Забеременнела я случайно, и возраст тогда был весьма не подходящий. 16 лет, две полоски на тесте, и сразу паника, шок, испуг! Что же скажет мама, как воспримут окружающие??!! Мысль об аборте как-то обошла меня сразу. Решила ошарашить молодого отца. Папа оказался безумно рад, и я сразу оказалась в статусе невесты. Родители охать и ахать не стали, восприняли все спокойно и с пониманием. В общем, все получилось так, как я совсем не ожидала.

Вот так и полетели мои беременные денечки. Ходила на учебу (тогда я училась на первом курсе) трескала пироженки и тортики и плакала над грустными сериалами.

В 20 неделек все тайное стало явным. Мы были на УЗИ, и узнали - у нас будет дочурка! Сразу же начинаем скупать всю розовую прелесть в детских магазинах. Мне почему-то все время казалось, что я что-нибудь забуду купить (в итоге половину новых вещей я увезла в детский дом - мы не успели поносить большинство нарядов - быстро подросли).

В 28 неделек я умудрилась загреметь в патологию и сорвать собственную свадьбу! Правда, после двухнедельного отдыха на казенных харчах я всетаки обрела статус жены)))

Срок мне ставили на 23 фераля, и меня не совсем устраивало такое положение вещей - ну совсем уж это не девичий праздник! И я начала уговаривать свою малышку появиться чуть пораньше. У меня день рождения 10 февраля, так что эта дата нас тоже не устраивала. И мы с моей принцессой решили, что она сама выберет себе дату и у нас у каждой будет свой отдельный день рождения...

Сказано - сделано. В 37 неделек я опять попадаю в больницу, с лишним весом. Отлежав неделю, я начала выпрашивать у врача поход домой на выходной. 8-го февраля, в воскресение обещала вернуться. Выходной прошел спокойно, правда, муж лежал с гриппом - так что мы решили ограничить наше пребывание рядом, и поехали с мамой кататься по магазинам.

Утром я начала собираться в больницу, и ...у меня начались схватки, не сильные и не частые, но я почему то была уверена, что это именно они. В больнице я решила не сообщать медсестре столь радостную для меня новость, дабы избежать столь любимого ими укола - анальгина с димедролом, скажут еще: "подожди, тебе еще рановато!"

Таким образом в партизана я играла аж до 10 вечера, и когда интервал между схватками стал около 8 минут, я поковыляла с белым флагом к медсестре сдаваться. И процесс пошел стремительно, сначало весьма неприятные процедуры, душ, сексуальная казенная ночнуха, подьем в родовую, прокол пузыря.

И вот тут-то я уже перестаю улыбаться, хотя до этого я улыбалась, шутила и ждала встречи с моей малышкой. Время приближалось к 12-30, на улице пошел снегопад, хлопья снега были крупные и пушистые. Я стояла возле окна и прислонялась лицом к холодному кафелю. Терпеть уже совсем не было сил, мысленно пыталась успокоить свою малышку, ведь ей там было не лучше, чем мне. В родовой я была совем одна, только изредка заглядывала медсестра.

В 12-50 я поползла за медсестрой, хотелось закричать, но я боялась напугать свою девочку. Акушерка ворча поплелась за мной в родовую, я карабкаюсь на кресло...

Паника, я, оказывается, уже рожаю! Родила я свою малышку за три потуги, ровно в 01-00 ночи 9 февраля, как мы с ней и планировали. Вес 3590 рост 48 см.

Я смотрела на нее и плакала. Мой маленький, тепленький комочек, моя кровиночка! "Здравствуй, малышка, я твоя мама... а тебя зовут Снежана".

О том, что я рожаю, не знал никто, даже муж. Почему-то мне казалось, что я лучше справлюсь одна))) В 04-00 мы позвонили папе и рассказали, какие мы молодцы, через час он уже был у нас.

С тех пор прошло уже 7 лет. Снежуля в сентябре пойдет в школу, а я до сих пор помню день Рождения своей малышки, как будто он был вчера. Ведь рождение ребенка - это самый лучший и самый незабываемый момент в жизни любой мамы...

И не важно, во сколько лет ты станешь мамой - в 16 или в 30, главное для малыша не возраст, а материнская любовь, забота, нежность и теплота!!!

P.S. Сейчас мы планируем родить Снежинке братика. Ведь, как говорится, детки - это цветы жизни, а я люблю, чтоб букеты были шикарные))))

Этот материал был полезен?