Пишу свой рассказ не одна, мне помогает мой маленький ангел-хранитель, мой сынок. Он еще совсем крошка, и я пока не могу увидеть или обнять его, но уже чувствую его сильные и уверенные толчки: «Мама, я здесь!» Он живет под моим сердцем, у нас одно дыхание и мы одно целое. Навсегда!

Стать родителями мы решили с мужем еще до свадьбы. Думали, что все получится с первого раза. Наивные!

Но вот прошли полгода, отгремела свадьба, кончилось свадебное путешествие, подошел к концу медовый месяц, а  прибавления все не ожидалось. Потянулись долгие месяцы попыток и разочарований. Видимых причин неудач с зачатием не было, все анализы были в норме, врачи лишь пожимали плечами «Пробуйте еще». И мы пробовали. Снова и снова. Но безрезультатно. Многие советовали отвлечься от навязчивой идеи о ребенке и просто наслаждаться жизнью. Но они ведь не знали, как это трудно и почти невозможно не ждать и не верить!

И вот прошли 1,5 года тщетных попыток стать счастливыми родителями. Врач в больнице сказала, что это бесплодие. Какой страшный диагноз для каждой женщины – бесплодие! Словно весь мир в одну секунду падает на плечи, словно весь космос прижимает к земле, а воздух вокруг становится таким плотным, что невозможно сделать даже одного вздоха. По дороге домой еле сдерживала слезы, но как только закрыла дверь, я уже не смогла удержаться.

Было непросто, но мы с мужем решили не сдаваться! Не мы первые, кто преодолевал все преграды. А пока будем думать, куда бы нам съездить этим летом отдохнуть и забыть обо всем на свете.  Можно поехать на Черное море на машине, по дороге увидеть много городов и интересных мест. А можно сесть на самолет и улететь на теплое южное побережье с пальмами и песчаными пляжами. Вечерами мы с мужем разглядывали яркие каталоги туристических фирм, лазили на форумах туристов, смотрели фото, читали захватывающие рассказы о приключениях на отдыхе. Мечтали вслух о том, как будем нежиться под летним солнышком и пить сладкие коктейли.

И вот подошла к концу весна. В конце мая у меня случилась задержка, какая была почти каждый месяц. Без особых надежд однажды майским утром я сделала тест… И - вот оно! Я не верила своим глазам – две яркие полоски. Значит, все не зря! Значит, наш малыш решил, что пора ему познакомиться с нами, что пора нам уже стать одной настоящей семьей. Нашему счастью с мужем не было предела!

Теперь каждый вечер мы разговариваем с нашим крошкой-сыном, мы говорим ему о том, что ждем его, что уже любим! Рассказываем о том, какой яркий и интересный мир ждет его, и как много замечательных открытий он сделает. А он нам отвечает толчками и движениями, и нет ничего прекрасней на свете, чем наши с ним разговоры. А на море мы обязательно съездим, но уже втроем.

Ждем январь волшебный снежный,

Буду мамой самой нежной,

Будем с папой Лешей нашим

Петь, стирать, готовить каши.

 

Колыбельные разучим,

Даже кошку петь научим!

Я свяжу тебе одежки

И пинеточки на ножки!

 

Купим кучу толстых книжек

«Как воспитывать мальчишек?»

Обо всем тебе расскажем,

Море, горы, лес покажем.

 

А пока ты подрастай

И толкать не забывай.

Зимней снежною порою

Скоро встретимся с тобою!

 

Этот материал был полезен?