Скоро наступит самый лучший праздник в году. На новогодние праздники принято дарить подарки, а какой же Новый Год без зеленой красавицы! Давайте попробуем смастерить ее вместе. Хочу предложить вам 2 варианта елочки. Первый подойдет для любителей шить.

"Мягкая" ёлочка

Для работы потребуется: зеленая и белая ткань (или любого другого цвета, подходящая для интерьера получателя подарка), бумажная выкройка, ножницы, нитки, украшения.

Выкраиваем 6 «звездочек»: 3 зеленого и 3 белого цвета, и 3 конуса - это «верхушка» елки.

Сшиваем их между собой, оставив место для выворачивания. Не забываем сделать в местах сгибов надрезы.

Выворачиваем детали и проглаживаем утюгом. Затем набиваем их синтепоном. Отверстия зашиваем потайным швом. Получившиеся подушечки сшиваем между собой.

 

 

Наряжаем елочку лентами, бусинами на ваше усмотрение. Наша красавица готова и ждет своего получателя!

 

 

PS. Если вы шьете елочку для ребенка, можно на подушечки пришить липучку - получится развивающая пирамидка. А если взрослому, то можно ароматизировать елочку, добавив в заранее сшитые мешочки морскую соль, пропитанную эфирным маслом "ель". Запах будет как в лесу.

Ёлочка-колпачок

Для изготовления елочки можно привлечь детей школьного возраста.

Нам потребуется: зеленый флис или бумажные салфетки, колпак, оставшийся с праздника, клеящий пистолет или клей ПВА.

На нижнюю часть колпака наклеиваем фрагмент шириной около двух см. Разрезаем ткань, или бумагу на узкие полоски не доходя до края.

По спирали приклеиваем получившуюся ленту до самой верхушки. Украшаем елочку игрушками (я сшила валенки, рукавички, кружки и крючки).

 

 

Мне показалось, что елке одиноко и я сшила Деда Мороза. Теперь они отлично впишутся в интерьер получателя.

 

 

PS: Если ваш ребенок на Новый год захотел быть елочкой, то колпак на голову уже готов. Осталось дело только за костюмом, но это уже совсем другая история.

Отличных вам творений! Ведь от подарка, сделанного своими руками, веет теплотой, заботой и мыслями о дорогих вам людях.

 

Этот материал был полезен?