Все знают, как малыши любят возиться с разными пуговичкам, монетками и прочей "ерундой". Вот и соорудила я для ребёнка игрушку-дёргалку. Дёргаешь за одну пуговичку, а другая "убегает".(По мотивам интернета, наш вариант).

Картонную коробку от парфюма обклеила цветной бумагой, заламинировала широким скотчем. С каждой стороны сделала по 2 отверстия, вставила разноцветные ленточки. А к ленточкам привязала и пришила пуговицы, бусинки, маленький ключик, кусочек меха.

Вручила я её сынульке, когда ему было 11 мес. Первые 30 минут его вообще не было слышно, так увлёкся дёрганьем верёвочек. Сейчас нам 1,5 года - до сих пор играет.

Вот так и развиваем мелкую моторику!

 

 

Солнышко

Ещё мы любим возиться с прищепками. Правда, пока очень хорошо получается снимать их, но стараемся и надевать. В любом случае, пальчики работают.

Вырезала из плотного картона круг диаметром 30 см. С одной стороны приклеила цветную бумагу четырёх основных цветов (между делом запоминаем). С другой стороны нарисовала весёлое солнышко. Всё заламинировала скотчем. Игрушка готова.

 

 

Цветочки

А вот так я преобразила обычную подставку-ёжик для карандашей. Использовать по назначению (вставлять ручки и карандаши) сыну надоело. И я связала крючком вот такие цветочки, внутри стебля обычная палочка для счёта. Самый любимый цветочек голубой, т.к. там есть бусинки.

 

Метки:
Этот материал был полезен?