Новогоднее украшение стола должно быть особенным. Ведь новогодняя ночь – это ночь, полная чудес, и она вся пропитана ожиданием волшебства. Что, как ни свечи способны легко справиться с этой задачей – создать тонкую атмосферу сказки? Кроме того, свечи – эффектный и простой способ в мгновение ока превратить даже самый скромный стол в праздничный.

Такие свечи вы можете сотворить сами и подарить сказку своим близким.

Нам понадобится: картон, фольга, упаковочная бумага, резец, ножницы, свечи.

Вифлеемская звезда

Вырезаем из картона восьмиконечную звезду, в середине делаем круг, соответствующий диаметру свечи. Кладем звезду на фольгу, вырезаем круг, между лучами делаем надрезы, загибаем. Переворачиваем нашу звезду и делаем чеканку.

 

 

Переворачиваем нашу звезду и делаем чеканку. В середине звезды делаем резцом  надрезы, до границ круга, переворачиваем и загибаем. 

Достаем свечу из алюминиевой формы и вставляем туда звезду, если концы слишком длинные их можно подрезать.

 

 

Вставляем свечу обратно.

Пуансетия

На картон приклеиваем упаковочную бумагу и вырезаем цветок и листья. Листья приклеиваем к цветку. Остальное все делается аналогично «Вифлеемской звезде».

 

 

Новый год – время сказочных превращений. Но не ждите чудес сложа руки, надежнее сотворить их самим! Вот такие простые свечи вы можете превратить в оригинальный подарок.

 

 

Счастливого Нового года!

 

Этот материал был полезен?