На улице серо, скучно, и совсем не чувствуется приближения Нового Года… Даже мандарины – символ Нового Года не помогают… Казалось бы, весь мир и все мое существо отвергает сегодня этот праздник: недавно распалась семья (ушел муж), нет постоянной работы, вечные проблемы с деньгами…

Стоп! Все не так! Моя семья: две маленькие принцессы, которые, несмотря на все беды, как два лучика солнца помогают мне жить, дышать, любить. Я так хочу подарить им сказку! Ведь Новый Год – это самый волшебный праздник на свете! И кто сказал, что в мире нет чудес? Какая ерунда. Они есть и будут! По крайней мере, у моих дочек. У них будут новогодние сказки! У каждой  - свои! Самые волшебные! Ведь девочки верят в сказки и чудеса обязательно должны случаться!

Так мне пришла в голову замечательная идея написать своим девчонкам именные сказки: каждой только про нее, с учетом возраста, характера и мечтаний. Все оказалось не так то просто… сначала совершенно ничего не лезло в голову, на ум приходили только «Красная шапочка», да «Колобок». Блин, ну я же решила, значит надо думать, думать, думать… и понеслось… страница за страницей. Для Анечки. Для Элис. Теперь иллюстрации, казалось, интернет пестрит кучей картинок с эльфами, феями, сказочными мирами. Но как оказывается трудно подобрать картинки именно к твоим сказкам, именно для твоих дочек.

Теперь надо собрать все в одно целое. Скачала программу для верстки и начала собирать. Все, готово. Теперь типография и  две красивые, сказочные книжечки о них, о моих «козявочках», с их фотографиями и красочными иллюстрациями! Я так волновалась! Понравится ли девочкам? И решила проверить на знакомых мамашках. Показала им свои произведения. Идея была принята «На Ура!» Подруги убедили меня, что это очень масштабно и дальновидно, ведь еще не один Новый Год девочки будут читать эти сказки. А когда вырастут, то будут читать их своим детям! Так здорово! Я даже об этом и не подумала… Одна подруга даже попросила меня написать что-то подобное для её детей. Я сказала, что это её дети, и что она должна это сделать сама, а я ей с удовольствием помогу!!!

На таком эмоциональном подъеме меня понесло! Если зима к нам не идет -  это её проблемы! У нас будет сказочный и необычный Новый Год! Сначала я хотела отказаться от елки вообще. Я наделала кучу деревьев-желаний: разноцветных, ярких, летних. Решила, что эти деревья будут стоять у нас дома повсюду и радовать глаз. Но потом подумала и решила, что ёлке тоже быть, но быть ей необычно: мы её украсим птичками и бабочками – ведь бабочки тоже исполняют желания!!!

Осталось закрыть глаза… и сказка вновь войдет в твой дом. Я вместе со своими детьми сама ощутила себя ребенком. Такое светлое, беззаботное чувство! Так и должно быть, ведь это Новый Год! А в Новый Год все становится волшебным!

И вам всем счастливого Нового Года!

Этот материал был полезен?