На нашем прогулочном участке в детском саду  выросла елка - у нее мягкие зеленые иголки и сделанные руками детей и родителей новогодние  игрушки. Из ткани раскроили клинья лесной красавицы, сшили, для жесткости вставили в основу, украсили самодельными игрушками, крепко пришив к основе  и закрепили на стволе уже существующего дерева, завязав красивые и крепкие банты.

 

 

Елочка-красавица детям очень нравится!

Придерживаясь темы оформления прогулочных участков в этом году: былинные герои, родители, используя пластиковые бутылки различной емкости, отрезы ткани, шерстяные  и пр.  нитки и материалы, проявили смекалку и сообразительность и создали богатыря-добра молодца :).

Существующие березовые ветви озеленили, украсили игрушками, Илью Муромца (задумывался этот персонаж) закрепили,  усадив на гнездо - седло и вручили поводья коня-палки.

Уверенно осмотр владений постоянно ведет, Новый год со всеми тоже очень ждет!

 

На улице также можно разместить елку-из пластиковых бутылок иголки :).

Сооружаем каркас из деревянных брусочков, скрепив с помощью шурупов крест-накрест. К созданному основанию крепим пробки на шурупы.

Арсенал зеленых бутылок разделяем и :). Часть нарезаем бахромой (убираем донышко и небольшую часть горловины так, чтобы была возможность вставить в основную бутылку-ветку), часть протыкаем в нескольких местах шилом для избежание деформации на морозе.

Сформированные ветки украшаем игрушками, мишурой и с использованием клея накручиваем на крышку.

Не страшны теперь ни дождь ни вьюга :), ну а детское любопытство по возможному созданию и такой пластиковой елки удовлетворено.

Также можно использовать пластиковые бутылки в создании огромных снежинок. К квадратному бруску крепим  крышки на опять же шурупы, закручиваем 8 предварительно проколотых в нескольких местах синих бутылок  и с помощью длинной иголки и декоративной ленты крепим их между собой, создавая жесткость конструкции. Размещаем на площадке и не только :).

 

 

Переходим в помещение садика: в нашей группе по уже сложившейся традиции рождается елка из ладошек. Каждая семья приносит очертания рук всех своих родных и близких, дети на занятиях их раскрашивают, вырезают,  приклеивают на основу, сделанную из картона, декоративной бумаги и клея, украшают расписными игрушками и вот она елка-ладошная иголка :).

 

 

Заготовок мягких игрушек было много, накреативили игрушек всевозможных!!! Нашлось место для размещения на елке- полосочке- ткане- звездо- выбитых иголках! Встречает и радует взрослых и детей - скоро! скоро! Новый год приближается, уррра :).

 

 

Поселилась в раздевалке у нас и елка-конфетная иголка. Аналогично ладошной делаем каркас из картона, бумагой создаем фон, созданные из продолговатых банок от чипсов, морской соли и др. конфеты крепим-пришиваем, игрушками елочными украшаем :).

 

 

Веточки-палочки собираем, красим серебристым цветом, формируем и крепим конусом, декорируем - вот и появилась елка - натурального продукта иголка :).

 

 

Из картона сворачиваем конус - основа задана. Подбираем перья и бусины, с помощью клея крепим между собой, а затем перья к каркасу :). Вот и родилась у нас елка-пушистые иголки!

 

 

Для этой елки нужны: подложки от фруктов- продуктов, острый нож, стаканчик для основания и гипс, цемент или прочая заливка, палочка-ствол (бамбук, палочка от суши, прямая веточка), новогодний декор.

У  подложки отрезаем боковины и получаем прямоугольники, разрезаем на треугольники. Готовим каркас елки из основания и ствола. Ветки-треугольники по убыванию нанизываем, сформирован не дерево украшаем  :). Вот у нас и елка-из подложки белые заснеженные иголки!

 

В детстве так интересны чудеса!!!

Хотя... кто их не ждет? Они всегда приятны :).

Прошлый новый год в детсом саду запомнился детям еще светящимися оленем и санями с мешком подарков и конечно же, они напомнили об этом и сейчас, родилась традиция.

Утром устанавливаем конструкцию, состоящую из оленя и саней и включаем, зачем? Да потому что Дед Мороз уже таааак торопится, летает, в окна заглядывает, хороших мальчишек и девчушек высматривает, но времени уже прийти нет, а ему так хочется, просто очень-очень поздравить их еще раз, тем более он твердо уверен что его ждут - огоньки его зовут :).

 

 

После полдника дети идут в музыкальный зал к елке и там подводятся итоги года, каждый рассказывает о том, как он себя вел и каким будет в новом году, конечно же хоровод вокруг лесной красавицы, веселые игры и соревнования, песни и пляски, но! Дед Мороз так и нее появился...

Возвращаемся в группу и тут!!! о чудо!!! Крики радости и прыжки до потолка! Урррра, Урррра, Урррррррра!

Мешок в санях лежит - на ребят глядит :).

Кончено же его достаем и подарочки всем раздаем!

В конфете большой еще и грамота от самого Дед Мороза лежит!

Счастливые детские глаза, слова любви :), рассказы родителям, оказывается-то чудеса существуют и они рядом!

С Новым годом друзья!!!

Этот материал был полезен?