Как-то однажды, солнечным весенним утром я поняла, что чего-то главного-главного мне в жизни не хватает. Странно, потому что всё ведь есть: муж, сынуля замечательный уже школьник, работа, о которой я мечтала.... Какая-то пустота, пусть глубоко-глубоко в душе, НО она есть.

Почти 2 года ушло на то, чтобы мой любящий и любимый муж пришел к такому же решению, как и я: У нас будет второй ребенок!!! Но я терпеливо (а иногда и нет) ждала.

И вот мы впервые за последние 5 лет поехали отдохнуть в Испанию. Там есть прекрасное место(кто был - знает) - Монсерат. Так вот я вместо того, чтобы ходить и наслаждаться ландшафтом, который так удивительно создала природа, простояла 3 часа в очереди, чтобы загадать желание Монсерат (есть такая примета, что если подойти к образу Марии и загадать желение, оно обязательно сбудется). Ну, Вы догадались, каким оно было :).

Прошло 3 месяца. То, что я снова стану мамой, я узнала 31 декабря от своего сынули. Вместе сидим на кухне, болтаем, печём праздничный торт. Сын смотрит на меня каким-то глубоким взглядом и говорит: "мама, ты по-моему беременна".

У меня мурашки по коже пробежали. А на душе стало так спокойно и радостно! Переспросила сынулю, что такое "беременная", вдруг он понимает это по-своему, тем более, что мы старались не обсуждать с ним планы на второго ребенка. Ведь у нас будет еще 9 месяцев. Он говорит "Малыш у тебя скоро будет". "Откуда ты знаешь?"- говорю я. Тут он засмущался и говорит "Ну мам, показалось мне". Вообщем Новый год я встретила в преподнятом настроении в предчуствии Чуда!

И вот проходит буквально 2 недели, в свой день рождения делаю тест. А там 2 полоски!!! Обрадовала мужа, он как-то спокойно отреагировал на эту новость. Поцеловал меня в макушку и сказал: "Так быстро!" . "Быстро"??? А мне то эти 3 месяца показались вечностью...

Но мне большего и не надо было, я так была счастлива, что поддержки или восторгов от кого-либо мне не требовалось. Самое главное происходило у меня внутри. Там зарождалась новая жизнь, жизнь нашего Малыша.

Пришла к совему врачу, который меня знает давно, я с ней вынашивала первенца, и она готовила меня к беременности. Только перешагнула порог кабинета, она говорит "Беременна, поздравляю!"

Я посмеялась "Ну профессионалы, по глазам определяете".

Я очень хотела дочку. На улице, при виде маленьких девочек умилялась, словно бабушка-пенсионерка, которая мечтает о внучке...

И вот весной на 2-м узи, в день рождения моей мамы (а у нее был Юбилей), мы узнали, что у нас будет Дочь.

Вот самый замечательный подарок, который можно только придумать! Тем более, у мамы уже есть два сорванца-внука.

Незаметно подошло время декрета. В декрет я ушла 8 июля в "День семьи".

И вот подходит 40 неделя. Проснулась как-то ночью, тянет низ живота. А как еще может быть на 40 неделе? Встану похожу, лягу полежу :)

Не спится. Стала засекать время между потягиваниями: 10 минут. К утру промежутки сократились до 5, но не больно, просто тянет. Муж с сыном проснулись, попили чай. За окном воскресное, солнечное утро. Мужу говорю: "Поехали доедем до роддома, вдруг это схватки все-таки, пробок нет, дороги свободны". К слову, первого ребенка родила за 5 часов, поэтому опасения родить за 2 часа были :).

Приехали, в приемной принимали двух девушек. Смотрят на меня, что я не пляшу, не стону, спокойно стою, разговариваю. Никто и не торопился меня принимать. В конце-концов меня подняли в родовую. Пришла врач, расспросила что как, положила на кресло и говорит: "Вы что дома планировали рожать, полное раскрытие".

Я в шоке! Адекват полный, это как-то странно, когда рожаешь, а где же схватки, где же измененное сознание, транс?

Берет "шпагу" пузырь протыкать. Я кричу, подождите, мужа надо позвать, не успеет ведь, если пузарь проткнете, сразу рожу. Муж успел. Через 30 минут родилась наша доча!!!

Это был первый день какого-то великого религиозного праздника моего мужа.

Ну а сейчас... Каждый день, как Праздник, с маленьким человечком на руках, с новыми радостями и заботами!

Этот материал был полезен?