Костюм пингвина

Автор: S_K_B

Это достаточно просто, и много шить не надо. Белая рубашка, галстук-бабочка, черные брюки или шорты и жилет, думаю, найдется в гардеробе любого мальчика. Остается только обшить мишурой жилет и сшить шапочку (2 полукруга + полоска ткани), приклеить клюв. Если шить уж совсем не хочется, можно сделать из картона обруч по окружности головы, потом сделать конус из картона и приклеить к обручу - это и будет клюв. Для того, чтобы обруч с клювом лучше держались, можно сверху приклеить еще одну полоску картона - так, чтобы эта полоска проходила через макушку, вдоль головы.


Костюм Незнайки

Автор: Noosfera

Шляпа и галстук сделаны из картона и обтянуты бархатной тканью, сшиты слегка расклешенные брючки на резинке (всё сделано из остатков ткани).


 

Костюм Карлсона

Автор: Noosfera

К летней кепке пришиты волосы из цветной бумаги, сшиты штаны (кто не умеет кроить - на ткань положить штаны ребенка и обвести с небольшим припуском). Пуговица - это обтянутая тканью баночная крышка, сзади пришит пропеллер, снятый с вентилятора.


 

Костюм овечки

Автор: Noosfera

Из белой простыни сшит комбинезон, а кудряшки-шёрстка сделаны из порезанных на короткие отрезки распущенные шерстяные носки (работа кропотливая, но смотрелось здорово!)


 

Костюм гнома

Автор: S_K_B

 

Надо: шорты-бермуды или брюки, несколько раз подогнутые, чтобы длина была до середины икры. Полосатые гольфы или колготки. Любую рубашку. Жилет (у нас был с капюшоном) - лучше обшить мишурой. Колпачок - я купила обычный красный и вдернула резинку. Фото, к сожалению, нет - цифровика тогда еще не было, а на пленочном получилось плохо.


 

Костюм зайчика

Автор: S_K_B

 

К комбинезону пришила хвостик, а к шапочке - ушки. Вот и все :)

 

 

 


 

Грим к костюмам

Автор: S_K_B

 

Кстати, ко многим маскарадным костюмам неплохо бы использовать грим: сделать черным носик "собачке" или "лисичке", нарисовать усы "пирату" и т.д. Я в свое время Льву сделала грим вот такого "львенка".


 

Шапочка для карнавального костюма

Автор: TWILLL

 

Все началось с того, что я доче купила костюм кошечки, у которого ушки были сделаны на ободке. Доча наотрез отказалась одевать ободок. Надо что-то было придумать. Я решила сшить шапочку с ушками. Такую шапочку можно сделать к любому костюму, изменив форму ушек.

Делается четыре клина по объему головы и по высоте. Сшиваются между собой, а между двумя вшиваются ушки той формы, которой нужны. Край шапочки подгибается во внутрь. Украсить шапочку можно мехом, лебяжьим пухом, мишурой. У кого детки сдергивают шапочки с головы, можно пришить резинку. Все готово!


 
Метки:
Этот материал был полезен?