Говорят, что чудеса случаются под новый год, и это правда! Вот уже 2 раз перед этим поистине детским праздником исполняются мои самые заветные мечты.

- Любимый, я хочу ребенка.

- Я тоже, но мы пока не можем, у тебя скоро диплом, да и жилья нет…

Это НО, всегда оно останавливает нас в двух шагах от исполнения желаний, но иногда идешь наперекор всему. Или просто необходимо время, чтобы осознать и почувствовать, что иногда ты боишься ответственности перед неродившимся ребенком. И страх, что ты не сможешь ему чего-то дать перекрывает желание расширить свою семью.

Хорошо, я подожду. Подожду, пока муж сам решит, что уже пора.

- Любимая, нам нужен ребенок.

- Ты ведь два месяца назад еще не хотел!

- Я думаю, что незачем тянуть...

Хм… сегодня не пришли… задержка… что это? Бегу за тестом в аптеку, ожидая, что вот оно, чудо, произошло… одна полоска…

Подожду до завтра. Опять одна… почему? Уже пятый тест делаю… почему же тогда задержка?

Пришли… бывает… сбой, видимо очень хочу дочку, ну или сыночка. Хорошо, подождем.

Новый год, 12 часов, бой курантов и я загадываю одно-единственное желание, чтобы все получилось!!! Любимый целует меня и произносит «У нас все получится». Может, он загадал то же самое?

Все новогодние каникулы мы отдыхали по-полной, катание на лыжах по горным склонам, поездки в гости, елки. Но почему-то я хочу уже домой, что-то не так. Не так, как обычно… Хотя… наверное кажется, просто устала отдыхать.

Мы приехали домой, муж ушел в магазин. А может все-таки сделать тест? Ну да, задержки еще нет… ну а вдруг? И вот они - заветные 2 полоски!

Мужа я встретила со слезами на глазах. Ему не пришлось ничего объяснять, он сам все понял.

- У нас будет дочка!

- Почему? Хочу сына, в футбол с ним играть.

- Не знаю… мне так кажется.

Легко было выходить на работу. У меня еще началась подготовка к диплому. Совмещать оказалось не сложно. Полдня в офисе, полдня в институте. Мысль о том, что я стану мамой, придавала мне силы.

Ночью заболел живот. Сильно. Очень. В понедельник пошла в больницу. Угроза. Гипертонус. Отправили ложиться в больницу. Там отказали. Позвонила начальнику, сказала, что ухожу на больничный. Три недели я лежала дома и думала только о малыше.

Стало лучше, боли прошли, вышла на работу, а там все меня поздравляют. Приятно конечно, но не хотелось, чтобы о моем малыше так рано знали все. Ну и пусть, зато у меня теперь есть право отдыхать почаще!

Но все же напряженный график давал о себе знать. Мотаться с окраины в центр за рулем каждый день и бороться с токсикозом, вечерами писать диплом, а рано утром вставать на работу, на удивление оказалось мне по силам.

А животик растет. Мне кажется, что я становлюсь все красивее. Все чаще мы с мужем гладим малыша и разговариваем с ним. Второе УЗИ. Малыш отказывается показать свой пол. Обидно… и опять подождем.

Первые шевеления у меня появились рано. Врач не поверила. Но я то знала, что малыш активно двигается во мне, и я это чувствую.

Третье УЗИ. И все же у нас девочка! Папа тоже рад, ведь девочки обожают пап!

Защита диплома прошла на "отлично". Мучить меня никто не стал. А впереди оставалось полтора месяца работы и долгожданный декрет. Но не успев выйти, я попала в больницу. Отеки. Мда… Очень жаркое лето…

Но, несмотря ни на что, мне кажется, что беременность протекала легко, я порхала, я ждала встречи с малышом, я до последнего ездила за рулем, и не чувствовала тяжести.

ПДР поставили 23 сентября.

За неделю приехала в роддом. Предвестников не было. Ничего не болело. Отправили погулять еще недельку. А я уже устала ждать встречи с моей дочкой, хотелось уже взять на руки и поцеловать. Хорошо, опять подождем!

Приехала 22 сентября. Все же положили. Прошла все анализы. Что это? Тянет низ живота… болит… жду… вдруг это тренировка? Пойду погуляю… Боль все сильнее и чаще… Неужели началось? Звонит сестра, на вопрос "когда родишь?", весело отвечаю, что завтра. Она смеется… А я уже знаю, что завтра.

Восемь вечера, схватки каждые 7 минут, пойду сдаваться. Но меня отправили гулять до десяти. Прихожу опять. Смотрят. Говорят, что не рожаю. Неужели такие тренировочные схватки? Не может быть! В двенадцать снова прихожу. Опять смотрят. Ну, вроде раскрытие началось. Отправили в родовую.

Почему здесь так жарко? Времени уже два часа ночи, а меня никто не смотрит, слышу только стоны в соседних родовых. Сил терпеть уже нет, в голове только одна мысль «Не буду больше рожать»! В соседней родовой началось! Слышу крики!

О, Боже! Неужели у меня тоже! С хлопком отошли воды.

Я РОЖАЮ! Мой крик, как мне показалось, услышала вся больница. Акушерка прибежала ко мне. Не помню, как забиралась на кресло, помню только одно, говорили "тужься". Помогали...

Народу прибежало много. Но почему-то не получается. Говорят "отдохни", но тоже не получается. Тело не хочет слушаться. И я все равно тужусь. Я не могу больше ждать!

3 часа 25 минут. И вот он - первый крик! Первый крик моей дочки. Моей Танюши. Сморщенная, она лежит на моем животе. Вот оно счастье! Она кричит, она родилась, она сосет мою грудь и я могу её поцеловать!

Пусть у меня много разрывов, лопнули капилляры на глазу, она досталась мне стремительно, но тяжело.

Но ради первого крика, ради смс от мужа со словами «я люблю тебя» стоит жить! И наше семейное счастье стало больше и полнее!

И все же мы дождались!!!

Этот материал был полезен?