В течение нескольких циклов мы с любимым пытались забеременеть. Так как результата не последовало, а хуже того, появились мажущие коричневые выделения, решила показаться своему врачу...

Та, в свою очередь, совершенно бездушно и спокойно, я бы даже сказала, между прочим, заметила, что у меня хронический эндометрит и подозрение на кисту (хотя, вероятнее всего, это кишечная петля).

Направила на УЗИ, которое подтвердило эндометрит, отвергло гипотезу о кисте (что меня очень порадовало), но обнаружили мультифолликулярные яичники, и в каждом по 7-8 фолликулов. Также порекомендовали сдать анализы на ИППП. А, как известно, они включают в себя, по меньшей мере, 20 инфекций, и финансовой возможности сделать их у нас на тот момент не было. Назначили препарат, выравнивающий цикл на 3 месяца, но пропить и одного курса не успела...

21 августа 2009 года

Задумалась о том, чтобы приобрести тест, но отогнала эту мысль, надоело быть в ожидании: несмотря на то, что старались мы над подъёмом демографии недолго, ждала я этого еще задолго до встречи с любимым. Решила не тратить ни моральные силы, ни деньги, тем более, все равно врач сказала, что забеременеть сейчас не так просто. Понятное дело, что никто не исключал такой возможности, но я как-то не стала заморачиваться касательно предохранения.

А 22 числа должна была состояться свадьба моей мамы и отчима. Потому и возникали мысли приобрести тест, чтобы знать, в какой кондиции быть на свадьбе. Вечером после очередного непонимания с любимым, расстались... Как-то театрально и весьма агрессивно, преимущественно с моей стороны. Потому что он также был приглашен на свадьбу, но отказался идти, что меня просто выбило из колеи. Для себя решила, что с ним все кончено, собственно, что он и подтвердил словесно.

22 августа 2009 года

На свадьбе, кроме жениха (который совсем не употребляет алкоголь), я была самая трезвая, что для меня не свойственно. Даже от продолжения банкета в клубе отказалась и пошла домой. Дома как-то взгрустнулось, и я написала смс любимому. Через час мы встретились.

24 августа 2009 года

Сидя на работе, в очередной раз заклевала носом, поклялась себе лечь спать пораньше. И тут я стала анализировать, что я в последнее время, во сколько бы ни легла, спать хочу постоянно. Поделилась своими страхами с подругами, который в один голос заявили, что я беременна. Внутри от этой мысли что-то улыбнулось. К слову сказать, у меня была задержка уже 4-й день, но я на это не обратила особого внимания, в силу того, что у меня цикл был нестабильный, бывали задержки и по 9 дней.

В общем, подруги, среди них одна пузатая 15 неделями, прямо-таки сагитировали меня сходить в аптеку. Неспешно прогулялась во время рабочего дня до ближайшей аптеки. Ни на что не надеясь. Как позже оказалось, зря.

25 августа 2009 года

Утро. Проснувшись, вспомнила про тест, замечу, что про его приобретение любимому я ничего не сказала. Стараясь совладать со сном и не промахнуться мимо баночки, опустила тест. Не успела его положить, как вижу появление полоски там, где сигнализируется беременность, а уже только потом контрольная… сложно сказать, что я при этом испытала. И ужас, и радость, и страх, все вместе и одновременно. Руки тряслись так, что пришлось тут же закурить и унять дрожь, да и ощутить в эти минуты отравления возвращение к привычной жизни. Сердце колотилось, как сумасшедшее…

Почистила зубы и стала очень быстро собираться, от чего любимый проснулся с резонным вопросом выяснить, куда я так рано, если на работу мне к 10 часам.

Никакие мои отговорки не помогли, он меня обнял, почувствовал, как колотится сердце, и сказал делиться тем, что происходит! Не так я это себе представляла... 

Виделось мне это так. Приходит он домой, я значит, ему в коробочке в виде сердца преподношу тест с двумя полосками…

Как было в реальности: Я молча достаю тест и показываю ему. В ответ сначала тишина, а потом: «Твою мать…».

Самое удивительное, что ранее, когда я читала или слышала, как реагируют мужчины на заявление о беременности, думала, что они чурбаны бесчувственные, что не прыгают до потолка.

И раз не прыгают, то значит, не хотят ребенка. Ничего подобного! Мужчинам также нужно время осознать, даже если это и желанная беременность. Поэтому я спокойно отреагировала на такое заявление, потому что разделяла его чувства, но при этом знала, что мы оба этого хотим.

Этот материал был полезен?