Моя дочка Настя (впрочем, как и все трехлетки, наверно) в магазине всегда просит купить ей киндер-сюрприз. У дочи накопилась целая куча маленьких игрушек, а у меня - разноцветных футлярчиков от них. Упаковки подобрались очень ярких сочных цветов, и я стала думать – где бы им найти применение. В итоге придумала сделать из них погремушку для младшей дочери Вики, которой на тот момент был 1 месяц.

Я закрыла яички и проколола шилом их в двух местах – сверху и снизу (дырочки должны быть ровными, без острых краев, чтобы ребеночек не поранился). Затем взяла розовую бельевую веревку и надела на нее через дырочки все яички.

В самом первом яйце я сделала дырку только с одной стороны, продела веревку в нее и закрепила толстым узлом, положила внутрь бубенчик, после чего закрыла яйцо. Получилась будущая голова змеи. Сверху голову я обшила мягкой, приятной на ощупь желто-зеленой тканью, которая осталась у нас от мячика-мякиша, с которым неудачно поигралась собака. У мякиша была разодрана вся задняя часть и мягкий наполнитель, но передняя часть, на которой было нарисовано личико, уцелела, ее-то я и использовала (упростила себе работу – не надо глазки и ротик вышивать). Получившуюся голову я набила совсем чуть-чуть холофайбером, чтобы яйцо внутри не прощупывалось. 

Между яичками я оставила небольшие расстояния, чтобы их можно было передвигать то вверх, то вниз. На конце веревки я привязала тонкую резинку для волос с бусинками-цветочками, которые можно катать по резиночке. Также змею украшают звездочки-колечки, которые остались от сломанной погремушки старшей дочки.

Игрушка готова. Время работы – один дневной сон дочек. Если ее потрясти, бубенчики в голове зазвенят, яички можно передвигать по веревочке, а хвостик трепать маленькими пальчиками. Сначала мы долго изучали змейку взглядом, т.к. она получилась очень яркой, а для месячного ребенка это ой, как интересно. Играли мы этой змеей весь «погремушечный» период. Вроде получился милый пустячок, а как маме приятно, что родному сердечку понравилось!

Метки:
Этот материал был полезен?