«Носорог и Жирафа» - романтическая, философская, поучительная и в тоже время комедийная сказка для детей и взрослых. Мне кажется, что дети могут смотреть этот спектакль с 3-4 лет и до бесконечности.

Любой ребенок и взрослый с душой романтика, а значит ребенка, будут внимать этой истории с большим интересом, и даже восторгом. Удивительно добрая, жизненная сказка не оставит равнодушным никого, у кого есть душа и потребность любить и понимать чувства других людей и жизнь. Этот спектакль научит ребенка быть самими собой, не обращать внимания на чужое, не всегда правильное мнение, а также понимать, что все мы разные на этой Земле, и каждое свое отличие от других, надо воспринимать как достоинство, а не как недостаток.

Прекрасная комедийная линия сюжета, не даст заскучать и прекрасно поднимет настроение всем.

Действующие герои:

• Носорог, восхищенный Жирафой, но страдающий из-за того, что он не может разглядеть, как следует, верхушки деревьев, небо, солнце, а значит и Жирафу. Считает, что Жирафа не будет дружить с ним из-за его маленькой шеи. Идет из-за этого на отчаянный шаг.

• Жирафа, романтичная, добрая девушка, которая хочет дружить с носорогом, но из-за интриг обезьяны это получается у нее не сразу. Жирафа решается на смелый поступок и это помогает ей понять себя и сблизиться с Носорогом.

• Обезьяна, завистливая, болтливая, насмешливая интриганка, которая постоянно смеется то над Носорогом, то над Жирафой, то над их дружбой. Она ссорит друзей, но тем самым толкает их на те действия, которые помогают понять друг друга и подружиться еще сильней.

• Доктор Марабу, замечательный «сумасшедший ученый», веселый, с заводной запоминающейся песенкой, помогает Носорогу и Жирафе обрести себя и наказывает Обезьяну за «длинный язык» и насмешки. Хотя той урок так и не пошел на пользу.

Особенно запоминается и трогает конец спектакля, когда Жирафу и Носорога в небо уносят бабочки. Также тронуло то, как актеры вышли на сцену вместе со своими куклами-героями. Когда Носорог бросается на руки своему кукловоду, невольно наворачивается добрая слеза.

Сходите всей семьей на этот замечательный спектакль, вы не пожалеете! Весеннее романтичное и жизнеутверждающее настроение после просмотра вам обеспеченно!

Инструкция на обороте билета:

1. Билеты приобретаются на каждого входящего, независимо от возраста. (Цена билета в прошлом месяце была 150 рублей).

2. После третьего звонка вход в зал не допускается (в общем, людей впускают, но поверьте, тем, кто уже сидит и смотрит спектакль, это крайне неприятно).

3. Пользоваться во время спектакля мобильными телефонами, аудио-, фото, видеоаппаратурой не допускается. (Во время спектакля, мне кажется, это и отвлекает актеров и других зрителей и может сбивать аппаратуру. Но когда женщины, которые работают в зале, во время перерыва начинают бегать и орать на зрителей, фоткающих своих детей просто в креслах, жутко портится настроение и впечатление. Поэтому совет: не фотографируйтесь в зале).

4. Вносить в зал еду и напитки не допускается. (Может, конечно, кто-то считает уместным принести собой мешок еды и питья, и весь спектакль шуршать и жевать (а таких немало), но мне это непонятно и неприятно. Тогда лучше сходите с попкорном в кино. А также, в кукольном театре работает буфет).

5. Зрителям желательно иметь сменную обувь (это по желанию, просто детям мне кажется удобней в сменной обуви, в сандалях, чем в тяжелых жарких сапогах).

Спектакль проходит в большом зале. До начала спектакля вы можете сходить в буфет. Также часто там можно сделать аппликацию из песка, расписать тарелку или кружку, нарисовать портрет ребенка за 5 минут. Все это за отдельную плату (точно не скажу, сколько это стоит, в районе 150- 200 рублей, мне кажется).

На выходе, скорей всего, вам могут предложить покататься на лошадях тоже за отдельную плату (от 200 р.)

В зале для ребенка можно взять подушки под попу, чтобы было удобно сидеть и все видеть.

Адрес: г. Екатерибург, ул. Мамина-Сибиряка, 143

Телефон: (343) 350-30-18

e-mail: puppet@online.ural.ru

Интернет-сайт: http://www.uralkukla.ru/

Метки:
Этот материал был полезен?