Насмотревшись на всю ту красоту, которую мамочки сами делают, я тоже вдохновилась на создание какой-нибудь развивалки. Игрушки у нас хранятся в коробке из-под офисной бумаги, мне показалось это скучным. Шить я очень люблю, поэтому изготовление такой коробки принесло мне огромную радость!

Ход работы

Итак, коробку обтянула плотным материалом, зашила боковой шов. Фломастером отметила границы стенок. Оформив все стенки, обработала верхний срез, пришила ручки, чтоб было удобно носить коробку. Зашила дно.

Первая сторона

На первой стороне сделана медуза из подплечника, ротик вышит зигзагом, глаза – бусинки, «юбочка» из гипюры, «ножки» из ленточек и шнурочков. Водоросль сделана из атласной тесемки, завязанной узелками, и пристрочена фигурной строчкой в нескольких местах.

Как играем: дергаем медузу за ноги, обрываем водоросль.

 

Вторая сторона

Каждый лепесток цветка сделан из ткани разной по фактуре и цвету. В трех верхних лепестках находится разная крупа. Лепестки из-за этого получились тяжелыми и падали, поэтому они пришиты к фону. Нижние лепестки свободные. Сердцевина цветка сделана из флиса, набита синтепоном.

Как играем: трогаем цветочек, пытаемся оторвать лепестки.

 

Третья сторона

Сделано четыре варианта застежек – на пуговку, на липучке, молния и шнурочек.

Как играем: пока для этой стороны мы маленькие, но вот дергать пуговку очень нравится.

 

Четвертая сторона

Стволы у «яблонь» сделаны из коричневого бархата, набиты синтепоном для объема. Кроны сделаны из флиса. Фишка бусин – «яблок» в том, что они взаимосвязаны, тянешь на одном дереве – на другом дереве они «прирастают» к кроне. Бусины надеты на шляпную резинку.

Как играем: грызем «яблоки», просто дергаем, оттягиваем и резко отпускаем – тогда они хлопают по коробке.

 

 

Изготавливая эту коробку, мне не пришлось ничего покупать в магазине, т.к. куча всяких обрезков и фурнитуры имелась дома.

     Хочется поблагодарить за вдохновение всех мамочек с U-mama, которые творят такие замечательные вещи своими золотыми руками!
Метки:
Этот материал был полезен?