Солнышко, послушай, какую сказку я расскажу Тебе о Твоём появлении в нашем мире, в нашей жизни…

Однажды под новый год мы с папой под бой курантов загадали одно желание на двоих, чтобы Ты скорей у нас появился. Новогодние желания сбываются, если этого сильно захотеть, поэтому вскоре тест показал две полосочки (что такое тест? Это такая подсказка для мам, что у них скоро будет ребеночек).

У меня словно выросли крылья, мне хотелось петь, и казалось, что мир радовался вместе со мной моему счастью! Тетеньки из ближайшего цветочного магазина с удивлением смотрели на Твоего папу, скупившему такое огромное количество цветов, что они с трудом помещались у него в руках.

4 недели. Я только недавно узнала о Тебе, а у Тебя, оказывается, вот-вот, забьется свое сердечко. Ты совсем крошечный, но я не могла поверить, что мой живот уже вмещает целую Вселенную! И еще на какое-то время во мне поселился страх… страх перед неизвестным, которое медленно, постепенно, но уверенно и неотвратимо заполняла теперь новая жизнь…

Первые месяцы беременности, просыпаясь по утрам, я долго лежала с закрытыми глазами, боясь, что когда я окончательно проснусь, ощущение счастья исчезнет, и все это окажется сном…

Я начала растить Тебя в животике, поглощать килограммами ненавистный творог и пить литрами молоко, чтобы Ты был здоровеньким. Каждый день я говорила Тебе, как люблю и как жду Твоего появления на свет. Сам факт Твоего существования делал меня самой счастливой женщиной на свете!

28 недель. Ты уже узнаешь папины руки. Когда он вечером гладит мой животик, Ты переворачиваешься, толкаешься, и это приводит папу в неописуемый восторг. Скоро, совсем скоро я смогу прижать Тебя, поцеловать в маленькое ушко и прошептать Тебе самые важные слова!

39 недель. Тянет низ живота, прошу врача посмотреть…

- Милочка, да у тебя воды отходят! Бегом в родильную!

Эта дорога, наверное, была самой долгой в моей жизни. Я шла по лестнице, и словно страница за страницей, переворачивала самые сладкие моменты своей беременности: две полосочки на тесте, первое шевеление, первое УЗИ, когда я увидела, как бьется Твое маленькое сердечко, первые слезы радости… Было ли мне страшно? Наверное, нет. Я поняла, что вот и настал день нашей встречи с Тобой.

И схватки, схватки, схватки… Как будто в теле снуют множество маленьких ежат, впиваются в поясницу, причиняя боль… Я постоянно думала о Тебе, что скоро я Тебя увижу и поцелую в глазки и носик, возьму за маленькую ручку, а Ты увидишь этот Мир, полный интересного и необъятного…

От этих мыслей становилось легче. Все прочие ощущения стали словно черно-белыми в цветном кино… Подключили к моему животу аппарат КТГ, слышу - тук, тук, тук… Вот оно – Твое маленькое сердечко бьется!

Схватки нарастали очень быстро, практически слились в одну… Облечением стало очень глубокое частое дыхание «собачкой», как подсказала врач.

И вот начались потуги… Как во сне, помню крики акушерки: - Давай, миленькая, на раз-два-три- тужься, тужься на боль!

Вокруг меня уже собрался народ, все что-то говорили, подсказывали… И я старалась изо всех сил, понимая, что через несколько минут появишься на свет Ты, маленький человечек, которого я так долго ждала, которого с такой любовью похлопывала по выпирающим из моего животика пяточкам…

И вот раздался первый крик! Мурашки пронеслись по коже… Осознание где-то задержалось, но через мгновение до меня дошло, что Ты родился и криком известил весь мир о своем появлении на свет!

В палате я долго не могла заснуть, все гладила Твою маленькую ручку и целовала пяточку.

За семь дней в роддоме Ты много чего успел – сначала похудел, потом потолстел, срыгнул врачу в карман халата, накакал маме в тапки, обсыпался неизвестно из-за чего, узнал, что укол – это очень неприятно, а мамины руки – лучшее, что может быть в жизни новорожденного ребенка.

Чуть позже Ты убедился, что мир гораздо больше, чем палата с голубыми стенами. И скажу по секрету - я тебе очень завидую, Тебя ждет столько открытий!

Этот материал был полезен?