Ваш ребенок

Длина: 346 мм

Вес: 660 граммов

 

Зародышевая зона нервных клеток, расположен­ная вокруг нервной трубки, завершает образование нейронов. Нейроны направляются к головному мозгу по своеобразным «проводам», натянутым между нервной трубкой и головным мозгом. Там они покрывают всю поверхность, образуя кору головного мозга, так называемое серое вещество, получившее название из-за серого цвета нейронов.

Нервные клетки начинают свою вторую жизнь: для развития им необходим кислород.

Будущий ребенок шевелится постоянно, его день не имеет распорядка. Но постепенно периоды покоя и активности чередуются, и он находит собственный ритм. Возможно, как большинство будущих малышей, он имеет характер гуляки, активно двигаясь до позднего вечера и имея крепкий сон в утренние часы.

Вы сами

Вам категорически запрещается принимать алкоголь, так как он проникает в кровяное русло, а оттуда переносится ребенку. Начиная с этого периода, нейроны плода находятся в контакте с его системой кровообращения.

Молочные железы вступают во вторую фазу «роста» — увеличиваются в объеме, от чего грудь становится более пышной. Молочные железистые дольки вырабатывают жидкость — молозиво. Это еще не молоко, потому что пролактин пока не оказывает своего действия. Молозиво - богатое иммунными протеинами вещество, которым очень важно покормить ребенка во время первых прикладываний к груди.

 

УЗИ-фотографии малышей в 25 недель:

 

 

3D-УЗИ малышей в 25 недель:

   

 

Как выглядят наши мамы в 25 недель:

 

 

S_K_B                                                    Cute

 

Метки:
Этот материал был полезен?