Вообще, эта беременность была какой-то быстрой... Я захотела дочь (сынишка у нас уже растет - ему 4 года), но мужу ничего не сказала... затаилась. Рассчитала дни, даже сдала анализы (благо, на работе шел медосмотр). Муж ничего не заподозрил, уснул, а я размечталась о рыжеволосой девчонке-красавице... Лежу, балдею!

Все сроки прошли, две полоски на тесте (ура!), узи, радость близких... Пожелания, чтоб родилась девочка и т.д. и т.п.

Но я-то знала(!), ведь мы с малышкой уже разговаривали... Дожили до второго УЗИ - и вот облом, врач, говорит, не показывается. Все решили, что парень (со стороны мужа одни мальчики), но я-то знала... Вот уже 30 недель, декретный отпуск, 32 недели.

На третьем УЗИ (28 декабря 2009) она показалась - наша принцесса - это был её новогодний подарок! И тогда мы с ней договорились, что встретимся 1 марта, но, как всегда, никому мы об этом не сказали - это была наша первая тайна. В воскресенье, 28 февраля, ещё с утра начались первые сватки, слабенькие и нечастые. Я ждала их, считала, но в роддом пока не собиралась.

Старший Глебушка был у бабушек, а мы с мужем дома. Он ждал дочь только через 4-5 дней, поэтому был расслаблен, на мои схватки не реагировал... Мы погуляли, купили мороженое, я съела его с любимым ананасовым йогуртом. Близился вечер, а схватки угасали.

Я заволновалась, т.к. уже была готова ехать в роддом, т.е. помылась, побрилась... Измерила давление... 140 на 90! И хотя схватки угасли, надо в роддом... Вот тут-то мой Женечка заволновался, было уже 21.30. Приехали в роддом в 22.00, там тишина...

Измерили давление, 110 на 70. Упс! Акушерка в приемном покое говорит, рожать рано... живот еще не опустился... схаток нет.. и предложила мне ехать домой. Но я-то знала, что пора, ведь завтра 1 марта! Ладно, согласились поднять в родовой блок...

А там на осмотре на кресле врач сказала, что раскрытие шейки на 5 см, оказывается, я рожаю... И тут началось! После её осмотра усилились схватки, и меня затошнило. И пошло... схватка-лоток-отпустило... Фу... схватка... лоток... отпустило... фу...

Я опорожнила желудок полностью... мороженое и йогурт пропали зря. Короче, сколько было лотков за эти 1,5 часа, я не помню... А дальше я уже на кресле... то тужусь, то не тужусь, а сама смотрю на часы - наступило 1 марта, я расслабилась.. И моя рыжая красотка родилась!!!

О, СЧАСТЬЕ! Я забыла про плаценту, не поняла, как зашили меня (чуть-чуть по задней стенке)... В общем, роды были такие короткие (а от первых родов я до сих пор в шоке!), что даже на предложение "приходите ещё" я с радостью ответила "хорошо"!

P.S. Дочь Алёнка - чудесная рыжая девочка, само спокойствие! И, думаю, у нас с ней ещё будет немало общих тайн от наших мужчин...

Этот материал был полезен?