Задержка, две полоски, волнение, врачи, анализы, девять месяцев ожидания - все у нас было, как у каждых будущих родителей и малышат. Вот только роддом стал историей комической... Начну с вечера "перед тем, как".

Сидели мы на кухне вместе с мужем и свекровью, пили чаек, болтали, отдыхали... Обычный декабрьский вечер, снег на улице, порывы ветра немного задувают сквозняком в кухонное окошко... Свекровь вдруг возьми и ляпни моему благоверному:

- Вот у тебя завтра сын родится, а из окна дует! И что делать будешь?

- Мам, успокойся, еще целая неделя, все будет хорошо, я завтра этим займусь... 

Очень мне это запомнилось... Поэтому теперь все предпочитаем делать заранее - все вместе!

Утром приходим на очередной осмотр к врачу, самочувствие отличное, недомоганий нет, оптимизм так и хлещет!!! Она посмотрела на меня, повертела с разных ракурсов, и говорит:

- Давай-ка ты милочка полежишь в роддоме! Тебе всего неделька осталась, отдохнешь, с девчонками пообщаешься. Ну и так, вообще - на всякий пожарный случай, там надежнее!

Я не долго думая, согласилась! Дома одной скучно, все на работе, поговорить особо не с кем, а там полежу, хоть как-то себя окончательно морально подготовлю. Тем более, если врач просит - значит, так лучше! А доктор у меня была очень хорошая и заботливая.

Сообщила я мужу о нашем совместном с врачом решении, и мы поехали собирать вещи. Собрали меня, сидим на кухне, думаем, что же забыли... Я пошла спокойненько так помылась, привела себя в порядочек. Муж торопит, мол, поехали.

Угрюмо сев за стол, я заявила, что без обеда - никуда!!! Уговаривал он меня, уговаривал, говорил, что в роддоме покормят... Не сработало... Я перекусила, подумала немного, перекусила еще разок, потом еще, и под его настойчивые увещевания все-таки собралась ехать...

Но не тут-то было... Срочно вдруг понадобилось забрать родственника, отвезти друга к стоматологу, заехать к бабушкам и известить о моей госпитализации. Короче, вышли от врача мы примерно в 11-30, а к роддому приехали около 16-00.

Направление я отдала, санитарочка отправила мужа в аптеку за всякими причиндалами, которые, как она сказала, понадобятся мне в течении недели до родов. Он конечно побежал - глаза большие, паника! Не каждый день у него жен в роддом кладут...

Пока он там истязал себя в очереди у киоска, меня повели на осмотр. И вот тут я себя как-то не очень хорошо почувствовала... На кресло мне не лезлось совсем. Взгромоздилась, доктор спрашивает, с какой целью я здесь. Полежать говорю, заранее приехала... На что получаю ответ:

- Полежишь ты в предродовой, и не заранее, и не долго. Рожаем сегодня. Раскрытие уже почти на 4 см...

Моему удивлению не было предела! Думаю, как это так? Я вроде ничего такого и не замечала! Так, потянет-отпустит, как и раньше, на последних неделях...

Блин! Я ж три порции салата съела! И что я свекрови скажу? Мы же рожать позднее обещали!!! И ИЗ ОКНА НА КУХНЕ ДУЕТ!!!

Короче, прихожу обратно. Муж принес все необходимое из аптеки, протягивает. А я так, с улыбочкой, санитарке показываю направление после осмотра. Она поворачивается к будущему папе и заявляет без церемоний:

- Давай, дуй в аптеку второй раз, покупай... (дальше опять список необходимого, только уже для рожениц)

Выпучив глаза еще сильнее, муж тихонечко поинтересовался, с чего бы это собственно? На что получил вполне конкретный ответ - к утру отцом будешь!

Сдуло за покупками его еще быстрее, чем в первый раз, тем более, что время поджимало - уже к 17-00. Ужин скоро, а я постоянно кушать хочу! (о чем не забываю ему напоминать).

Спровадил он меня, попрощались. Прихожу в предродовую палату, а там тоска несусветная. Одна. Ни тебе почитать. Ни посмотреть чего-нить. В общем, от тоски ли, от желания ли перекусить скорее, уж не знаю... Но родила я через два часа. То есть около семи вечера. О чем и сообщили папе и бабушке, которые ошарашенно ожидали событие только к утру.

На радостях папаша стал заколачивать обещанное окно (моя свекровь не преминула ему напомнить о разговоре накануне).

Все довольны и счастливы, кроме врача - ей в суматохе забыли сообщить. Узнала, когда на следующей неделе пришлось санитарочку отправлять ребеночка смотреть...

А тепеть нам уже 1,8 и мы ждем второго малышонка! Но теперь - точно в роддом заранее!

Этот материал был полезен?