Приметы и способы загадывания новогодних желаний

Автор: Noosfera

 

  • Есть такой обряд: чтобы в вашем доме целый год жили любовь, здоровье и изобилие, хозяйка дома должна в момент, когда бьют куранты и все открывают шампанское, идти на порог, распахнуть нараспашку дверь и, взяв заранее приготовленный молоток, стукнуть 3 раза об порог: первый раз говоря "МИР", второй раз говоря "ЗДОРОВЬЕ", третий раз "ХЛЕБ". Удачи вам и благополучия в Новом году!

  • За один час до Нового года (т.е. в 23.00) необходимо приготовить две кружки с водой: первая - "горькая чаша", вторая - "чаша счастья". Далее по кругу, начиная с самого младшего члена семьи, наговорить на горькую чашу (шёпотом) то, что вы хотите оставить в уходящем году. Затем, также с младшего, наговорить на чашу счастья все свои самые сокровенные желания. В 23 ч. 48 м. выпивается горькая чаша (также начиная с младшего), если было наговорено что-то совсем плохое, воду можно вылить. В 00 ч. 12 м. вся семья, начиная опять же с младшего, выпивает чашу счастья. Поверьте, многое из того, что будет сказано - сбудется!!!
    ...Только помните: поосторожней с желаниями, они имеют особенность сбываться! ...УДАЧИ И С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Автор: S_K_B

 

  • Есть один интересный способ - желание написать на маленькой бумажке, а, когда куранты начинают бить, сжечь бумажку, пепел высыпать в шампанское и выпить. Если все успеть сделать, пока бьют часы, значит, желание обязательно исполнится.

    А мы в семье используем другой способ: пока бьют часы, надо успеть съесть 12 чего-нибудь (виноградинок, маленьких кусочков шоколадки, дольку апельсина, разрезанную на 12 частей). Если успели, значит, желание сбудется :) Только надо загадывать осуществимые желания.

  • А еще мы покупаем киндер-сюрпризы по кол-ву присутствующих за столом. Каждый берет по 1 шоколадному яйцу и по попавшейся игрушке судит, что его ожидает в новом году.
Метки:
Этот материал был полезен?