Я очень хотела дочку, но первым родился сын. Через 4 года я снова забеременела, и не было никаких сомнений, что на этот раз у меня будет девочка.

В тот воскресный день мы с сыном были дома одни. Я уже не могла дождаться, когда же все начнется. Срок был 39 недель. Примерно часа в четыре вечера начались лёгкие схватки с интервалом в 12-15 минут, но я им никакого значения не придала. Мы спокойно занимались делами.

Так я ходила часов до восьми, записывая время, но мне все не верилось в предстоящие роды. Я приготовила ужин, приняла душ, искупала сына и уложила его спать. К девяти вечера схватки усилились и интервал между ними сократился.

Пришел с работы муж, а я лежу и все гадаю, что же со мной происходит. В 22 часа было решено ехать в роддом. Там попросила меня посмотреть, но мне сказали что врачи заняты, надо оформляться и подниматься наверх. А я говорю, что может быть мне еще домой съездить...

Схватки становятся болезненными. Решила остаться. Попрощались с мужем, отдала ему вещи и забыла забрать телефон.

После всех процедур в 23.30 была в смотровой. Сказали, что рожаю и проткнули пузырь. Врачи шутят "А ты, говорят, домой хотела уехать!" Позвонила мужу, чтоб привез телефон. Иду по коридору в родовую, и уже у кресла загибаюсь от схватки!

Акушерка торопит. Говорит, на пол родишь! Сажусь, натягиваю гольфы, опять волна. Ложусь и все плывет в одной большой схватке.

Тужиться не разрешают, а так хочется, но головка еще далеко. Начинаю сводить ноги - меня ругают, говорят, как правильно дышать, ору от боли и от того, что ничего не могу с этим сделать.

Кажется, сломаю им все кресло. Тужусь, еще раз и еще. И вот моя девочка вылетела пулей в 00.05 и лежит на руках!

Затем послед. Приложили к груди. Несколько неприятных швов. Затем 3 часа в коридоре. Может забыли про меня? В 2 ночи приехал муж и привез телефон, а ему передали записку: 3170, 51 см, девочка!

С ним была моя мама в абсолютном шоке от произошедшего. Все произошло настолько быстро, что никто ничего не понял. Скоро нам полгода, и я каждый день, смотря на своего ангелочка, благодарю Бога за посланое мне счастье быть мамой.

Этот материал был полезен?