Осознанное желание стать мамой пришло рано, к 18 годам. Было чем заняться, училась в ВУЗе на очном, работала и... всеми правдами и неправдами старалась родить малыша! Мой малыш не пришел ко мне ни в 18, ни потом! К этому горю добавилось еще одно, когда мне было 22, ушел из жизни "потенциальный папа" моих детей.

Совсем скоро в моей жизни появился самый замечательный, самый любимый и светлый человек - теперь мой муж, мой Лешенька! И все началось сначала, жизнь заиграла красками, но только не всех цветов! Малыша мы очень ждали, но он снова не приходил!

За два с небольшим года было потрачено много денег, нервов, а самое страшное - здоровья для осуществления нашей мечты, но вдаваться в подробности здесь не стоит. После неудачной попытки искусственного оплодотворения я сдалась. Был май 2011 года...

Мы сидели на кухне и пили кофе. Я помню, как тогда сказала мужу, что в базе данных детей-сирот увидела девочку, так похожую на нас! Муж промолчал.

Разговор он поднял в сентябре, уже сам. Сказал, что он все продумал (думал он, надо сказать, совершенно молча целых 3 месяца) и решение у него готово, он хочет стать папой! В тот день мы записались на школу приемных родителей и заглянули в базу данных. Понравился нам один мальчик, очень уж похожий на моего мужа, совсем крошка. Я тогда сказала мужу, если наш, то дождется!

Дальше была школа, с 19 октября мы стали собирать документы. На все про все ушло ровно 2 месяца, но мы не торопились, если честно. В базу данных я смотреть сама себе запретила, чтобы душу не терзать. В мой день рождения опека сделала нам чудесный подарок, заключение на право быть усыновителями!

Каково же было мое удивление, когда из монитора на меня смотрели глазки того мальчика, которого мы увидели в сентябре! Муж сказал - наверное, судьба. Мы не бежали, мы летели к регоператору за направлением на нашего мальчика!

Впервые мы увидели друг друга 20 декабря прошлого года. Ничего не ёкнуло, как обещали на школе приемных родителей. Его вынесли, я посмотрела на него и в голове пронеслась единственная мысль - нашелся! Эмоции возникли на следующий день, плакала неделю, до сих пор не понимаю почему, то ли от радости, то ли от волнения, то ли попеременке!

30 декабря наш новогодний подарочек был дома! На прошлой неделе я заглянула в базу данных, убедиться, что сыночка там уже нет. И увидела картинку, под ней данные моего малыша и надпись "Теперь дома!"...

Теперь я точно знаю, как много судеб меняют простые два слова, как много в них смысла, какая длинная и счастливая история начинается с этой простой фразы! Очень рада, что таких картинок в базе предостаточно, очень приятно думать о людях, чья жизнь изменилась благодаря этим словам!

У меня нет писательского таланта, я написала это для людей, которые думают об усыновлении или находятся в процессе сбора документов. Пусть эти слова будут для Вас путеводной звездой!!! Удачи всем, кто встал на этот путь!

Этот материал был полезен?