Ну вот и мне захотелось рассказать, как у меня появилась моя доченька Сашуля...

В июле 2008 года мы съездили с мужем в Египет и решили, что и нам пора обзаводиться ребеночком. Пошла я к врачу, сдала анализы, и начали мы с мужем заниматься этим делом серьезно, но… ничего не получалось. Вроде и старались-то полгода, но это казалось вечностью. В феврале 2009 года я узнала, что беременна, счастью моему не было предела. Но, к сожалению, недолго, в марте у меня случился регресс. Сколько слез я пролила, сколько было переживаний, вопросы: почему я? Очень мне в этой ситуации помог муж, он целыми днями проводил со мной в больнице, все время меня поддерживал, хотя переживал нисколько не меньше моего.

Выйдя из больницы, я сдала анализы на все, что только можно было, но ничего не нашли, я была абсолютно здорова. Врач сказала, что теперь надо подождать полгода до следующей беременности. Дело приближалось к лету, решили мы съездить в отпуск и снова стараться. Мне уже подписали заявление на отпуск, в конце августа собрались лететь, но к счастью никуда не полетели. У меня была задержка несколько дней, но я даже не обратила на это внимания! Думала: «Из-за приема всяких антибиотиков сбился цикл Да и сколько я переживала. И прошло то всего 4 месяца, а врач сказала полгода ждать, да и в тот раз долго не получалось, а тут что? - с первого раза что ли?» – такие мысли были у меня в голове, пока я шла до аптеки.

Пришла домой, сделала тест… 2 полоски. Я была так рада, сидела, ждала мужа, не могу я ему ТАКОЕ сказать по телефону. Как только он зашел, показываю ему тест, он улыбается и говорит: а разве уже можно?! Можно, нельзя, какая уже разница?!

Надо идти к врачу, а страшно, вдруг ругаться будет? Думаю, подожду еще пару неделек и пойду. Через неделю у меня начался ужасный токсикоз, на ватных ногах поплелась к врачу, она сразу же оформила мне больничный. Просидела дома 2 недели, ела только шоколад и пила воду, за 3 недели похудела на 6 кг. От бессилия не могла ходить, тошнило от всего, вызвала скорую, привезли меня в больницу, а врач, которая меня принимала, написала отказ со словами: сказано раньше 6 месяцев не беременеть, а сколько прошло? У нас нет мест! И выпнула меня домой.

На следующий день пошла в ЖК, теперь мои врачи уже сами дали направление на госпитализацию. Пролежала я в больничке весь август, стала к концу августа кушать, токсикоз прошел, и выписали меня 31 августа домой. За выпиской сказали приехать завтра, т.е. 1 сентября. По дороге домой выпросила у мужа хот-дог и пончиков, налопалась всего этого. Так как от продуктов меня больше не воротило, решила сделать мужу мясо в горшочках, к нам в гости пришел его друг, и когда я готовила, меня вдруг скрутила в правом боку резкая боль. Муж начал ругаться на меня, что это из-за жирных пончиков у меня болит, друг его тоже посмеялся: «месяц голодала и наелась, вот и плохо тебе». Легла я спать, ночью просыпаюсь, болит, не проходит, бужу мужа и говорю ему: надо вызывать скорую. Звоню в скорую, говорю, что у меня аппендицит. Там смеются: вы сами себе диагноз поставили? Приехала скорая и повезла меня в больницу. Пока я ехала, муж мне звонил и говорил про то, что читал в это время в интернете про беременность и аппендицит, сказал, что все нормально будет с ребеночком. Я то ведь даже не знала, сохраняют ли при этом беременность. На тот момент нам было 11 недель. А у меня ни обменной карты, ни выписки из предыдущей больницы. Утром меня прооперировали, это был действительно аппендицит. Ой, как же мне было плохо, я не могла самостоятельно вставать с кровати, кушать нельзя было, а так хотелось. Скрюченная ходила на перевязку, меня даже бабульки без очереди пропускали. Помимо хирургов ко мне каждый день приходил гинеколог, ему надо было мою обменную карту. Пришлось отправлять мужа к врачу – гинекологу из моей первой больницы. Он когда узнал про меня, был в шоке, как говорит, аппендицит, вчера нормальная бегала?

В 24 недели я пошла на УЗИ, меня все уверяли, что у меня будет мальчик по форме моего живота и по моей внешности. Да и по всяким календарикам у меня получался мальчик. Легла я на кушетку и врач-узист мне говорит: ну наконец-то хоть одна девочка сегодня пришла, а мой беременный мозг подумал в то время: а кто еще то в ЖК ходит, только девочки и ходят. Через минуты две до меня доходит, и я говорю: ой, у меня девочка?! Я была в шоке, но так рада, что у меня будет доченька. Сажусь в машину и говорю мужу: Девочка! Он: как девочка, все же говорили, что мальчик? Ну и хорошо, говорит, от армии отмазывать не придется, я ее целовать буду, она меня любить будет (как будто мальчик бы его не любил!)

Потом конечно были еще мелочи и слезы по поводу того, что ребеночек на 2 недели отставал в развитии, была тонкая плацента, пуповина вокруг шейки моей зайки. А 25 марта 2010 года я родила свою деточку весом 3332 гр и 51 см. Счастью моему не было предела, роды прошли хорошо, рожать мне было совсем не больно, а когда я родила, я час не могла успокоиться – ревела! Неужели все? Я смогла, я выносила, я теперь мама!!!

Девочки, это такое счастье! Главное - не бояться и верить: все у вас обязательно получится, и вы станете мамой.

Этот материал был полезен?