Началась 37 неделя беременности. Чувствую себя замечательно, если бы не портили всю картинку огромные отекшие ноги, которые не влазили в единственные любимые тапочки, то вообще было бы прекрасно!

Суббота, 19 июля. Утром были с мужем на даче, позавтракали, и вдруг звонок. Лучший друг пригласил на Балтым, позагорать, шашлычки... Празднование дня его свадьбы. А почему нет? Решили ехать.

В отличие от некоторых своих подруг, которые весь третий триместр просидели дома, дабы избежать преждевременное излитие вод на улице, я любила путешествовать с мужем на машине. Вот мы и приехали! Что я вижу: Ната тоже беременна!

- Какой у тебя срок?

- 18 недель, а у тебя?

- Ох...37!

- Кого ждете?

- Девочку!

- Не надоело еще с пузом то ходить?

- Ой, хоть сегодня бы родила, уж больно хочется малышку свою на ручках подержать, - сказала я, и тему беременности мы закрыли.

Пришли Саша (друг) и Дима (мой муж). Пригласили покататься на катамаране. Я пошла. Понятно, что педали крутить Дима мне не давал, сильная нагрузка нам ни к чему. Но все же я попросила чуть-чуть покрутить.

- Ух ты! На самом деле тяжело!

Часик мы покатались, возвращаемся на берег, встаю с сиденья... все платье промокло. Не поняла! То ли воды отошли, то ли просто забрызгалась. Пошла в туалет, смотрю - кровь! Поняла, что отошла пробка. Вернулась, обрадовала будущего папу, поехали в роддом.

По пути была семерка, заехали туда. Хамоватый врач посмотрел меня и сказал, что зря кипишу, не рожаю еще, написал отказ и отправил домой. Пока медсестра меня оформляла, предложила договориться с врачом. Что я и сделала...

Взяли телефон акушерки, договорилась с ней о приеме через недельку. Если все хорошо будет, то прихожу к ней, она организует осмотр и, возможно, на сохранение до родов.

Делать дома было нечего, и мы решили вернуться на дачу. Там хорошо, мама наварила вкусняшки, истопили баньку. Мы помылись, покушали, пошли отдыхать и началось!

Я думала, недержание, бегу в туалет и... добежать не могу! Вышла мама: "Таня! У тебя воды отошли!".

Вот и закончился последний день моей немамочной жизни! В пять утра я уже услышала детский плач, плач моей малышки, приложила свою дочу к груди, почувствовала ее. Только в тот момент я поняла, что значит быть быть мамой!!

И неизвестно, что это было, или моя девочка услышала, что я говорила на Балтыме, или все-таки катамаран сыграл свою роль, или просто пришло время. Знаю только, что 20 июля - это лучший день моей жизни! День, когда я родилась как МАМА!

Этот материал был полезен?