Начну свой рассказ с июля 2005 года, когда от рака умерла моя мамочка... Это был безумно тяжелый для меня период, мне был 21 год, и хотя я жила уже со своим будущем мужем, все-таки я оставалась маминой дочкой...

Это очень тяжело, когда понимаешь, что тебе не к кому прибежать со своими проблемами, что некому тебя пожалеть, никому ты не будешь так нужен. Я чувствовала себя брошенной, у меня были мысли покончить с собой... С мамой мы были очень близки, она меня всегда понимала и поддерживала, она просто была ангелом. Все мои подружки ее обожали, приходили к ней за советом. Она всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, где все дети ее любили...

И когда мамы не стало, мне было очень больно и тяжело. Я два месяца жила, как во сне, по ночам ревела в подушку. Срегей, мой еще гражданнский муж, вызывал моего брата, чтобы он меня успакаивал и настраивал на хороший лад.

И вот в октябре случается ЧУДО - я понимаю, что беременна!!! Я сделала три теста на беременность, все не могла поверить, что я стану мамой!!! Побежала на прием к гинекологу, и когда она мне сказала: "У вас четыре недели беременности", моему счастью не было предела! Я поняла, что сейчас мне просто необходимо жить дальше, а мамочка моя будет мне сверху помогать, и я уверена, что это она мне послала мне моего сыночка!

В 10 недель беременности меня положили на сохранение. У меня сильно разболелся живот. Я страшно испугалась. Потерять ребенка я просто не могла! Но все оказалось не так страшно, и меня отпустили домой. Но в больнице я простыла (было в палатах очень хололодно), и дома у меня заболело ухо, да так, что я на стены лезла. Пришлось идти к врачу, и я снова оказалась в больнице с диагнозом - отит и гайморит. Из этого стационара у меня самые ужасные воспоминания - о процедурах, а самое главное, о еде, после которой я неизменно бегала в туалет...

Тошнило меня ужасно, токсикоз меня не щадил. Уже была зима, январь, на улице было -30. Наша старенькая "пятерка" не заводилась, муж ездил ко мне не каждый день, но все равно молодец, после работы, по возможности, в мороз, вез мне еду на автобусе на другой конец города. А ела я много...

Меня благополучно вылечили, но тут появилась новая проблема - у меня стал видеть плохо правый глаз. Зрение у меня и так было -8, а тут я глазом почти ничего не могла разглядеть, диагноз ужасный - отслойка сетчатки. Послали меня в "Микрохирургию глаза", где после 20 недель мне сделали операцию, под общим наркозом, которая длилась 1,5 часа. Потом неделю - абсолютно постельный режим и месяц четыре вида капель в глаза...

А малыш мой уже вовсю пинался, ворочался... Животик все рос и рос... Я все свои болячки постаралась вынести стойко, ведь у меня внутри был сынуля, которому нужна здоровая мама!

Потом мы начали размен квартир, мою с братом, и мужа с его мамой. Сколько нервов мы потратили на это!!! Пришлось нам с мужем и пожить два месяца в комнате, с соседями алкашами, которые еще и гостей приводили по ночам со всей округи... Когда муж был на работе, я сидела в нашей комнате, и носа не показывала оттуда...

Потом поиски квартиры... Деньги были, но не было подходящих квартир в продаже. Потом цены подскочили, а у меня уже 30 недель беременности. Начинается потихоньку паника, что ребенка придется принести в эту комнату.

Муж стал настаивать на долевом стоительстве, но мне было страшно, денег то больше не будет! А вдруг ничего не получится? Нас кинут, ведь столько случаев было.

И вот совсем случайно мы нашли нашу квартиру - пошли в гости к знакомым поговорить о долевке, идти я не хотела, муж еле меня уговорил, пришли, а сестра знакомого предложила купить ее квартиру, т.к. она давно собиралась, но не могла решиться. Мы тут же поехали смотреть, зашли - и поняли - наша!!!

Но все оказалась не так легко, денег уже не совсем хватало, пришлось брать кредиты, занимать... Но это стоило того!!!

У меня 33 недели беременности. Мы наконец едем в ЗАГС. Пока меняли квартиры, прописки не было и нас не хотели расписывать ни в одном ЗАГСе.

Свадьба не просто скромная, а скромнейшая... Денег нет даже мне на цветы... живот у меня огромный, я в белой блузке и в белых штанах. Пригласили только моего брата с семьей и свекровь. После ЗАГСа едем не в кафе, а в Кашино на природу. Еды по-минимуму, овощи и шашлык.

А вечером муж едет бомбить, т.к. денег нет совсем. Приезжает, рассказывает, что подвозил невесту с женихом, говорит им: "Не поверите, но у меня сегодня тоже свадьба была..." Они - "Как так? Такое бывает? Почему ты здесь?" Вот так бывает...

Но у нас радость, у нас СВОЯ квартира! Не очень большая, полуторка, но пусть маленькие, но две комнаты, так что у малыша будет детская!!!

У меня уже почти сорок недель. Окулисты мне написали показания только на кесарево. Да я и не расстраивалась, для меня абсолютно не важно, как появится на свет мой малыш. Имя мы уже придумали давно, будет у нас Илюша. Илья - муромец, мамин защитник.

Мама моя мне снилась часто. Все говорят - это плохо, когда снится покойник. Но я так не считаю, я очень рада, что она ко мне риходит во сне, ведь больше я никак ее не увижу... Мама мне снится в хороших снах, она всегда мне помогоает по дому или покупает Илюше вещи. Я уверена, что мамочка с неба на меня смотрит и не дает меня в обиду...

Настал заветный день - 17 июля 2006 года, на который мне назначили кесарево. До этого я уже пролежала целую неделю в патологии, где меня подготавливали к операции (В 27 роддоме). Врач у меня была просто замечательная!

Перед операцией я сильно волновалась. Но меня привели в операционную, включили музыку, весь персонал между собой пересмеивался, шутили, вообщем обстановка была легкая, и мой страх пропал. Осталось только легкое волнени перед встречей с малышом. Мне сделали спинной наркоз, так что я была в сознании, и через семь минут мне показали моего мальчика. УРА!!! Я стала МАМОЙ!!!! Сынулька был просто прелесть, копия папа! Родился он с весом 3500, 53 см.

После операции очень болел шов, я не могла разогнуться, но стоило посмотреть на своего малыша, так все отступало. Какое же это счастье! Илья родился спокойным ребенком и особых проблем у нас не было.

Сейчас уже Илюше три годика, он очень смышленый и умный мальчик. Он хорошо рисует, как я и его бабушка, моя мама. Я ему часто про нее рассказываю, говорю, что она на небе. А он недавно спросил серъезно: "Она, что умеет летать?" Я ему ответила сквозь слезы:" Да, малыш, умеет".

Теперь я знаю, что никода не останусь одна, что у меня есть мой сыночек, мой любимый муж, и что наша семья всегда будет вместе! Не надо отчаиваться в трудные минуты, ведь близкие всегда будут с тобой! И родных нужно ценить, принимать их такими, какие они есть Их надо любить сейчас, а не потом... Потом может быть поздно...

Этот материал был полезен?