Верите ли вы в случайности? Я расскажу вам одну историю, доказывающую, что в жизни случайностей не бывает!

Наш третий ребенок, наш сынок был подарен нам богом, как бы громко это ни звучало. Я убедилась в очередной раз, что просто так в жизни ничего не происходит, а уж тем более, просто так в семью не приходят дети!

Уже самое начало пути к многодетности было более чем не обычно и не понятно. Внутри что-то подталкивало к очередному материнству, а голова противилась и пальцы крутили у виска.

Началось все с девочки двух лет, смотрящей на меня с экрана комьютера бездонными голубыми глазами на протяжении нескольких недель. Я смотрела на неё дома, на работе, не отпускала она меня ни на минутку. Возникало очень много сомнений, вопросов, страхов, но наше с мужем решение было положительным, мы решили с ней познакомиться!

Так как статуса на усыновление у малышки еще не было, то и документы собирались только мной (муж очень занят) на опеку! Заключение о возможности стать опекуном было у меня на руках через 10 дней. Я незамедлительно поехала на встречу с малышкой. Но тут произошло страшное... Точнее, ничего не произошло... пустота :(. Я стояла и смотрела на неё, а внутри ничего не шелохнулось, не дернулось... ничего...

В таком опустошенном состоянии я вернулась в органы опеки написать отказ, написала и сижу, уйти не могу... "Для чего все это было?" - стоял у меня в голове огромный вопросительный знак. Для чего я бегала, как ошпаренная, по всем конторам, подписывая акты и разрешения, для чего я не спала ночами, из-за чего я не могла думать ни о чем, кроме предстоящего материнства?

И тут, как многие любят писать в разделе усыновление, нашлась моя фея в органах опеки! Глупо звучит, не правда ли? Но она мне задала вопрос: у нас есть мальчик, посмотрите? А я ведь не хотела мальчика! У меня уже есть опыт воспитания и мальчика, и девочки, и в этот раз мне хотелось малютку, лапочку доченьку.

Как так - сын? Но я согласилась! Наша встреча произошла ранним утром, мы с врачом и медсестрой зашли в палату, где стояли три крохотные кроватки. Медсестра взяла малюсенький сверточек и положила его на пеленальный столик. В тот момент я видела только огромные карие глаза, внимательно вглядывающиеся в мою душу. Какие это были минуты... я их не забуду никогда!

Я уже не слышала всех диагнозов, что пугающе старалась перечислить мне врач, не замечала медсестру, суетившуюся вокруг малыша, его неотпускающий взгляд вызывал во мне волну очень непонятных эмоций, а в голове одно: сыночек! Это мой сыночек! Здравствуй, родной мой малыш!

Через несколько дней он мирно сопел в своем новом доме, в окружении родных людей.

Так наша семья стала многодетной :) Так мы нашли своего Мишутку! Выше я написала, что не бывает ничего случайного. И это так!

Наш малыш появился на свет именно в тот день, когда я переступила порог опеки с твердым решением! Та малышка стала неким толчком, стимулом для меня, ведь мой сынок вот-вот родится, а я ничего не сделала для того, чтобы наша встреча состоялась.

С появлением малыша необходимо было решать вопросы с усыновлением, ведь его нам чудным образом отдали под опеку. И теперь, как бы наш папа ни был занят, он побежал собирать пакет документов.

Первым в его списке стало заключение врачей, и оно так и осталось последним :( Нашему папе диагностировали тяжелое заболевание, которое является не совместимым с разрешением на усыновление. :(

МЫ очень расстроились, переживали, но опять же... ничего в жизни не бывает случайным! Если бы не наш Мишутка, мы бы еще очень долго не узнали о состоянии папы, а время в этом случае играет против нас. Диагностировали заболевание на ранней стадии, своевременно начали лечение, прошло уже больше года, мы продолжаем лечиться, ведь процесс этот очень сложный и долгий, но прогнозы врачей оптимистичные!!! Мишутка стал ангелом хранителем нашего папы!

Мишанька растет, развивается, радует маму и папу, безумно любит старшую сестренку, хулиганит с братишкой. Мы очень счастливая семья! И не разу больше у нас не возникало сомнение о правильности нашего решения!

Будьте внимательны, не пропустите самое главное в своей жизни, ведь случайностей не бывает!

Этот материал был полезен?