ёлочки

Еще рецепты праздничных блюд для встречи Нового года 2017