Не ломайте голову, какой выбрать подарок мужчине на Новый год 2020. В нашей статье - идеи оригинальных новогодних подарков мужчинам: мужу, отцу, другу, чтобы вам было проще определиться с выбором.

Подарок, связанный с увлечениями

Если у близкого мужчины есть серьезные увлечения - выбрать подарок не так сложно. Вся ответственность заключается в том, чтобы купить качественную вещь, точно подходящую человеку. Для этого нужно разбираться в сфере его хобби или иметь точные рекомендации от него самого или других таких же увлеченных друзей. Иначе есть риск подарить “барахло”.

Деревянный конструктор

Новый конструктор - любителю собирать модели, стыковать мелкие детали. Сейф UGEARS — настоящий, действующий сейф с кодовым замком из 3 цифр. Можно использовать его для хранения ценных вещиц. Продуманность и простая сборка позволят вам и вашим близким с удовольствием провести время.

Набор для выжигания

Приятный запах обожженого дерева, возможность реализовать творческую составляющую, ностальгия по детству...

Скретч-карта мира

Для любителей путешествий отличным сувениром станет карта, на которой, стерев верхний слой, можно отметить те места, где уже побывал и планировать новые путешествия на еще не открытые территории.

Металлоискатель

Внимательно прислушивайтесь к близкому в течение года: может быть, он мечтает о металлоискателе? - тогда у вас будет отличная возможность исполнить его загадочное желание!

Спортивные подарки

Если мужчина увлекается спортом, то ему можно подарить спортивную экипировку, навороченный эспандер, телефонный чехол для бега, который крепится на плечо и не мешает движению, велокомпьютер.

Подарите спортивные впечатления: кепку или футболку с эмблемой любимой команды, абонемент в спортзал или бассейн, билеты на спортивное соревнование. 

Всегда пригодятся аксессуары для горнолыжки или сноуборда, коньки или сертификат в спортивный магазин для их приобретения.

Здесь тоже важно действовать со знанием дела. Лучше пусть подарок окажется простым и небольшим на вид, но будет качественным. Например, велосипедный ключ-мультитул для “подкручивания” двухколесного друга в пути - его можно купить у китайской безвестной фирмы или у швейцарского бренда, - и это будут разные по внушительности подарки!

Полезные подарки

Небольшие электроприборы, те, что существенно "облегчают жизнь". Вполне можно без них обойтись: чистить зубы обычной щеткой или бриться одноразовыми станками. Но, согласитесь, прогресс не стоит на месте, так пусть ваш полезный подарок добавит комфорта в жизнь любимого мужчины.

Электрическая зубная щетка Xiaomi Soocare X3

Стильная, минималистичная электрощетка в чёрном корпусе с высококачественной дуплексной щетиной, защитой от воды. Режимы возможно переключать с помощью смартфона.

Электробритва Xiaomi Mijia Rotary Electric Shaver

Xiaomi Mijia имеет три лезвия, способна адаптироваться к различным контурам лица, не оставляет щетине ни малейшего шанса. Дициклический нож, водонепроницаемый протокол и фирменный стиль.

Блендер Xiaomi Pinlo Little Monster Cooking Machine

Высокая скорость оборотов и шести лезвий - портативный блендер справится с самыми сложными продуктами! Легким движением руки ваш мужчина сделает натуральный белковый коктейль или полезный смузи на завтрак.

Подарок для туриста

Любителям путешествовать пригодится очень много вещей. Главное при выборе - ориентироваться на качество! Ведь термокружка или термос из магазина сувениров могут вовсе не справляться с задачей, выбирайте проверенных изготовителей, например, фирмы Stanley или BORK.

Новогодним подарком может стать: походный топорик, тонкий, но теплый спальник, одежда для активного отдыха, согревающие стельки, термобелье, крепкий походный нож с множеством нужных инструментов, ручная цепная пила, теплая маска для лица...

Эргономичный рюкзак

Для любителей проводить время на природе, штурмовать горы и реки отличным подарком станет вместительный эргономичный рюкзак.

Палатка

Легкая и удобная в установке палатка - настоящая ценность! Насколько легче отправиться в поход, если знаешь, что ночлег - вообще не проблема!

Ручной фонарь Xiaomi Beebest Zoom Flashligh

Яркий фонарь с корпусом из алюминиевого сплава, четырехступенчатой яркостью и режимом SOS. Максимальная яркость достигает 1000 люмен, а срок службы достигает 50 000 часов.

Не обязательно быть экстремалом, чтобы совершать вылазки на природу или на дачу, для которых пригодится, например, “мужской набор” для пикника: хороший мангал, решетки или шампуры. Другие нужные вещи - удобная сумка-холодильник, набор для разделки мяса и рыбы, небольшая коптильня.

Подарок для любителя гаджетов

Гаджет и аксессуары к нему - беспроигрышный вариант подарка, которому будет рад и ребенок, и девушка, и мужчина.

Телефон

Планшет, электронная книга, беспроводные наушники или наушники с микрофоном, внешний аккумулятор для смартфона - точно “пригодятся в хозяйстве”.

Игровая консоль

От возможности поиграть мало кто откажется. Самому покупать как-то не по-взрослому. А вот получить в подарок на Новый год!

Геймерский джойстик

А еще - скоростная мышка, или особый коврик для мыши с рисунками в стиле любимой игры.

Умные часы

Совмещают множество функций: от пульсометра, удобного для спортсменов, до отправки координат владельца, различных уведомлений, платежей и удалённое управление плейером и камерой.

Мини-колонки

Гарнитура для мобильного телефона хороша для автомобилиста, мини-колонки к ноутбуку или смартфону - любителю музыки.

Wi-Fi адаптер, цифровая ручка, светодиодный USB-светильник для клавиатуры и всевозможные переходники (например, “двойник” для наушников, чтобы из одного плеера или планшета звук могли слышать два человека) - на рынке просто множество аксессуаров для гаджетов.

Внешний жесткий диск в красивом чехле нужен всем, кому надо где-то хранить тонны видео и фотографий, а зачастую носить с собой и показывать клиентам. А еще обратите внимание на чехлы вашего близкого для фотоаппарата, камеры, телефона или других девайсов - может быть, их пора заменить чем-то новым и ярким?

Подарок для автомобилиста

Пуско-зарядное устройство

Может быть, выглядит не слишком "подарочно", зато как выручит в случае неожиданной разрядки аккумулятора или в морозное утро. Пригодится также для зарядки многочисленных гаджетов в дальней дороге.

Навигатор

парктроник, GPS-маяк, универсальный адаптер питания, зеркала слепой зоны, чехлы для сидений, мини-пылесос для машины, сертификат на мытьё автомобиля либо тюнинг.

Органайзер для салона

или багажника. А еще в автомобиле удобнее ездить с подставкой для ноутбука, чайником или мини-кофеваркой, которые работают от прикуривателя, массажной накидкой для сидения,

Магнитный держатель для телефона

GPS-маяк против угонщиков, спикерфон - устройство, заменяющее гарнитуру, видеорегистратор, брелок в виде госномера его автомобиля, который можно сделать на заказ.

Подарок-впечатление

Отличный подарок для открытых натур - приключение или особое событие, которое случается не каждый день. Его можно организовать самостоятельно - например, поездку в горы.

Или выбрать сертификат на приключение: может быть, вашего мужчину удивит урок фехтования или джиппинг, понравится игра в пейнтбол или прогулка на квадроцикле, урок экстремального вождения, стрельба в тире из всех видов оружия.

Настоящий полет

Полет на самолете или дельтаплане- гарантированная буря эмоций!

Прыжок с парашютом

Если вы хоть раз слышали, что мужчина об этом мечтает, исполните его мечту!

Билеты на концерт

На этом фоне билет на концерт любимой рок-группы или неожиданное путешествие покажется милой и безопасной затеей, но впечатления будут не менее радостными.

Не страшно, если само событие произойдет не сразу во время новогодних праздников, а позже. Наверняка мужчине захочется подготовиться к нему и набраться решимости.

Подарок для мастера

Женщины часто не рассматривают инструменты или приборы в качестве подарка - а зря! Пошпионьте, узнайте, чего именно не хватает в хозяйстве деятельному человеку. Может быть, он хочет заняться работой по дереву, и инструмент будет как раз кстати?

Шуруповерт

Если ваш близкий мужчина - мастер на все руки (пусть даже начинающий), то его впечатлит хороший качественный шуруповерт. Ну или хотя бы набор отверток.

Беспроводная электрическая отвертка Xiaomi Mijia Electric Screwdriverer

Обладает эффективной термостойкостью и ударопрочностью. В комплект входят 12 стальных наконечников S2, кейс для хранения и USB-зарядка.

Лазерный дальномер Xiaomi Tuka

Включает в себя 8 функций, самые популярные: измерение длины, площади, объема, подсчет углов и высоты. Точность выполнения измерения до 1 мм, время измерения 0,2 секунды

Пообщайтесь со специалистом в магазине, чтобы выбрать действительно стоящий подарок. Ну, а если ваш близкий - не фанат работы руками, в хозяйстве может пригодиться небольшой огнеупорный сейф или хороший мужской маникюрный набор в кожаном чехле.

Одежда и аксессуары

Повседневная одежда воспринимается как подарок, если это необычная, качественная или давно желанная вещь. Качественные кожаные перчатки, теплый свитер с классным принтом, худи, уютный банный халат, особенная дизайнерская шапка, симпатичная рубашка, яркая футболка, городской рюкзак.

Мужские аксессуары

Красивый ремень, бумажник, ключница, чехол для смартфона с отделениями для банковских карт, галстук или галстук-бабочка, который подчеркнет характер близкого мужчины, стильная сумка.

Наручные часы

Тут важно хорошо знать характер и образ жизни мужчины. Кому-то нужно выбрать в качестве подарка дорогие часы в классическом дизайне, кому-то модную новинку.

Ремень с именной гравировкой

Кожаный ремень на заказ с гравировкой внутри "Я всегда с тобой" - сочетание нежности и брутальности!

Но помните, что все эти вещи должны быть высокого качества, иначе такой подарок теряет ценность. А еще старайтесь избегать “традиционных” подарков в виде трусов и носков.

Мужские игрушки

Есть масса интереснейших вещей, из которых нельзя извлечь пользу, но можно получить огромное удовольствие, - это игрушки для взрослых мужчин. Например, красивый барометр понравится тем, кто фанатеет от старых механизмов.

Электросамокат Mijia Xiaomi M365

Самокат Mijia Xiaomi M365 - настоящая игрушка для взрослых мальчиков. Без проблем выдерживает повышенные нагрузки (до 100 кг), его максимальная скорость достигает 25 км/ч, а запас хода без дополнительной подзарядки – около 30 км. Несомненный плюс – его можно оперативно сложить и разложить, поэтому в вашем доме он займет минимум места.

Хороший набор для Дартс

Классный вариант подарка для молодого человека.

Настольная игра

Необычные шахматы, например, в виде фигурок игры "Супер Марио". Для любителей поломать голову или от души посмеяться!

Квадрокоптер с камерой -

делать съемку значимых событий или прогулки. Радиоуправляемый вертолет, лодка, машинка - просто "погонять". Современные модели управляются со смартфона по блютуз.

"Алкогольные" подарки

Если вы собираетесь дарить мужчине вино, виски, бурбон, набор крафтового пива или сидра - пусть это будет действительно отменный и недешевый подарок, который можно смаковать и обсуждать.

Охлаждающий стержень для бутылки

В качестве самостоятельного или сопутствующего подарка. Также подойдет набор стаканов для виски или пива.

Холодильник или мини-бар

Начинающему бармену можно подарить также шейкер для коктейлей, сертификат на барменский учебный курс.

Тонкому ценителю

Хотите погрузиться в мир благородных напитков? Сертификат на обучение в школе сомелье или на дегустацию напитков для вас и близкого мужчины будет замечательным решением!

 

Ищете подарок маме, жене, сестре? Подборка идей: Новогодние подарки для женщин. Лучшие идеи 2020

 

Пусть выбор новогодних подарков для друзей и родных будет для вас приятным приключением! С Новым годом!

Читайте также

ТОП-15 подарков мужчинам от Хiaomi. И речь пойдет не о телефонах!

С прагматичными мужчинами всё просто – большинство из них объединяет любовь к технике.

Узнайте, что еще можно подарить мужчинам на Новый год

Этот материал был полезен?