Я — крохотуля Ника (как истинная леди, свой возраст я скрываю). И это один день из моей пока еще короткой жизни.

8:20. Так, так, так. Просыпаемся... Хм, титя, то есть мама, то есть титя... запуталась! Короче, Она еще спит. Ладно, закрою глазки.

8:21. Так, Она еще не проснулась? Ну, как же так?! А что, если я посижу? Не видит?! Ну ладно (тихонечко пинает). Ой, как неожиданно! Титя, то есть мама, то есть... ну вы поняли, проснулась...

9:00. Каша... Снова каша... В этом доме хоть кто-нибудь страдает оригинальностью?? Вот то ли дело мусоринки на полу - истинная вкуснячка!

9:15. О, кошка! Ползи-ползи сюда. Прокати! Про-ка-ти! Как, не хочешь? Ну, на тебе! Хрясь по наглой морде! Так, стоп. Это же не согласовывается с «золотым правилом этики»: поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Хм, как-то не подумала об этом...

Но я ведь еще совсем маленькая девочка и могу сделать вид, что не имею ни малейшего понятия о всяких там этиках и моралях. Так, что, кошка, надо тебе еще разок по морде.

Интересно, кто надоумил титю-маму, что мне ужасно нравятся игрушки в виде пластиковых бутылок? Что, в этом доме совсем нет нормальных человеческих игрушек? Есть, сама видела! Пульт от телевизора и телефон! И даже не пытайтесь их прятать! Бесполезно!

О, дырка на одеяле! Дырка, моя дырочка! Как же приятно в ней ковыряться пальцем. Постепенно она становится все больше и больше! Это же чудо какое-то!

Чуть совсем не забыла! Интересно, мои умения проапгрейдены? Так, так, держусь на кроватку, встаю и … резко падаю на попу! Неплохо, неплохо. Попа становится все более и более выносливой!

Ого, лужа! Делаю вращательное движение ногами и, о, чудо!, это уже не лужа, а почти что целое море. Все-таки как же титя-мама любит портить все прекрасные начинания! Ну вот, унесла меня мыться...

11:00. Пора гулять! Вот хоть бы раз погулять голышом! Но нет же, сейчас на меня будут натягивать бесконечные ползунки-костюмчики-комбезы... Каррамба, как я все это терпеть не могу!

Прогулка... Интересно, почему мама не знает, что гули и авва - это всего-навсего птицы и собака? А, ну да, давайте в десятый раз остановимся около стаи воробьев. Видимо, титя-мама считает, что я страдаю амнезией и повторить слово «гули» нужно раз по сто.

А что это за чудесные розовые овечки и куча больших-пребольших тить с молочком? А, это я уже видимо сон вижу :).

14:00. Кстати, вы слышали о том, насколько полезны фрукты и овощи в косметических целях? Воооот, размазать яблочное пюре по лицу и волосам — это просто божественно! И зачем это титя-мама меня несет в ванную?

14:20. Как же, как же, как же, я же совсем забыла! Совсем забыла про это! Ну, как же так то?! Вот же мое новое умение! Виииииииииииизг! Ну, как же так можно забыть! ААААААА! Как звучно!

А теперь надо радостно поикАть! Ничем не заглушить мои прекрасные ики!

Так, так, так. Кнопочки! И как их много! Все-таки телевизор- это вееещь!

А мне-то дали морковочку! Спрячу-ка ее на всякий случай в кармашек.

О, помнится родители привинчивали эти чудесные разноцветные шарики для защиты углов. Вот интересно: для защиты кого? Меня чтоли? Ну, глупости! А эти шарики ничего такие на вкус!

А еще мне надо постучать об пол игрушкой, побарабанить бутылками, послушать «ладушки», «козу», стишки и песенки (иногда и в фальшивой манере), порвать книжку, пожевать сушку, сделать лужу и еще кучу всего интересного! И где только на все взять время?!

 

Метки: ребенок
Этот материал был полезен?