Так трудно уживаться под одной крышей сове и жаворонку! Но что уж тут поделать, случилась большая любовь, и по ее вине мы оказались под одной крышей. Муж мой любил поздно лечь, а вставать вовсе не спешил, я – напротив. По прошествии многих лет, ничего не изменилось, он не стал жаворонком, а я совее тоже не становилась...

Минуя подробности всех тягот здоровья, мы забеременели!!! Счастью не было предела. Меня так и распирало от желания поделиться этим счастьем со всем миром. Опасаясь всяких примет, я этого не делала, к тому же, попытка была второй, от этого еще более волнительной. Мужа дома не оказалось, именно в этот момент ему было необходимо уехать в командировку, хотя всего на три дня, по телефону как-то не хотелось говорить. Вернулся домой мой любимый, и узнал, что в скором времени станет папой!!! И тут он спросил, теперь ты будешь спать? Уж не знаю, почему он решил, что все беременные спят? А спать мне не хотелось.

Ходила я очень тяжело, вернее лежала, но тоже тяжело, через день капали, кололи 2 раза в день. В таком беременном состоянии работник из меня вышел не очень хороший. Мы решили, что готовиться в мамочки я буду дома.

В 23 недели сказали - девочка. Я переспросила: похоже на девочку? Врач ответила: "Да не похоже, а девочка!"

Муж, как только из кабинета УЗИ вышли, сказал: "Как же я тогда с вами бороться буду, с курносиками?" А потом добавил: "А я эту пузену сразу спать приучу!!!" А доктор, узнав, что на УЗИ доченьку мне пообещали, порадовала - девочки самые живучие!!! Мне так эти слова запомнились, и в те моменты, когда совсем тяжело было, я пузику напоминала - ты девочка, должна быть живучей! Сиди себе, рано еще. Так и досидела она там до 38 недель.

Мы уже и роддом выбрали, и с врачем договорились, он меня уже и посмотреть успел, а доченька не собирается даже.

Наступила 39 неделя, я все повторяла про себя, чему учили на курсах, поглядывала на пакеты. В назначенное время приехали к доктору в роддом, он нас посмотрел с пузеной, ничего сказать не успел, у него телефон зазвонил. Звонила его мама, он так трепетно и дого с ней беседовал, а мы ждали вердикта, когда нам рождаться?

Наконец он закончил разговор. Говорит: «Не собирается твоя доченька, ходи еще, вот первое марта - чем тебе не нравится, как раз сороковая неделька будет». Я, напуганная на курсах рассказами о том, как плохо переношенным деткам там, у мамы, даже расстроилась… А вечером следующего дня, точнее 23 февраля, мне на прием нужно было к моему доктору, клиника частная, работает в праздники в обычном режиме.

Ну вот настроилась я на первое марта, напекла пирогов дома, и на прием заехала, так между прочим... А моя доктор КТГ сделала, выяснилось, что малышка моя странно ведет себя, вообщем доктор сказала, что ждать нельзя. Вероятно, затянула пузена пуповину, сама говорит, не родишь, не готово там ничего, кесарить!!! Собрала силы в кулак, не реву, иду к машине - не реву, сажусь в машину  - не реву.

Муж спрашивает: "Ну как там наша пузена?" Прорвало, и полились реки слез, боюсь! Как я после кесарева буду за малышкой ухаживать, итак опыта ноль, а родители в другом городе. На сборы и переживания осталась всего ночь, оно и к лучшему!!!

Утром у нашего папы был первый день отпуска - 24 февраля, он мечтал выспаться. Я обещала не мешать ему, договориться с пузеной, пока это было еще в моих силах. Конечно обманула, утром он повез нас рождаться!!! В роддоме все было, как учили на курсах, стандартные вопросы, процедуры. Хоть самой рожать и не пришлось, ни на секундочку не пожалела что время на курсы потратила, все как по нотам.

Подняли меня в родовую, я была там одна. В коридоре девочки ходят, стонут. Я лежу себе, а в голове только одна мысль, потерпи родная, скоро встретимся, снимут с тебя пуповинку, ты только потерпи. Пришел доктор, отправивший меня дохаживать до 1 марта, сделал КТГ, говорит, все хорошо.

Я молчу, словно не понимаю, о чем он. Материнское сердце подсказывает, ждать нельзя. Доктор говорит: «только кесарить, сама не родишь». Подписала какие-то бумаги. Через час меня повели в операционную, положили на стол, привязали ремнями, наставили катетеров… И ушли!!!

Лежу я там такая несчастная, на спине лежать не могу, пузена бьется, холодно, от катетеров больно, слезки катятся, страшно...

Через час все вернулись, анестезиолог спросил, какой наркоз. Я сказала "общий", никогда себе этого не прощу, не увидела свою малышку сразу, побоялась, что испугаюсь и мешать начну!

Ввели наркоз, я еще смутно видела, как медсестра приносила одеялко и пеленки, для моей малышки!!! Очнулась в реанимации, мой доктор писал что-то в карте, сидел рядом, увидела его, спросила, как моя пузена???

Он так равнодушно и спокойно: "Да хорошо, 3783 гр., 57 см, синенькая родилась, и правда асфиксия была!!!"

Позвонила любимому, сказала: "МЫ РОДИЛИСЬ, ПАПОЧКА!!! Вот ты и поспал!!!" Через 4 часа встала сама, под улюлюканья медсестры: "Ой, если ты упадешь, я же тебя не подниму!!!"

И... Счастье! Я увидела ее! Сейчас пишу и плачу!!! Прямо все ощущения помню, а тогда казалось, я во сне. Комната, а в ней крошечные детки-ангелочки вдоль стен, просто райское облако. Ищу заветную бирку, и от волнения не могу найти.

А тут вижу - лежит мой муж, один в один, только маленький, красненький, толстенький и зубиков нет! Взяла ее на руки, а сама дышать боюсь, сказать ничего не могу!!! Спасибо господу за это счастье - быть мамой!!! И дай бог здоровья моему чуткому и внимательному доктору!!! Нужно верить в свои силы, и все обязательно получится!!!

Этот материал был полезен?