Подарки друзьям - идеи от Magvayka

Удивительно, но приятный подарок можно сделать, и при этом не бегать по магазинам, взвешивая, сколько ж можно отдать за безделицу, которая будет являть друзьям Вашу любовь к ним в течение времени вручения подарка. Для этого нужно задействовать почти забытые навыки рукоприкладства,  а также толику воображения. Вот что получилось у нас…

1. клубок + спицы + руки = шарф теплый и очень кому-то из друзей необходимый (предварительно надо выяснить кому ж именно, чтоб размер и цвет подобрать).

 

2. Сумочка для телефона (мобильного конечно, хотя…). Тут вариантов неограниченно много. Кроме того, что она должна быть симпатичная, еще и крепкая и удобная, а также немаловажно, что и мобильная.

Бисер + леска + руки (опять, ничего не поделать, если не ногами бегать, то руками делать)
Сшить, связать или сплести из бисера, это уж кому как нравится.

 

3. Если где-то  с детства осталось множество одинаковых значков, то, добавив к ним поверхность в виде одежды, можно сделать оригинальный подарок, в том числе и для пары.

Две тельняшки + куча значков + исколотые руки = 2005 ГОД.

Причем прочесть можно только если пара вместе. Впрочем, надпись можно нашить  или нарисовать.

4. Можно повспоминать профессиональные навыки друзей. Одной девушке-биологу мы как-то подарили живого синего рака, который стоил, как и обычный, всего 28 рублей. Обладательница диковинного зверя пищала от восторга и рак жил у неё, как любимый питомец около месяца. Но, к сожалению, никому из  нас  не было известно, как за ним ухаживать, поэтому он трагически погиб от голода.

5. А еще можно сочинить песню и исполнить её под гитару.


Подарки для бабушек от малышей

Автор: TJV

Предлагаю вариант изготовления открытки для ваших близких родственников вашими любимыми детьми. Это сделала моя полуторагодовалая дочь, поэтому выглядит не сильно аккуратно. Я только нарисовала три круга. Далее ребенок намазывал каждый круг клеем, отрывал маленькие кусочки туалетной бумаги и приклеивал их. Для изготовления носа скатали колбаской туалетную бумагу и так же приклеили. Потом раскрасили краской и нарисовали фломастером глазик. Делается очень быстро, я уверена, что бабушки и дедушки оценят по достоинству такое произведение искусства.

 

Автор: Маленькая

Эти открытки мы с дочей (Дашенька 2,2 года) сделали для наших бабушек. На первой открыточке – Елочка-красавица.

На второй – Снеговик.

Думаю, бабушки очень порадуются этим подаркам – сделанным руками их внученьки.

 


Метки:
Этот материал был полезен?