Если очень хочется сделать что-то красивое полезное, нужно чуточку сноровки, немного материалов, капельку желания и много любви! И у вас все обязательно получится!

Чудо-дерево

Получив заветные путевки в муниципальный садик, родители нашей группы в едином порыве решили дополнить прогулочную площадку и ...соорудили чудо-дерево :).

Железную центральную стойку одели в "картонную трубу" (в мебельных магазинах на таком основании намотаны различные покрытия), разрезав с одной стороны, затем закрепили пленкой и скотчем, следом декоративная подарочная бумага и... ствол готов.

 

 

Крону дерева вырезали из очень тонкого поликарбоната ножницами, далее наклеиваем зеленые обои, сверху укрепляем деревянной рейкой и всячески украшаем.

Зиму чудо-дерево перенесло благополучно, а в настоящее время родители с детьми готовят обувной модельный ряд :)!

Навес и лавочка

На площадке очень солнечно, а летом так хочется бывает посидеть в тенечке :). Используя растущие деревья, соорудили каркас из деревянных икеевских заготовок, проволоки, через перфорацию в досках переплели все стороны синтетической лентой и украсили.

 

 

Навес есть, а сидеть и отдыхать негде :) приобретенные пять поленьев и опять же деревянные заготовки (уже без сучка и задоринки) послужили основой для создания лавочки. Три вкопанных бревна для спинки, два горизонтально размещенных - для сиденья, дополнительно установили по краям железные уголки. Все деревянные конструкции покрыли противопожарным и асептическим средством.

Завершили зону отдыха веселыми горшочками, которые со временем видоизменились: вместо цветочной "головы" появилась трубочно-коктейльная. Как делали: берем одинакового диаметра цветочные горшки, соединяем их между собой внутри веревкой, протыкаем сам горшок и выводим " руки " и соответственно "ноги", обозначаем "лицо", рисуем, приклеиваем глаза, губы. Надеваем "туловище" на полено и тщательно прибиваем через деревянные брусок, важно чтобы все было неподвижно, дети будут проверять постоянно на прочность :). Если будут цветочные волосы, то в горшки сыпем землю, если трубочки, то нужно их залить цементной смесью.

 

 

В настоящее время все готово к вертикальному озеленению, сформирована за лавочкой клумба, подготовлена рассада вьющихся растений :).

Возникла идея о создании коников-лошадок на палочках

На строительном рынке купили черенки, тщательно их ошкурили, покрасили и прикрепили обрезки от строительных досок на одном конце на шурупы.

Всем родителям было предложено воплотить детскую мечту по следующей схеме: на полученной заготовке сформировать с помощью газетной бумаги и закрепить скотчем голову животного, сверху - шерстяной носок, приделать ушки, гриву, глазки, рот и поводья :) и поскакали!

 

 

Чтобы можно было отдохнуть скакунам, сделали лавки-туловища следующим способом: берем три одинакового размера доски (в нашем случае икеа), одну пилим пополам - это ножки, крепим с помощью поперечных брусков на шурупы, усиливаем железными уголками, под углом просверливаем отверстие с двух сторон, чуть большего диаметра, чем коники-палки, тщательно все зашкуриваем и красим.

Получается вот такая заготовка, для второго отверстия можно сделать палку-хвост, а можно и в тяни-толкая поиграть :).

 

 

В результате совместного созидания родителей и детей получились такие кони-лошадки :).

 

 

Этот материал был полезен?