Здравствуйте, люди! Здравствуй, cолнце! Я уже здесь в новом доме и очень хочу со всеми Вами познакомиться. Меня зовут Мария Владимировна, но это только по паспорту. На самом деле я - Маруся или просто Машенька. 9 месяцев меня мама с папой называли Полиной, но, когда меня увидели на планете Земля, поняли, что имя «Полина» - это черновой вариант имени «Маруся», чтобы не сглазить. И быть все-таки интуиции на этом свете – 4 августа день моего Рождения – день Святой Марии, а 5 августа – день святой Анны – так зовут мою мамочку, моего Ангела-Хранителя!

Вобще я очень хорошенькая, мне еще в роддоме об этом говорили, что я даже очень ничего – 3886 кг , 52 cм – представляете, такая светленькая пампушечка с розовыми щечками, ручки, ножки «ниточками перевязаны». Новоиспеченные мамочки – соседки по палате - называли меня еще «батон из Ашана». Моя мама Аня обожает дергать меня за щечки и называть матушкой.

За окном лето… так хорошо. Август 2008. Меня закутали в кружевной, ослепительно белый конвертик, опоясали розовым бантом, чепец еще модный надели (еле полоску света в таких одеяниях увидела) и привезли в мой новый дом.

Лежу пока в кроватке, расту потихоньку.

Мне уже 1,5 месяца. На целых 5 см выросла. Птичек тут над моей кроваткой повесили – летают быстро чертята, никак поймать не могу, ну ничего дайте только подрасти. А так хорошо музыка, птички – учусь танцевать лезгинку в положении «лежа на спине». Мама с папой тут суетятся: «Маруся, Маруся – кричат - посмотри сюда», - и щелкают там чем-то. Беспокойные они эти родители, вечно им чего-то надо – не могут на одном месте сидеть. На улице тоже хорошо. Только я там преимущественно сплю – просыпаюсь только, когда кушать хочется. Попью маминого молочка, подзаряжу свои батарейки и расту.

Мне уже 2 месяца. Я уже целых 60 см и 5200 кг. Цвет моих волос теперь почему-то стал темный – метаморфозы природы, а что делать – а глаза вот такие голубые – голубые, добрые и озорные. Я уже держу головку, улыбаться люблю и пускать слюни. Эх, хорошо в этом новом мире жить – и света побольше и попросторнее будет.

3 месяца – слюни, cлюни, cлюни… Руки во рту – на десерт после мамочкиного молока. Лежать на одном месте уже неинтересно – начинаю переворачиваться.

4 месяца – совершенно незаметно за 4 дня до моего очередного месячного юбилея у меня стали прорезываться два нижних зуба. В День Матери у меня было 2 зуба – говорят в папу, он тоже на ранней стадии развития «зубастиком» был. Еще у меня температура была – целых 37, 2. Все опять чего-то суетились, нервничали – а это, оказывается, просто зубики. Я сейчас, кстати, птичек своих над кроваткой поймать могу, но я их не обижаю, нет – я просто очень с ними рада познакомиться.

5 месяцев. Волосы опять стали «белеть» – шампунь вроде не оттеночный, а цвет моей нежной шевелюры все время меняется – никакого постоянства. Опять метаморфозы природы. Я расту, я опять расту – 66 см, 7400 кг – крепкая девчонка. Не поверите, у меня уже 4 зуба – 2 сверху прорезалось накануне еще одного юбилея. Жизнь становится все более активной. Переворачиваться надоело – хочу ползти! Пока это делаю только вокруг своей оси – получается что-то наподобие «кроличьих прыжков». Ничего, дайте только немного времени,  наперегонки еще со мною будете бегать.

6 месяцев – серьезный юбилей, «экватор» – подарков столько интересных принесли - мячик мне очень понравился. Он – такой озорной, оранжевый, маленький–маленький, в ротике мусолить очень удобно. Я его ручками зажму и чешу зубки. А они все режутся и режутся. Хлопотное это - дело, зубки, скажу я Вам.

Без них хорошо, а с ними еще лучше – столько погрызть можно, спинку кровати, например. Вещь, кстати, очень вкусная. Я уже умею ползать, сижу по-турецки, приподнимаюсь на одну ногу, игрушки беру самостоятельно. Мама постоянно говорит папе, что сейчас за мной нужен глаз да глаз! И ни в коем случае не оставлять меня одну на диване. Опять эти взрослые суетятся. Они не понимают, мне нужно так много еще в этом новом мире познать, как же тут без падений и взлетов? «Тяжело в учении, легко в бою», - гласит народная мудрость. Люди к этому веками шли, зря говорить не будут так. Ладно, мне тот угол комнаты надо исследовать – там что-то бело-черное прячется под шторкой..киса Маша наверное. Сейчас проверю.

У меня тут еще событие. Меня по утрам мама Аня стала сажать в желтого цвета округлой формы дырочку и говорить «пис-пис». Сидим с ней и смотрим друг друга, там, как внизу дырочки водичка появляется, мама такая довольная становится. Я, правда, не понимаю чему тут радоваться. Ну ладно, маме виднее. Она рада – и я тоже улыбаюсь.

7 месяцев – Вау, у меня 7 зубов – зубастик «Маша». Мама тут утром просыпается, а я на нее с кроватки смотрю сверху вниз. Стою, держусь за решетки и смотрю, улыбаюсь ей. Она у меня хорошая. Суетная, правда, немного. Опять на меня смотрит и... щелкает))) А я улыбаюсь ей.

Я уже кашу ем – гречневую утром, кукурузную вечером. Очень даже вкусно. Взрослею. 71 см, 8 000 кг – каши помогают форму держать.

8 месяцев – хожу боком, страшно люблю наводить порядок. Я у мамы все вещи из шкафов вытаскиваю, она, благодаря мне столько «новых» вещей нашла. Мы вообще все сейчас с ней вместе делаем – и уборку, и кушать готовим. Куда она, туда и я. Песни с ней поем, под радио танцуем, журналы читаем – вообще я ее развиваю по полной программе. Она у меня каждый день хорошеет и хорошеет. Подруге по телефону сказала, что она так счастлива, что я у нее есть. Я тоже счастлива. Я ей улыбаюсь, люблю ее. Я ей так как-то утром и сказала «МА-МА». Надо еще слово «люблю» выучить. Я уже его знаю, только пока сказать не могу.

В Пасху мы с ней уж под ручки ходить начали. Не так это быстро, как ползать. Зато интересно. Я, как взрослая, на своих двух по свету шагаю.

9 месяцев - у меня 8 зубов. Вследствие интенсивных физических упражнений в виде боковой ходьбы в весе прибавлять особо не стала. Держу форму.

Пытаюсь вскарабкаться на диван, пока попа вниз тянет, приходиться искать обходные пути. Подушки на пол кидаю и поднимаюсь. Безвыходных положений не бывает.

10 месяцев – освоили с мамой пирамидку – я теперь ее и собирать, и разбирать могу. Играю с детишками в песочнице. На качельке катаюсь. Зубов, правда, 8. Не появилось пока новых.

Все силы на движение. Я уже самостоятельно на двух ногах стою. «Баба» говорить стала. В магазин в своей коляске ездила. Суетно там, дома лучше. А еще… еще я стала ходить. Я пошла, люди! В песочнице... 2 ...3 шажка… и вот …5...6!!!

Я ИДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВО! Я улыбаюсь, а мама, мама опять меня щелкает. Беспокойная моя, любимая мама.

 

 

Записала мама Анна Иванова

22.06.2009

Этот материал был полезен?