Моя беременность случилась внезапно. Нет, конечно, мы планировали лялю, но, как минимум, через год. А тут только поженились, прошло 1,5 месяца (мы съездили в Турцию на медовый месяц) и все, я в «залете»!

Сказала мужу, он почему-то испугался немного (я помню его взгляд) и велел мне ждать еще 10 дней. Тех самых, женских дней. А их все не было, и в итоге мне надоела эта неопределенность, и я сама купила тест. Он показал 2 полоски... Тогда почему-то страшно стало мне, но я ни в коем случае не думала отказываться от тааааааакого подарка судьбы.

Зато моя мама и вся моя семья ликовала - первая лялька в нашей семье. Я не удержалась и рассказала всем!

Первый триместр... У меня часто менялось настроение, я привыкала к своему новому положению, плюс куча всяких анализов, не самых приятных, но я компенсировала себе все эти походы в больницу походами в МакДональдс и Сабвэй (почему-то именно эти фаст-фуды были моими любимыми заведениями)))

Я на 200% была уверена что будет мальчик, интуиция была + мама мудро определила мальчика по моему животу. В общем, много вещей приобреталось преимущественно голубого цвета))). Мы с мужем поехали в Тюмень отдыхать на выходные, классно провели время. Еще с мамой и свекровью ходили в театр, с сестрой на концерт «камеди клаб», я познавала мир со всех его положительных сторон. Новый Год отметили весело, правда, я простыла (потом моя врачиха направила меня снова по всем врачам для перестраховки, ттт все ок). Я АКТИВНО набирала вес, меня ругали, но я не слушалась))).

Наступил праздник 23 февраля, мы с мужем в компании моих сестер и их мужей отмечали этот день в стилизованном ресторанчике. Совершенно без повода муж купил мне дорогущую шубку норковую БРАСКИ (хотя вроде 23 февраля был, да и мы не планировали покупать - просто зашли в этот салон, и…… счастью моему не было предела, в общем, шубку зачислили, как подарок на грядущее 8 марта).

Также было принято решение, что в однокомнатной квартире нам уже тесновато будет, мы переезжаем в другую квартиру. Там начинаем делать ремонт, я сама с удовольствием езжу выбирать плитку, смесители, руковожу процессом, мы активно выбираем мебель (от ремонта и обустройства я получала ооооогромное удовольствие...)

Еще вспоминаю, как иногда утром, когда мне надо было сдавать анализы, муж меня отвозил в больничку (он всегда сам отвозил и ждал меня в машине), По дороге он звонил на радио 107 и передавал мне приветы, а я прямо в машине орала от счастья, что мы дозвонились, тааак было весело и приятно…

После НГ узнали, кто у нас будет. Я прихожу на узи, и мне говорят - девочка! Я переспрашиваю точно девочка? Врач показывает мне ее писюльку и говорит: ну разве ЭТО похоже на мальчика…

Муж горевал 5 минут. Потом: "Ну ладно, раз девочка, то я ее называю! Она будет ВАЛЕРИЯ!" Я говорю - давай еще че-нить придумаем, мне Соня нравится... "Нет, нет, нет! Валерия - это окончательно!" - сказал муженек)).

Ремонт идет, как по маслу! Все красиво, все, как мне нравится… Но вес у меня прибавляется с бооольшой скоростью, пишу вторую отказную от госпитализации, решаю сама заняться стабилизацией веса, иду на йогу для беременных (в фитнес клуб) а по вечерам с мужем приезжаем туда плавать в бассейн…

Вспоминаю, как было здорово и незабываемо… уже весна… Мы с муженьком садимся часиков в 11 вечера в машинку, по пути заскакиваем в круглосуточный супермаркет, накупаем всяких вкусняшек для душа, бани… Едем в басик (он до часу ночи работает) плаваем там почти всегда одни (т.к уже поздно) идем в финскую сауну… ммммм… кайф… Потом где-то в час выезжаем, делаем круг почета по ночному городу (проезжаем либо по Ленина, либо по Малышева) под хорошую музыку и возвращаемся домой байки безумно счастливые...

Аааааа мне записывают диск с первым видео моей ляльки, дома все по 100 раз рассматриваем, пытаемся угадать на кого похожа…

Я сама за рулем катаюсь по городу, стоит середина весны, погода суперская, я скупаю все детские вещи и прибамбасы для лялек и счастью моему нет предела, аккуратно раскладываю все вещички в новый шкаф и каждый вечер перебираю их, представляя, как в них будет хороша моя крошка… Каждый день мы с моим пузиком говорим, а вечером муж с ней разговаривает, гладит животик, а когда катаемся на машине, всегда поем ей песни…

Милый через Интернет заказал коляску моей мечты и сделал мне сюрприз! Я там чуть от счастья не родила, когда ее собрали… Я еще и внутрянку с огромным удовольствием состирнула, а потом катала ее весь день, как ребенок, тест-драйв проводила… Мы сделали профессиональную фотосессию моей беременности, снимали на лодочной станции, я бегала по лесу в босоножках и с ооогромным животом, измочила все ноги, но образ и задумка были потрясающие))))

Близился финал моей счастливой беременности. Наступил 9 мая, мы с мужем едем в дендрарий у УПИ, там гуляем, смотрим салют, приезжаем к моим родителям. Тут у меня ооооочень заболел живот, я помню, как все мои родные сидели возле дивана, а я корчилась от дикой боли, боль наступала каждые 30 минут, раз 5, тогда мама сказала, если участится - значит схватки! Даже скорую хотели вызвать, и все сидели и смотрели на часы, засекали время. Но боль утихла и не повторилась, мы так и поняли - это были тренировочные схватки (ведь ровно через месяц я родила Лерочку).

Наверное, Лерка решила поприкалываться, попугать меня и всю родню))) Целый месяц прошел спокойно, я была так же активна, как обычно))))

Наступило 6 июня, мы пошли на ДР к нашему свидетелю, стояла жара, но мы отлично провели время на природе. И уже на следущий день, а точнее ночь, начались ОНИ! ТЕ САМЫЕ СХВАТКИ, НО УЖЕ НАСТОЯЩИЕ, и я родила свое САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ, СВОЮ ДЕВОЧКУ ЛЕРОЧКУ(но это уже другая история)

ВСЕМ ЛЕГКОЙ, ПРИЯТНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ЗДОРОВЫХ, УМНЫХ и КРАСИВЫХ ДЕТОК)))

P.S Моя беременность была одним из самых счастливых времен моей жизни, как детство (несмотря на огромный живот и отеки, я жила полноценной жизнью, делала все по дому, водила машину, гуляла, ходила на выставки, занималась спортом до самого последнего дня и все девять месяцев была бесконечно счастлива)))

Этот материал был полезен?