Вот такой развивающий куб сшила я для своего сынульки, ему 1 год и 5 мес. Первый день вообще его из рук не выпускал и везде за собой таскал!

Ленточки, шуршалки и липучки мы уже освоили на другой игрушке (расскажу о ней в следующий раз). А теперь задачу усложняем - учимся расстёгивать пуговицы. Внутри куба плотная картонная коробка, обмотанная скотчем.

Так что, кроме того что играем, ещё и можно посидеть на нём или использовать, как ступеньку, если нужно дотянуться до чего-нибудь!!

 

 

1-я сторона. Молнии растёгиваются (Молния легче открывается, если её натереть обычной свечкой). На шляпной резинке погремушка-слон.

 

 

 

2-я сторона. Лев. Его мы причёсываем, можно что-нибудь положить в сумочку. Считаем бабочек.

 

 

3-я сторона. Цветы объёмные, божья коровка "ползает" по ним. Пчёлка умеет летать (это у нас хит!)

 

 

4-я сторона. Опять пуговицы. В маленьком кармашке прячется солнышко, на липучке. Все кармашки открываются. Корову можно тоже причесать, подёргать за хвост.

 

 

 

5-я сторона. Кнопки открываются. За ними спрятаны: кусочек меха (очень любит), опять молния и на резинке бусинки. Шнурочек - "дёргалка" с ограничителем.

 

 

6-я сторона. Розовый цветочек можно отстегнуть и поменять на бирюзовый. Пингвины весело танцуют и машут крылышками (крылья связаны крючком). Ещё у них есть челочки и бантики.

 

 

 

Кармашки или шуршат (внутри пакет), или просто синтепон. Все детали нужно очень крепко пришивать!!!! Ешё совет - когда много разноцветных деталей, не так уж удобно каждый раз менять нитку в машинке. Я шью всё светлой ниткой, а потом можно закрасить фломастером нужного цвета.

Сынуля принял мою новую игрушку "на УРА", как впрочем и всегда. Ведь в неё вложена частичка моей души. Я уже давно заметила, что с самодельными игрушками он играет иначе, чем с магазинными. Значит, есть стимул смастерить ещё что-нибудь!

Метки:
Этот материал был полезен?