Когда моей дочке исполнялось 8 лет, мы пригласили её подружек к нам домой. Чтобы день получился праздничным и интересным, мы решили организовать для детей «Поиски подарка». Не претендую на оригинальность, а просто хочу поделиться с заинтересованными родителями.

Отправной точкой для наших поисков послужил праздничный плакат с изображением мультяшных принцесс. Здесь детей ждала записка:

Принцессы вас отправляют туда,

Где одна из них обитает всегда!

Им нужно было найти ящик с игрушками, в котором хранилась кукла Барби (это я по своей неграмотности приняла Барби за одну из принцесс, поэтому по ходу поисков пришлось немного направлять детей в нужное мне русло). Там их ждала следующая записка и календарики с изображением принцесс для каждой девочки.

Записка такая:

С Барби ты отправляйся скорей –

Ждут сувениры твоих друзей.

Коробка в темноте лежит,

Там, где у мамы шуба висит.

Они направились к шкафу-купе и нашли там коробку с маленькими игрушками и наклейками. И, конечно, следующую записку:

За ним сидят,

С него едят.

Девочки направились к столу, им пришлось основательно его исследовать, так как это был раскладной стол-тумба с двумя шкафчиками, а сюрприз был приклеен на скотч под столешницей. Это были праздничные свечи для торта.

И следующая записка:

Свечи есть, а где конфеты?

Может быть на кухне где-то?

Белый он зимой и летом,

Одного со снегом цвета.

На кухне девочки немного растерялись (хотя холодильник – это единственный белый предмет на кухне), пока одна из них не догадалась, что речь идет о холодильнике. Там они нашли конфеты, подкрепились немного, и отправились дальше по следующей записке:

С подружками так весело

Полить цветочки вечером.

Девочки взяли лейку и направились в зал, чтобы полить цветы на подоконнике. На одном из цветов (это был алоэ) их всех ждали колечки на пальчик и записка:

Возьми альбом «Мой детский сад» -

В нём много фотографий.

Смотри «В ТРИ ГОДА…» -

Там ищи, и будет вам награда.

Надо сказать, что в том альбоме страница для фотографий с разных Дней рождения, с года до шести лет. На фотографии, где дочке исполнялось три года, она стоит на шведской стенке (тогда это был подарок на её День рождения). Девочки просмотрели весь альбом до нужного места, увидели, что там изображена шведская стенка и направились к ней. Под самым потолком на шведской стенке был приклеен мешочек с подарочками и следующей запиской:

Маме часто помогает –

Всей семье белье стирает.

Девочки пошли в ванную комнату и там в стиральной машине нашли упаковку с защитой и шлемом для езды на роликах.

Записка была такая:

Вы на правильном пути,

Часть подарка вы нашли,

Буквы правильно сложите –

И скорей туда бегите.

Надо сказать, что все наши записки были пронумерованы с обратной стороны (не в том порядке, в котором они были найдены). И на каждой записке с обратной стороны были крупные буквы: 4-И, 7-Н, 2-пустая, 8-Е, 1-В, 3-Д, 5-В, 6-А.

Когда девочки сложили обратные стороны записок по порядку, получилось: В ДИВАНЕ. Они аж закричали от радости, когда смогли прочесть то, что у них получилось. Они открыли ящик для белья в диване и нашли там коробку, обернутую упаковочной бумагой. Все вместе они разорвали бумагу и закричали: ролики, ролики!

Да, там были ролики для нашей активной дочурки. Тут же она надела их и защиту и стала позировать для нас. Ну а после неё ролики мерили все девочки и понемногу пробовали кататься по квартире. А потом все пошли пить чай с тортом, в котором были найденные свечки.

Написала для родителей, которые в силу разных причин не могут отметить День рождения ребенка в развлекательном центре. Если проявить немного фантазии и желания, то можно порадовать ребенка так, что он это надолго запомнит. И его гости тоже. И каждый получит не только подарки в этот день, но и массу положительных эмоций!

Этот материал был полезен?