Новый год всегда был самым долгожданным и любимым праздником всей нашей семьи! А вот с 2010 года он стал особенно волшебным. Именно 2010 был первым Новым Годом который мы отмечали с нашей крохой-нашей любимой доченькой Викулей. Пока она была совсем маленькой Новый Год наступал, как и всегда, весело, но не очень сказочно. В 2013  году дочка по-настоящему ждала Деда Мороза и верила в чудо. Мы, в свою очередь, постарались создать атмосферу сказки и волшебства. Фантазировали все: семья, друзья и даже коллеги по работе.  В итоге у нас получился уникальный «рецепт», который мы назвали «Семейная сказка в Новый Год», и, конечно, мы готовы им с вами по-секрету поделиться!))

«Предновогодняя вкусняшка»

Для создания атмосферы праздника еще перед новогодней ночью мы с Викулей решили напечь вкусного печенья. Доча взяла все в свои руки: раскатала тесто и выдавила фигурки. Было очень просто, но удовольствия было море. Украшали их вареньем, шоколадной глазурью и кремом. Приготовление превратилось в увлекательный процесс. В конце все было очень быстро съедено, мы даже не успели запечатлить на фото.

«Елочка на стеночке»

«Комнаты две, а елочка одна? Но ведь Дед Мороз может прилететь в другую комнату и если елочки не будет, не принесет подарки!!» -возмущалась Виктория) Немного подумав мы решили сделать ёлочку на стене. Взяли игрушки, которые остались после украшения большой ёлки, отметили на стенке места и привесили игрушки. Вот что у нас вышло:

Теперь сомнения в том, что Дед Мороз не прилетит, были рассеяны и мы продолжаем ждать чуда.

Новогодний стол.

На нашем столе были вполне обычные салатики и прочие угощения, но и тут без изюминки не обошлось, вернее без двух =)

а) «Необычный оливье».

Так как приближающийся год-год Змеи, решено было выложить салатик в форме «главной героини». Рецепт прост: готовим оливье, выкладываем его в виде Змеи + глазки из маслин, язычек из помидорки и пятнышки на теле из огурчиков.

б) «Съедобная ёлочка».

Популярный фрукт в новогодние праздники-мандарины, но у нас ведь Новый Год волшебный, поэтому на нашем столе появилась ёлочка.

Для ее приготовления потребовалось: немного клубники, одна морковка и зубочистки.

«Костюмированный праздник Новый Год»

Это было, наверное, самым ярким и запоминающимся действием этой замечательной ночи. Все мы привыкли к тому, что в новый год в костюмах только дети, но, в нашу волшебную ночь, и взрослые поверили в сказку и конечно удивили нашу Викторию.  Идея была такова:

а) Дракон.

Символ уходящего года, могущественный и мистический дракон. И потому, что даже в 23:59 еще будет год Дракона, то его образ в нашей сказке появился первым. Год был хороший и проводить его нужно было по достоинству! Размышляя над идеей костюма, нам в голову пришла мысль пришить игрушку дракона к рубашке и сделать драконьи ушки. Так у нас появился ДРАКОН!

б) Змея.

Символ наступающего года, символ мудрости, независимости и терпения, это все о ней, о Змее! Она обладает удивительным очарованием, поэтому было решено, что в этой роли будет девушка. План действий с костюмом был примерно такой же, как и с драконом. Купили игрушку, пришили к платью, и, так как змея существо непредсказуемое, то на лицо надели золотую маску, создав загадочный образ.

в) Зайчик. Ну какой Новый Год без зайчика? Ведь в каждой новогодней сказке он есть! И у нас был замечательный и необычный зайчик, костюм которого очень прост, но он очень эффектно вжился в роль.

г) Снежная королева.

Этот образ для себя придумала Вика. Мы купили платье и принесли домой, а она сказала купить корону, волшебную палочку и волшебные туфельки. Главная героиня нашей сказки – Снежная Королева Виктория!!!

И это еще не все, продолжение будет позже…

«Волшебство»

Пробили куранты, и наша доча побежала смотреть в окно на то, как к ней летит Дед Мороз. Ох уж это волнительное ожидание!! Но вдруг подул ветер и вот уже подарки под ёлкой. Детский восторг и счастье в глазах ребенка дороже всего на свете!!! Малышка счастлива и уже говорит Деду Морозу: «Спасибо». Но ведь она даже еще не догадывается что ждет ее впереди.

«Встреча долгожданного»

Наверное, вы, читатели, уже задумались о самых главных героях этой ночи?! Вот они: Дед Мороз и Снегурочка! Эти роли достались самым взрослым и уважаемым членам нашей семьи – родителям! Кто, как не родители, на протяжении жизни, дарят своим детям и внукам радость и праздничное настроение.

Вика была очень рада таким гостям, поначалу даже не узнав их, не испугалась и рассказывала стишки. Потом, недолго думая, приняла предложение Деда Мороза и Снегурочки пойти всех поздравлять.

«Праздник взрослым и детям»

После того, как встретили Новый Год дома, мы решили подарить праздник другим. Оделись и пошли по улице. Дети, которые видели нас, радостно подбегали, рассказывали стихи Деду Морозу и получали небольшие подарки! Соседи, друзья, родственники и просто люди на улицах были в восторге, а нам было очень приятно создать праздничное настроение в семье и подарить радость окружающим.

Главный рецепт этого пункта: просто быть добрым и излучать тепло, ведь как поется в песне: «Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется». В итоге наша малышка была невероятно счастлива, она побывала в настоящей сказке и даже приняла в ней участие в главной роли.

Вот так просто, но оригинально, мы создавали новогоднее настроение и атмосферу праздника год назад. Самое главное пожелание вам от нашей семьи: «Верьте в чудеса, загадывайте желания, мечтайте, отвлекайтесь от обычных будней, создавайте хотя бы в новогоднюю ночь настрой на весь наступающий год»!

Этот материал был полезен?