Мысли в голове женщины, которая ждёт ребёнка, текут своим никому непонятным ходом. До чего только не додумаются прекрасные дамы в положении. Я не была исключением.

В прошлом году, закупаясь новогодней атрибутикой и закачивая новогодние песни на флешку для автомобиля (мой рецепт новогоднего настроения), я поняла: Славчик хочет написать письмо Деду Морозу! Проблем с этим не возникло - адрес легко найти в интернете. А ещё легче сьездить на главпочтамт, где вывешен специальный ящик, куда любой желающий может опустить конверт для Дедушки Мороза.

Не долго думая, мы с сыночком взяли ручку с бумагой и сели писать. Я творила, а он вдохновлял меня перестуком пяточек куда-то в область желудка.

"Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Славочка и я пока живу у мамы в животике, поэтому пишет тебе она.

Но я уже большой, и все слышу и понимаю. И я с нетерпением жду Нового Года и поздравления от тебя, потому что мама с папой говорят, что это самый волшебный праздник! Они сказали, что когда ты пришлешь поздравление - они прочитают его мне.

Скорее бы уже! Я буду очень внимательно слушать! А на следующий Новый Год мы будем писать тебе письмо уже все вместе!

Я очень хочу посмотреть новогодние фотографии, когда появлюсь на свет, потому что пока не вижу нашу елочку. А мама с папой рассказывают, какая она красивая. Я обязательно полюбуюсь на неё!

А пока я сижу у мамы в животике и с нетерпением жду своего самого-самого первого волшебного праздника!

И я желаю тебе, Дедушка Мороз, чтобы для тебя эта ночь, когда все радуются и отдыхают, а ты трудишься, все равно прошла чудесно!"

Сейчас, когда все беременные причуды остались позади, я с улыбкой вспоминаю это смешное письмо. Но всё-таки жалею, что ответа нам так и не пришло. Ведь, будь я ребёнком, я была бы счастлива от того, что самый добрый волшебник знал обо мне, когда я ещё не появилась на свет!

Принимайте участие в конкурсе "Новогоднее настроение"

Условия здесь

Этот материал был полезен?