2019 — год Желтой Земляной Свиньи, которая закрывает двенадцатилетний цикл Китайского календаря. Так что в восточной традиции есть особые предсказания на следующий год. Но и западный подход нам интересен: что обещают астрологи? Расскажем о самых важных прогнозах и дадим краткий прогноз по знакам Зодиака.

Восточный гороскоп на 2019 год

Миролюбивая Свинья влезет на трон 5 февраля 2019 года. И весь следующий год будет благоприятным для подведения итогов и завершения начатых дел.

В восточном календаре Свинье, или Кабану, отводится особая роль: они завершают полный 12-летний цикл, замыкают цепочку животных. Но почему древние китайцы выбрали Свинью для такого важного дела - завершать цикл? А дело вот в чем.

Свинья для древних символизировала плодородие, изобилие и щедрость. Ведь, приручив свинью, человек перестал зависеть от удачи на охоте. Ее посвящали богам и богиням, изображали на фоне ночного неба, где она кормит поросят в виде звезд. Свинья для древних означала главное: все будет хорошо!

У Кабана другой дух - и тоже мощный! Это воплощение силы, способности защитить свое дело или свою семью. Кабан - спутник многих языческих богов на охоте или во время битвы, в некоторых мифах он спасает мир от гибели.

Настроение года

Свинья - знак спокойствия, достатка и довольства жизнью, так что 2019 год будет наполнен желанием жить, радоваться и получать удовольствие. Многие из нас перестанут с тревогой смотреть в завтрашний день или оглядываться на прошлое и начнут ценить то, что имеют здесь и сейчас. Во многих областях жизни будет заметна доброта, расслабление и доброжелательность.

Труд и дары жизни

Считается, что Свинья приносит счастье, богатство и удовлетворение. Но все это не упадет вам в руки: придется быть дисциплинированным человеком. Нам придется замечать реальные проблемы и сознательно действовать, следить за своим поведением и меньше оглядываться на других. Благодаря ощущению изобилия и легкости возможны промахи в управлении бюджетом и даже потеря денег. Но здесь нас поддержит стихия Земли, которая несет уравновешенность, она наделит многих людей гибкостью, скромностью и простой житейской интуицией.

Планы на год

Конец 12-летнего цикла - не самое подходящее время для начала нового предприятия. Лучше сосредоточиться на том, что мы уже делаем. Внести изменения, улучшить и довести до конца все недоработки. Вдумчивые действия будут вознаграждаться гораздо больше, чем риск в течение всего года.

Отношения с близкими и дальними

Девиз года - избегать одиночества, поддерживать друзей, семью и близких. Год хорош для завершения отживших или токсичных отношений. Стремление к спокойствию и миру в отношениях будет очень значительным. Но это не значит, что наши недоброжелатели испарятся, как по волшебству. Будьте дипломатичны и тактичны в профессиональной и личной сфере, создавайте правильные альянсы.

Стратегия на год

В любое время мы сталкиваемся с дилеммами и принимаем важные решения, иногда приходится выбирать одну из воюющих сторон. В год Свиньи, или Дикого Кабана, надо вспомнить об их спокойном уверенном жизнелюбии. Свинья поддерживает открытый разум и сердце, ценит простоту и твердость. Она призывает честно говорить с другими о своих мыслях, чувствах и планах.

Гороскоп для знаков Зодиака на 2019 год

Овнам придется быть аккуратнее и избегать конфликтов. Удачу принесет не напор, а хорошо продуманная стратегия и правильные цели.

Тельцы, продолжайте трудиться в плановом режиме и ждите удач во многих начинаниях, но будьте внимательны и осторожны в общении с окружающими.

Близнецов ждут изменения, которые поначалу покажутся трудными. Воспримите их как стимул для роста, сделайте правильные выводы, и год принесет много удач.

Ракам придется проявить целеустремленность. От упорного продвижения к цели будет зависеть благополучие. Будьте бережны в сфере отношений.

Львам рекомендуется сдержанность и трудолюбие. Будьте внимательны в выборе союзников и меньше болтайте, тогда даже очень смелые проекты принесут плоды.

Дев ожидает приток творческой энергии и возможности для ее реализации. Рациональность и настойчивость помогут воплотить идеи.

Весам поможет упорство и терпение: так вы решите наплыв новых задач в первой половине года и добьетесь радостных перемен, станете спокойней и уверенней.

Скорпионов ждет масса перемен и даже путаницы в жизни. Не стоит сопротивляться, тогда хаос и нервотрепка постепенно сменятся комфортом и благополучием.

Стрельцы могут ощутить дезориентацию в начале года. Продолжайте начатое ранее движение, и год станет удачным периодом. А еще он хорош для любви.

Козерогам приготовлено много приятных моментов. Но придется самостоятельно влиять на жизнь, преодолевая колебания. Берегите любимых и вашу с ними связь.

Водолей будет часто бороться с желанием все бросить. Но целеустремленных и трудолюбивых ждет успех. Находите время для близких, это будет важно.

Рыбам придется напрячься ради релакса в будущем. Возможны конфликты с близкими из-за непонимания, но к середине года все наладится.

Западный гороскоп на 2019 год

Западные астрологи в своих предсказаниях делают акцент на общие тенденции.

Новое мировоззрение

Движение планет говорит о формировании нового мировоззрения, нового понимания мира. Люди становятся более сострадательными к чужой беде, растет волонтерское движение, множатся благотворительные акции. Разделение на своих и чужих происходит не по материальному достатку, а по уровню интеллектуального и духовного развития. У людей появляется возможность разложить по полочкам самую сложную информацию. То, что раньше казалось фантазией, становится явью. Это долгий процесс, но в будущем году он будет набирать обороты.

Власть и войны

Возможно перераспределение власти между мировыми финансовыми “акулами”. Стоит ждать усугубления политической ситуации в нашей стране на фоне стремления людей к свободе и независимости. Существующие военные конфликты не угаснут, возможны новые столкновения на религиозной и идеологической почве. На территории России военных конфликтов астрологи не ждут.

Финансы и общество

В середине года возможны пробуксовки в решении финансовых и правовых вопросов, ухудшение социального статуса. Ухудшится работа туристических фирм, а длительные поездки и командировки могут не принести плодов. Сложно будут решаться вопросы, связанные с образованием. Финансовая ситуация в стране останется тяжелой, небольшое улучшение возможно только к концу 2019 года.

Экология и климат

Продолжится изменение климата и таяние льдов. Возможны экологические катастрофы - наводнения, пожары. Людям придется искать новые способы жить в меняющихся условиях.

Карьера и самореализация

Многие люди станут больше стремиться к профессионализму, а не статусу и самопиару. Работодатели тоже будут строже оценивать профессиональный уровень своих сотрудников. Год благоприятен для повышения своей квалификации, позже это принесет плоды. Многим будет полезно заняться образованием, чтобы укрепиться на рабочем месте. Для карьеры в 2019 году придется много “пахать”, но в будущем это окупится. При вложении средств или обучении обратите внимание на новинки в сфере информационных технологий, социальные новаторские проекты - за ними будущее.

Любовь и семья

Духовная составляющая в любви и семье выдвигается на первое место, в 2019 году больше шансов встретить свою половинку - близкого по духу человека. Ставьте во главу угла интересы семьи, детей, родителей. Для многих семья станет опорой и уютной гаванью. В конце 2018 и начале 2019 избегайте ссор и конфликтов с близкими, сделайте акцент на чувства и интимную жизнь. То же самое касается конца 2019 года: в это время возможны скандалы из-за амбиций, разводы, потеря статуса из-за партнера по браку.

Будем надеяться, что лучшие предсказания из нашего списка сбудутся, а тревожные не коснутся вас. Желаем счастливого Нового года!

Этот материал был полезен?