Беременной я себя почувствовала за пару месяцев до того момента, когда во мне зародился новый человечек. Мы с мужем решили, что чего-то нам в жизни не хватает. Оказалось – не чего-то, а кого-то! С этого решения все и началось.

Приятно готовить организм к тому, что скоро ему предстоит вынашивать Жизнь. Я пошла на планирование – хотелось как-то помочь организму. Попросила врача-гинеколога составить мне список для обследования. Ох, и много же она  мне  написала! Я уж было подумала – надо ли мне столько хождений по больницам? Но раз решилась на здоровую беременность – пойду!

Прошла обследование: анализы (общеклинические, на инфекции, на RW, ВИЧ, гепатит), специалистов (офтальмолога, стоматолога, терапевта). Стала скупать в ларьке все журналы о родительстве и младенчестве, погрузилась в руины интернета, пока ждала результатов. После готовности анализов и консультаций специалистов, мой гинеколог сказала: “Вперед! Жду уже беременной!”

Прошло 3 недели! Первый день задержки. Я еще не знаю, но чувствую, а может, просто хочу чувствовать эту приятную дрожь от волнения. На второй день сделала экспресс-тест… Положительный! Это первая весточка от Малыша. Руки тянутся к животу и свою улыбку уже дарю тому, кто во мне.

Пошла в больницу, сказали ждать 8-10 недель до УЗИ. Ну и пусть не подтвердили, но я то знаю, что во мне зарождается новая жизнь! Токсикоз не донимает, но иногда по утрам я чувствую слабость и понимаю, что беременна. А еще и муж спрашивает: “А грудь сейчас всегда такая большая будет?”.

Прошло время… УЗИ… Подтверждение! Счастлива от новости, как будто и не догадывалась о своем прекрасном положении! Никому не говорю о беременности – боюсь сглазить. Знаем лишь мы – будущие родители. Хожу вся в радости и постоянно с улыбкой. Кажется, любви во мне столько, что всему миру хватит.

На третьем месяце мы поехали сообщить родителям.

Муж: - Мы решили скорпиона завести.

Папа: - Где Он жить-то будет? У вас что ли дома?

Я: - Ну, да! Вот Его фотографию вам привезли посмотреть.

Минуты две крутят фото УЗИ. Потом мама говорит так несмело:

- УЗИ? Ребенка? Вашего? Мы бабушка и дедушка? Мы ведь уже думали, что не дождемся, когда решитесь!

Таким образом, обрывочными фразами, со слезами радости, мы - рассказали, родители – расспросили о беременности. У меня в это время вообще глаза постоянно на мокром месте были.

И вот мы ждем своего скорпиона. И все родственники и друзья с нами ждут. А я вынашиваю это сокровище! Врач поставила ПДР 26 октября. На 9-ом месяце говорит:

- Вероятность преждевременных родов велика.

Первое, что я подумала: “Какая разница, когда я рожу”. А вторая мысль: “Что ж, не скорпион что ли? Ну и ладно, все равно наш, уже любимый ребенок!

Родила 24 утром. Надо же! Наша Малышка дождалась первого “скорпионского” дня! Мы счастливы! Нас трое!

На фото нашей Семье годик, а пузожительнице 27-ая неделька)

 

Этот материал был полезен?